Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2017

Новости Сухума за 28.09.2017

Возвращение Павла Ардзинба

Эхо Кавказа 

В Абхазии активно обсуждают добровольную сдачу властям более пяти лет находившегося в бегах Павла Ардзинба, подозреваемого в организации покушения на жизнь экс-президента республики Александра Анкваба.

Красносельский в Абхазии: кофе на Брехаловке и прогулка по набережной

Sputnik-abkhazia.ru 

После официальной встречи президентов Республики Абхазия и Приднестровской Молдавской Республики руководители Абхазии организовали гостям экскурсию по вечернему Сухуму. О чем они говорили за чашечкой кофе, прогуливаясь по набережной, и как их встретили местные игроки в домино, читайте в материале корреспондента Sputnik Абхазия Бадри Есиава.

Страны в которые можно отправиться без визы и не только

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Накопил халявных миль в командировках и собрался в отпуск. Долгие ожидания и собеседования с непредсказуемым результатом меня не радуют, так что решил узнать куда можно отправиться хоть сейчас...

Читать дальше...

Метеорологи: в пятницу в Абхазии возможен дождь

Sputnik-abkhazia.ru 

На Черноморском побережье Абхазии 29 сентября ожидается переменная облачность, ночью возможен дождь, днем погода прояснится, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Вирус бешенства: переносчики, мифы и фобия

Sputnik-abkhazia.ru 

В Международный день борьбы с бешенством начальник Государственной ветеринарной службы Абхазии Роман Джопуа рассказал корреспонденту Sputnik Абхазия Бадри Есиава о том, кто главный переносчик опасного заболевания и как избежать гибели после встречи человека с ним.



Шмелев: договор Грузии с Абхазией о неприменении силы маловероятен

Sputnik-abkhazia.ru 

Насколько реально подписание соглашения о неприменении силы Грузии с Абхазией и Южной Осетией, Sputnik Абхазия прокомментировал руководитель Центра политических исследований Института экономики РАН Борис Шмелев.

В Сухуме прошла встреча президентов Абхазии и Приднестровской Молдавской Республики в расширенном составе

Apsnypress.info 

Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский прибыл в Абхазию для участия в торжественных мероприятиях по случаю 24-ой годовщины Победы народа Абхазии в Отечественной войне 1992-1993 годов.

Экологи: глобальное потепление опасно для прибрежных стран

Sputnik-abkhazia.ru 

Во всемирный день моря, который отмечается 28 сентября, директор Института экологии Академии наук Абхазии Роман Дбар и заместитель директора Института океанологии Российской академии наук Петр Завьялов рассказали в студии радио Sputnik о состоянии прибрежных вод Черного моря и о влиянии глобального потепления на большие водоемы.

Вадим Красносельский: убежден, что в основе независимости Абхазии лежат традиции, суть и подвиг вашего народа

Apsnypress.info 

В Администрации Президента Республики Абхазия состоялась встреча Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба с Президентом Приднестровской Молдавской Республики Вадимом Красносельским.

В Сухуме прошел автопробег в память о погибших защитниках Абхазии

Abhazia-News.ru 

Автопробег в честь Дня освобождения Сухума прошел в столице Абхазии 27 сентября. Дождь не помешал участникам и организаторам провести все запланированные мероприятия. В частности, были возложены цветы к мемориалу в Парке Славы и состоялось шествие с флагами по набережной. Как напоминает abhazia-news.ru, организатором автопробега в память о погибших защитниках Абхазии выступил комитет по вопросам молодежи […]

Мурат Джиоев обсудил с представителем МИД РФ подготовку к Женевским дискуссиям

Эхо Кавказа 

Полномочный представитель главы самопровозглашенной республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев встретился с представителем МИД России, замглавы российской делегации на Женевских дискуссиях по Закавказью Алексеем Двиняниным, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента. «Состоялось обсуждение положения дел на Женевских дискуссиях, включая подготовку к очередному раунду, намеченному на 10-11 октября. Стороны подчеркнули, что... Читать дальше...

Новости России
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Абхазия готова признать независимость Каталонии

Abhazia-News.ru 

Парламент Абхазии выразил готовность признать независимость Каталонии в случае соответствующего результата голосования населения автономного региона на референдуме. Ка отмечают в парламенте, право на независимость и свободу имеет каждый народ. Как напоминает abhazia-news.ru, референдум по вопросу отделения Каталонии от Испании пройдет в автономном регионе 1 октября. По предварительным данным, идею самостоятельности поддерживает 41% населения, против выступают […]

Трапш о заявлении посла США: грузинского быка дразнят красной тряпкой

Sputnik-abkhazia.ru 

Политолог Николай Трапш прокомментировал Sputnik Абхазия заявление посла США в Грузии Яна Келли о поддержке его страной планов Тбилиси по "реинтеграции" Абхазии в грузинское общество.

«24 ГОДА БЕЗ ВОЙНЫ: ПРОБЛЕМЫ И ВОЗМОЖНОСТИ».

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 сентября. Абхазия-Информ. 26 сентября 2017 г. в Сухуме по инициативе ряда общественных организаций состоялся круглый стол на тему «24 года без войны: проблемы и возможности». В дискуссии участвовали представители Администрации Президента, МИД, депутаты парламента, представители гражданских организаций республики.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 28.09.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Какой церковный праздник сегодня 18 апреля, что отмечают в России 18.04.2024

Уплывший из-за паводка дом протаранил мост в Курганской области

Генерал Кристофферсен: Норвегия готовится к конфликту с Россией в Арктике

Квартиру из-за неоплаченных штрафов не смогла продать амурчанка