Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2017

Новости Сухума за 03.10.2017

Южная Осетия будет наращивать свое экономическое развитие, мобилизовав имеющиеся внутренние ресурсы: Анатолий Бибилов

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Об этом президент Южной Осетии заявил в ходе рабочей встречи с начальником управления администрации президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Южной Осетией и Абхазией Олегом Говоруном.
«Последние годы вы по долгу службы непосредственно связаны с Южной Осетией и странами СНГ. С вашей стороны оказывается необходимая поддержка и содействие в реализации Инвестпрограммы. Южная Осетия и сама будет наращивать экономическое развитие... Читать дальше...

Президент Абхазии планирует совершить визит в Южную Осетию

«ОСинформ» 

Готовится первый официальный визит президента Абхазии Рауля Хаджимба в Южную Осетию, об этом в своем интервью сообщил председатель парламента РЮО Петр Гассиев. Спикер югоосетинского законодательного органа отметил, что визит абхазского лидера станет подтверждением близких дружественных отношений между двумя государствами, их намерения продолжать курс на дальнейшее сотрудничество по всему спектру актуальным вопросов, сообщает пресс-служба парламента РЮО. Ранее, 7 июля в Абхазии с первым официальным... Читать дальше...

Анатолий Бибилов и Олег Говорун проинспектировали ход работ в здании Госдрамтеатра

Официальный сайт Президента Южной Осетии 

Президент Анатолий Бибилов и начальник Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Южной Осетией и Абхазией Олег Говорун, прибывший в республику с рабочим визитом, проинспектировали ход строительных работ в здании Государственного драматического театра им. К. Хетагурова. Глава государства поинтересовался ходом и сроками выполняемых работ, а также потребовал своевременной выдачи заработной платы рабочим. Представитель

Анатолий Бибилов и Олег Говорун проинспектировали ход строительных работ Госдрамтеатра

Официальный сайт Президента Южной Осетии 

Президент Анатолий Бибилов и начальник Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олег Говорун, прибывший в республику с рабочим визитом, проинспектировали ход строительных работ Государственного драматического театра им. К. Хетагурова. Глава государства поинтересовался ходом и сроками выполняемых работ, а также потребовал своевременной выдачи заработной платы рабочим.

В Абхазии нашли много общего с сирийцами и боснийскими сербами

Эхо Кавказа 

Вот уже несколько дней в Абхазии находится делегация, представляющая госструктуры Сирии, а делегация из Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины прибыла в Абхазию вчера. Сегодня и сирийцы, и сербы были приняты президентом республики Раулем Хаджимба.

Абхазский лидер планирует совершить визит в Южную Осетию

Эхо Кавказа 

Готовится первый официальный визит президента самопровозглашенной республики Абхазия Рауля Хаджимба в самопровозглашенную республику Южная Осетия. Об этом в своем интервью сообщил председатель югоосетинского парламента Петр Гассиев. Спикер законодательного органа отметил, что визит абхазского лидера станет подтверждением близких дружественных отношений между двумя республиками, их намерения продолжать курс на дальнейшее сотрудничество по всему спектру актуальным вопросов, сообщает пресс-служба югоосетинского парламента. Читать дальше...



Олег Говорун: «Дополнительные инвестиции позволят создать 300 рабочих мест в Южной Осетии»

Официальный сайт Президента Южной Осетии 

Президент Анатолий Бибилов встретился с начальником Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олегом Говоруном, прибывшим в республику с двухдневным рабочим визитом. Во встрече также приняли участие Председатель Правительства РЮО Эрик Пухаев и Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ... Читать дальше...

По Донецку сегодня гулять безопаснее, чем по многим столицам Европы

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

В любом районе Донецка, будь-то центр, или окраины, можно спокойно прогуливаться. Уровень безопасности выстроен на должном уровне. Безусловно, это заслуга властей и народа ДНР. Такую точку зрения в авторской программе Захара Прилепина и Александра Казакова «Донецкий Формат» выразил работающий и живущий в Донецке российский журналист Андрей Бабицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора»

Читать дальше...

По Донецку сегодня гулять безопаснее, чем по многим столицам Европы

«В Объективе - Актуальные новости» 

В любом районе Донецка, будь-то центр, или окраины, можно спокойно прогуливаться. Уровень безопасности выстроен на должном уровне. Безусловно, это заслуга властей и народа ДНР. Такую точку зрения в авторской программе Захара Прилепина и Александра Казакова «Донецкий Формат» выразил работающий и живущий в Донецке российский журналист Андрей Бабицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора»

Читать дальше...

