Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2017

Новости Сухума за 27.09.2017

Кове: Грузия проводит полномасштабную политику изоляции Абхазии

Империя 

Текущая международная конъюнктура не благоприятствует процессу международного признания Абхазии, заявил глава МИД Абхазии Даур Кове 27 сентября в ходе прямого общения с гражданами в соцсети «Фейсбук». Отвечая на вопрос о том, в чем причины «пробуксов…

Участники митинга в Сухуме призвали Путина защитить права Гвашева

«Кавказский узел» 

Около 300 участников митинга в Сухуме обратились к президентам России и Абхазии с просьбой сохранить жизнь Руслана Гвашева и предоставить причерноморским адыгам-шапсугам право на беспрепятственное проведение поминальных молебнов у Тюльпанового дерева. Сам Гвашев назвал условием прекращения голодовки полную реабилитацию.

Друзья ищут средства на транспортировку тела умершего в Лос-Анджелесе жителя Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 сен 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] Друзья ищут средства на транспортировку тела умершего в Лос-Анджелесе нашего земляка, жителя г. Туймазы. 43-летний Давид Шенгелия 16 сентября скоропостижно умер от рака крови. В последнее время он жил в Лос-Анджелесе: приехал на заработки, подал на гражданство, поэтому не мог уехать, ждал решения. «Несколько дней назад наш друг Давид умер. Он был очень добрым, честным и хорошим человеком! Мы очень скорбим, - пишут друзья в соцсетях. Читать дальше...

БЕЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ВНЕШНИМ МИРОМ НЕВОЗМОЖНО УКРЕПЛЯТЬ НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ ПОЗИЦИИ АБХАЗИИ КАК НЕЗАВИСИМОГО ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 27 сентября. Абхазия-Информ. 26 сентября 2017 г. в Сухуме состоялся круглый стол на тему «24 года без войны: проблемы и возможности».

По итогам дискуссии, в которой участвовали представители Администрации Президента, МИД, депутаты парламента, гражданских организаций республики, было принято обращение к представителям МИД РА и сопредседателям Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

*** Обращение участников круглого стола «24 года без войны: проблемы... Читать дальше...

Аджика из помидоров и чеснока

Блог сайта «ДОМАШНИЙ ОЧАГ» 

Одним из прекраснейших изобретений кулинаров по праву можно назвать — соус. С его появлением мясные, рыбные и другие блюда получили новые качества, стали более аппетитными и вкусными. Сегодня существует большое количество рецептов и способов приготовления разнообразных соусов. Некоторые соусы изготавливают путем варки, другие готовятся из сырых ингредиентов. Часть можно хранить длительное время, заготавливать на зиму, а есть такие, которые употребляют сразу после приготовления. К одним из таких соусов относиться... Читать дальше...

Делегация Парламента Абхазии примет участие в работе XXVII Конференции ЮРПА

Apsny.ru (Абхазия) 

Конференция пройдет в Республике Крым.

Сухум. 27 сентября. Апсныпресс. Делегация Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия примет участие в работе XXVII Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации, которая состоится в Республике Крым  28-29 сентября.

В составе делегации Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия: Астамур Тарба – председатель Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, Батал Айба ... Читать дальше...



В столице установлен еще один масштабный флаг Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

В  Новом районе Сухума установлен флаг страны.

Сухум. 27 сентября. Апсныпресс. Дамей Касландзия. В Новом районе, в г.Сухум, состоялась церемония установки государственного флага в рамках проекта компании «Аквафон» «Масштабные флаги в городах Абхазии». Организаторы мероприятия – депутаты Народного собрания – Парламента РА, Администрация города Сухум, компания «Аквафон».

Размеры установленного флага: 3 метра – в ширину и 6 – в длину.

Открывая мероприятие, глава Администрации г. Читать дальше...

Страсти вокруг названия главного праздника

Эхо Кавказа 

Сегодня в Абхазии отмечают День освобождения Сухума. Одновременно идет подготовка к празднованию Дня Независимости, который отмечается 30 сентября. Между тем, в парламенте обсуждается законопроект, но которому этот праздник собираются назвать иначе.

Временами дождь с грозой: погода в Абхазии на 28 сентября

Sputnik-abkhazia.ru 

В четверг территория Черноморского побережья Абхазии будет находиться в зоне противостояния холодной массы воздуха с северо-запада и относительно теплой массы воздуха с юга, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

СМИ: Абхазия готова к признанию независимости Каталонии

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Интерфакс» со ссылкой на собственные источники в парламенте Республики Абхазия сообщает о том, что официальный Сухум выступает в поддержку каталонского референдума по вопросу независимости от Испании. Напомним, что каталонские власти ранее приняли решение о проведении плебисцита, однако спецслужбы Испании изъяли отпечатанные бюллетени и провели аресты представителей каталонской верхушки, выступающей за референдум о независимости.Несмотря на все действия официального Мадрида, в Каталонии заявляют... Читать дальше...

Абхазы могут присоединиться к голодовке Руслана Гвашева

Эхо Кавказа 

Сегодня у Музея боевой славы в Сухуме состоялся митинг в поддержку шапсугского старейшины Руслана Гвашева, который с 11 сентября держит голодовку. Участники митинга приняли обращение к президентам России и Абхазии с просьбой защитить права Гвашева.

Новости России
Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Кове: Грузия проводит полномасштабную политику изоляции Абхазии

Блог сайта «Eadaily.com» 

Текущая международная конъюнктура не благоприятствует процессу международного признания Абхазии, заявил глава МИД Абхазии Даур Кове 27 сентября в ходе прямого общения с гражданами в соцсети «Фейсбук». Отвечая на вопрос о том, в чем причины «пробуксовки» процесса международного признания независимости Абхазии, министр отметил, что ситуация не зависит напрямую от деятельности МИД Абхазии.

Читать дальше...

Кове: Грузия проводит полномасштабную политику изоляции Абхазии

EADaily 

Текущая международная конъюнктура не благоприятствует процессу международного признания Абхазии, заявил глава МИД Абхазии Даур Кове 27 сентября в ходе прямого общения с гражданами в соцсети «Фейсбук»...

Несколько историй о войне в Абхазии

Эхо Кавказа 

27 сентября в Грузии вспоминают День падения Сухуми. Война, длившаяся 13 месяцев и 13 дней, - это не только история ожесточенного противостояния абхазов и грузин. Были в этой войне и примеры достойного отношения друг к другу.

Просматривали в Сухуме 27.09.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






В России состоится Первый Дальневосточный Форум финансовых рынков

Apple покажет 5 сезон сериала «Для всего человечества» о советских космонавтах

Бастрыкин запросил доклад по делу об убийстве на парковке в Москве

Московский зоопарк показал любимое место панды Катюши в вольере