Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2017

Новости Сухума за 13.10.2017

Роман Дбар: «Сейчас клопы массово устремляются в дома»

Эхо Кавказа 

Проблема распространения мраморного клопа в Абхазии в последнее время вышла на государственный уровень. По оценкам специалистов, Абхазия недосчиталась из-за прожорливости клопа 70% урожая только орехов, под угрозой уже цитрусовые плантации и практически все сельскохозяйственные культуры.

Общие вопросы Армения, Азербайджан, Абхазия • Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Форум Винского 

Свежая информация - сентябрь 2017 года. Въезжали в Азербайджан после посещения Армении в феврале этого же года, правда из Турции. Штампы Армении и Азербайджана стоят на одной странице. В аэропорту Баку не спросили ровным счетом ничего. От слова "совсем" .

Статистика: Добавлено Tamara_E — 7 минут назад

В минувшие выходные жители Сухума смогут принять участие в забеге

Abhazia-News.ru 

Президент абхазской Федерации триатлона Борис Барциц рассказал, что 14 и 15 октября в Сухуме пройдут спортивные мероприятия, в которых смогут принять участие не только профессиональные спортсмены, но все желающие горожане. Для них 14 октября пройдет забег под названием "Сухумский октябрь". Барциц напомнил, что в предстоящие выходные в столице республики пройдут и два крупных соревнования - […]

ПОЛИТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ «АПСНЫ» ВОЗГЛАВИЛ НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РА АХРА АРИСТАВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 октября. Абхазия-Информ. Начальник управления экономики Администрации Президента РА  Ахра Аристава избран сегодня новым председателем политической партии «Апсны».

Читать дальше...

В ГУЛРЫПШСКОМ РАЙОНЕ ОБНАРУЖЕНЫ И ИЗЪЯТЫ ЧЕТЫРЕ 120 ММ МИНОМЕТНЫЕ МИНЫ ПРОИЗВОДСТВА США

Abkhazinform.com 

Сухум. 13 октября. Абхазия-Информ. Сегодня, в ходе проведения совместных мероприятий, сотрудниками Пограничного управления ФСБ РФ в РА совместно с СГБ Абхазии, на окраине населенного пункта Зима Гулрыпшского района, обнаружены и изъяты четыре 120 мм минометные мины производства США, которые находились в удовлетворительном состоянии.

Читать дальше...

Президент Абхазии сменил главу МВД

Abhazia-News.ru 

Указом президента Абхазии Рауля Хаджимба в республике назначен новый глава Министерства внутренних дел, сообщает abhazia-news.ru. Им стал Гарри Аршба, сменивший на этом посту Аслана Кобахия, отправленного в отставку в этот же день, 12 октября. Во время представления коллективу МВД нового руководителя президент отметил, что необходимо начать работать по новому - в направлении ужесточения борьбы с […]

Выходные в Абхазии будут дождливыми

Sputnik-abkhazia.ru 

По сообщению отдела Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы, в выходные дни погоду Черноморского побережья Абхазии будет формировать холодный атмосферный фронт циклона.

Гриня

Эхо Кавказа 

В возрасте 82 лет ушел из жизни самый известный в Абхазии футбольный арбитр Григорий Погосян. Его знало несколько поколений спортсменов и спортивных болельщиков.



Моральное преимущество: в Абхазии выберут лучших предпринимателей

Sputnik-abkhazia.ru 

Конкурс предпринимателей, который организует Министерство экономики Абхазии и Торгово-промышленная палата республики, пройдет в рамках Российско-абхазского делового форума 27 октября 2017 года.

Американские мины обнаружены в Гулрыпше

Постсовет.Ру 

СУХУМ, 13 окт — Sputnik. Четыре минометные мины американского производства времен Отечественной войны народа Абхази были обнаружены в пятницу сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Абхазии и СГБ Абхазии в…

Не все гальцы спешат получить ВНЖ

Эхо Кавказа 

Власти самопровозглашенной республики Абхазия продолжают процесс выдачи вида на жительство в Гальском районе. Но не все проживающие в районе грузины спешат его получить – в документе содержится множество ограничений.

«На старт!»: Сухум готовится к спортивным выходным

Постсовет.Ру 

Бадрак Авидзба, Sputnik. Спортивные события, ожидающие жителей Абхазии в ближайшие выходные, проходят в республике впервые — Кубок Евразии по плаванию на открытой воде и соревнования по триатлону.

"На старт!": Сухум готовится к спортивным выходным

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, как идет подготовка к Кубку Евразии по плаванию на открытой воде, соревнованию по триатлону, а также дружескому забегу "Сухумский октябрь" - состязаниям, которые состоятся 14 и 15 октября, читайте в материале Sputnik.

