Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2017

Новости Сухума за 17.10.2017

В Абхазии, похоже, найдено тело пропавшего российского туриста

Sputnik.ru (происшествия) 

Россиянин пропал в июле этого года, отправившись в одиночку в поход по сложному горному маршруту В горах Абхазии найдено тело неизвестного мужчины. В республиканском МЧС полагают, что обнаружен пропавший летом 2017 года российский турист Андрей Лихачев.

Торгпред России в Абхазии поздравил АГУ с юбилеем

Apsny.ru (Абхазия) 

Уважаемый Алеко Алексеевич, дорогие друзья!

Я рад возможности поздравить ректорат, профессорско-преподавательский состав, студентов, многочисленных выпускников университета, а также всех граждан Абхазии с 85-летним юбилеем Абхазского Государственного Университета!

85 лет истории Абхазского университета – это часть героической летописи самой Абхазии, ее науки, просвещения и культуры.

Это славная история интеллигенции Абхазии, служившей верой и правдой науке и Отечеству. Среди тех... Читать дальше...

«Краски осени Абхазии – 2017»

Эхо Кавказа 

Сегодня в Сухуме в Центральном выставочном зале Союза художников Абхазии открылась выставка работ, написанных в рамках V Международного арт-пленэра «Краски осени Абхазии – 2017».



В Абхазии нищету принято скрывать

Эхо Кавказа 

Сегодня в Сухуме состоялась пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы за ликвидацию нищеты, который отмечается по решению Генассамблеи ООН ежегодно 17 октября с 1993 года.

Шлагбаумы с установкой в Сухуме

Новости пользователей сайта 

Компания "Стабильность ЛТД"

Все необходимое для оформления входа и въезда в организацию или на площадку, предлагает компаниям и жителям Краснодара и края фирма "Стабильность ЛТД". Это многообразные виды ворот, шлагбаумов, дверей и прочих приспособлений, устанавливаемых на входах и въездах.

Ворота

Предназначение ворот - ограничение прохода на территорию или в помещение в закрытом виде и проезд легковых и грузовых автомобилей - в открытом. В широком выборе, предлагаемом компанией... Читать дальше...

Облачно, но без осадков: погода в Абхазии на 18 октября

Sputnik-abkhazia.ru 

В среду территория Черноморского побережья Абхазии по-прежнему будет находиться под влиянием обширного антициклона из Европы, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Главный вуз Абхазии: как АГУ отпраздновал свое 85-летие

Постсовет.Ру 

Торжественная встреча, посвященная 85-летнему юбилею Абхазского государственного университета, состоялась во вторник в АГУ. В этом году исполнилось 85 лет Абхазскому государственному университету.

Сухум для инвестора: Кварчия "предъявил" первый инвестпаспорт столицы

Sputnik-abkhazia.ru 

Администрация Сухума разработала первый инвестиционный паспорт столицы Абхазии, об этом сообщил на пресс-конференции в АГТРК замглавы администрации Сухума Леона Кварчия во вторник 17 октября.

Новости России
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Сухум получил инвестиционный паспорт

Sputnik-abkhazia.ru 

На подготовку инвестиционного паспорта Сухума ушло около одного года, рассказал на пресс-конференции в АГТРК заместитель главы столичной администрации Леон Кварчия во вторник 17 октября.

Тарба: к концу 2019 года количество крупных экспортеров Абхазии удвоится

Постсовет.Ру 

«Гражданин и начальник»\: Батал Тарба о программе поддержки экспорта«Мы хотим сформировать реестр абхазских экспортеров, реестр экспортной продукции, который будем использовать в продвижении абхазской продукции на внешние рынки.

РФ покроет расходы на медобслуживание граждан России в Абхазии

Abhazia-News.ru 

Соглашение "О сотрудничестве в области страхования граждан России, постоянно проживающих на территории Абхазии, в системе обязательного медицинского страхования РФ и оказания им медицинской помощи в медицинских учреждениях РФ" прошло процедуру ратификации в парлменте Абхазии. Законопроект на заседании депутатам представил представитель президента Дмитрий Шамба. По его словам, документ предусматривает обязательства России "по организации медицинского страхования граждан […]

Президент благодарен всем, с чьей помощью удалось привезти останки погибших в Абхазии героев

«Наша Абхазия» 

По словам президента Грузии Георгия Маргвелашвили, похоронами перевезенных из Абхазии героев, этим гуманным актом несколько облегчится та большая боль,...

Тарба: к концу 2019 года количество крупных экспортеров Абхазии удвоится

Sputnik-abkhazia.ru 

Министерство экономики республики принимает заявки от бизнесменов, желающих принять участие в программе поддержки экспорта. О направлениях программы на радио Sputnik Абхазия рассказал замминистра экономики страны Батал Тарба.

Просматривали в Сухуме 17.10.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Столичные врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса

МИД: Россия оценит риски от строительства в Румынии базы НАТО

«Может, им еще пиццу заказать?» Народ возмущен комфортом террористов из «Крокуса» в СИЗО

Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%