Российский чиновник проинспектировал объекты инвестпрограммы в Южной Осетии

Region15.ru (Владикавказ) 

Глава управления президента России по соцэкономсотрудничеству со странами СНГ, Южной Осетией и Абхазией Олег Говорун в ходе очередного визита в Южную Осетию проверил, как идет реализация инвестиционной программы, сообщает Sputnik.

Читать дальше...

Послы доброй воли Абхазии попытались обратить внимание ЮНЕСКО на состояние христианских храмов

Abhazia-News.ru 

Послы доброй воли Абхазии направили в ЮНЕСКО и своим коллегам из ООН видеообращение с призывом обратить внимание на проблему сохранения древних христианских абхазских храмов. В обращении послы напомнили, что Абхазию можно назвать колыбелью христианства на Кавказе, а действия грузинских властей привели к запустению храмов. Поскольку Абхазия не получает международного признания своей независимости, возникают политические барьеры, […]

На новый уровень

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Южная Осетия и Абхазия намерены вывести на новый уровень межпарламентское сотрудничество, опираясь на общность интересов двух стран и традиционно дружественные отношения, заявил председатель парламента РЮО Петр Гассиев.
Как сообщает пресс-служба Парламента Южной Осетии, соответствующие договоренности были достигнуты в ходе официального визита югоосетинского спикера в Абхазию.
«Во время переговоров с моим абхазским коллегой, были подтверждены договоренности о наращивании... Читать дальше...

В АБХАЗИИ С ТРЕХДНЕВНЫМ ДЕЛОВЫМ ВИЗИТОМ НАХОДИТСЯ ДЕЛЕГАЦИЯ РЕСПУБЛИКИ СЕРБСКОЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 октября. Абхазия-Информ. По приглашению Торгово-промышленной палаты РА в Абхазию с трехдневным деловым визитом прибыла делегация Республики Сербской. В состав делегации входят замминистра торговли и туризма Душанка Тегелтиа, вице-президент  Торгово-промышленной палаты Михайло Видич, мэр города Зворник  Зоран Стеванович, мэр города Биелина – Мичо Мичич и представители бизнес-сообщества республики, всего 16 человек.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Президент Абхазии планирует совершить визит в Южную Осетию

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Готовится первый официальный визит президента Абхазии Рауля Хаджимба в Южную Осетию, об этом в своем интервью сообщил председатель парламента РЮО Петр Гассиев.
Спикер югоосетинского законодательного органа отметил, что визит абхазского лидера станет подтверждением близких дружественных отношений между двумя государствами, их намерения продолжать курс на дальнейшее сотрудничество по всему спектру актуальным вопросов, сообщает пресс-служба парламента РЮО.
Ранее,... Читать дальше...

Олег Говорун проверит реализацию Инвестпрограммы

«ОСинформ» 

Начальник Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками Содружества Независимых Государств, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Олег Говорун прибудет в Южную Осетию, сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО. «Приезд Олега Говоруна в Республику начнется с осмотра мясоперерабатывающего комплекса ООО “Растдон“, после чего он посетит строящиеся объекты в Цхинвале, - сказали в пресс-службе. - Вечером Говорун встретится с президентом Республики Анатолием Бибиловым... Читать дальше...

В Парламенте Абхазии прошла встреча с делегацией Народного Совета ЛНР

Apsny.ru (Абхазия) 

В Абхазии продолжается визит делегации Народного Совета ЛНР.

Сухум. 3 октября. Апсныпресс. Дмитрий Басария. Спикер Народного Собрания – Парламента Абхазии Валерий Кварчия принял представителей Комитета по вопросам международных отношений, связи, информационной политики и массовых коммуникаций Народного Совета ЛНР, которые приехали в Абхазию на праздничные мероприятия по случаю Дня Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг., а также для обмена опытом с абхазскими коллегами. Читать дальше...

Первые связи: Хаджимба рассказал о важности абхазо-сирийских отношениий

Sputnik-abkhazia.ru 

Делегация из Сирийской Арабской Республики – члены Народного Совета САР – прибыла в Абхазию 27 сентября для участия в праздновании 24 годовщины Победы в Отечественной войне народа Абхазии.

Шакая об итогах работы "Ашаны": 114 спасенных детей

Sputnik-abkhazia.ru 

Как зародилась идея создать в Абхазии КБФ «Ашана», что удалось сделать за 6 лет и какие идеи предстоит воплотить в жизнь, на радио Sputnik Абхазия рассказала учредитель фонда Беслан Шакая.

Просматривали в Сухуме 03.10.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024

Названы самые дорогие путешествия россиян в марте

Будут искать жениха: В зоопарке Москвы рассказали, когда панда Катюша покинет Россию