Беглый грузин с пулей в голове. Андрей Князев

E-news.su 

Речь, конечно же, о Саакашвили. Человеке, в свое время развязавшего войну с Абхазией и Россией, ненавидимом во многих странах мира – в том числе и у себя на Родине. Все видели, как испуганного Саакашвили в прямом смысле слова «перетащила» через границу толпа возбужденных украинцев, которые и сами точно не поняли, зачем они это сделали.

Тания: рады, что в Европарламенте откликнулись на обращение из Абхазии

Постсовет.Ру 

СУХУМ, 13 окт — Sputnik, Бадрак Авидзба. Заместитель министра иностранных дел Абхазии, посол доброй воли Кан Тания выразил радость на отклик в Европарламенте на видеообращение движения «Послы доброй воли Абхазии»…

Тарба: предпринимателям Абхазии нужна бизнес-школа

Apsny.ru (Абхазия) 

Об обучающем курсе для молодых предпринимателей, который пройдет в АГУ с 23 октября по 17 ноября, о проблемах, с которыми сталкиваются бизнесмены, на радио Sputnik Абхазия рассказал заместитель министра экономики Абхазии Батал Тарба.
Гражданин и начальник: Батал Тарба об обучающем курсе для молодых предпринимателей, который пройдет в АГУ с 23 октября по 17 ноябряГражданин и начальник: Батал Тарба об обучающем курсе для молодых предпринимателей, который пройдет в АГУ с 23 октября по 17 ноября
... Читать дальше...

Новости России
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Дайте яду!": где в Абхазии выдают химикаты против вредителей

Apsny.ru (Абхазия) 

В социальных сетях появилась информация о том, что в администрациях районов бесплатно раздают ядохимикаты для борьбы с мраморным клопом. Корреспондент Sputnik выяснила, так ли это на самом деле.
Сария Кварацхелия, Sputnik.

Ядохимикаты от насекомых вредителей были розданы Министерством сельского хозяйства в администрации всех районов Абхазии еще в июне 2017 года, рассказал корреспонденту Sputnik начальник сельскохозяйственного отдела администрации Гудаутского района Юрий Кварацхелия. Читать дальше...

Тания: рады, что в Европарламенте откликнулись на обращение из Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Депутаты Европарламента окажут поддержку инициативе благотворительного движения "Послы доброй воли Абхазии" и проведут специальное обсуждение по теме механизмов защиты христианских памятников в Абхазии.
СУХУМ, 13 окт – Sputnik, Бадрак Авидзба.  Заместитель министра иностранных дел Абхазии, посол доброй воли Кан Тания выразил радость на отклик в Европарламенте на видеообращение движения  "Послы доброй воли Абхазии" о необходимости сохранения культурных объектов в республике. Об этом он заявил в интервью корреспонденту Sputnik. Читать дальше...

Савелий Читанава: в ближайшую неделю будут представлены списки растений и животных для Красной книги Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Председатель Государственного комитета РА по экологии и охране природы Савелий Читанава рассказал о создании Красной книги Абхазии.

Сухум. 13 октября. Апсныпресс. Мадина Чагава. На протяжении нескольких лет в Абхазии ведется работа по созданию Красной книги. О законодательных, научных и других аспектах этой деятельности проинформировал Апсныпресс председатель Государственного комитета Республики Абхазия по экологии и охране природы Савелий Читанава.

Савелий Читанава отметил, что... Читать дальше...

Министерству внутренних дел Абхазии передано 10 автотранспортных средств

Apsny.ru (Абхазия) 

Министерству внутренних дел Абхазии передано 10 автотранспортных средств
Для МВД РА государством приобретено 10 новых автотранспортных средств.

Сухум. 13 октября. Апсныпресс. Дамей Касландзия. Министерству внутренних дел Республики выделено 10 новых автотранспортных средств.

Премьер-министр Абхазии Беслан Барциц проинформировал: «МВД Абхазии нужны были эти машины, и Президент страны поставил задачу приобрести автотранспорт.  Из резервного источника государства на эти цели были выделены соответствующие средства. Читать дальше...

Тания: рады, что в Европарламенте откликнулись на обращение из Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Депутаты Европарламента окажут поддержку инициативе благотворительного движения "Послы доброй воли Абхазии" и проведут специальное обсуждение по теме механизмов защиты христианских памятников в Абхазии.

Просматривали в Сухуме 13.10.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья

НАПКА: должник в России в месяц отдает коллекторам более 5 тысяч рублей

В Наро-Фоминске состоялся праздничный концерт, где чествовали трудовые династии

Инвестиционная команда КЧР проходит обучение в Москве