Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2017

Новости Сухума за 25.10.2017

Соколов: РФ ведет работу по открытию транспортного сообщения через Абхазию и Грузию

Ryb.ru (Рыбинск) 

Русская сторона открыта к разговору с грузинской стороной по восстановлению транзитного железнодорожного и автомобильного сообщения через Абхазию, объявил министр транспорта РФ Максим Соколов корреспондентам в Ереване. «Транспортное сообщение между Абхазией и Грузией по ясным причинам прервано». Соколов подчеркнул, что РФ настроена на разговор с грузинской стороной, югоосетинскими коллегами и властями Абхазии. Примечательно, что по официальным выводам абхазских знатоков данная сумма составляет $350-400... Читать дальше...

Почему в Абхазии сбивают пешеходов на переходах?

Эхо Кавказа 

В Абхазии участились случаи наезда на пешеходов на переходах. Везде в мире пешеходные переходы создаются для обеспечения безопасности граждан, в Абхазии они становятся источником серьезной опасности для людей.

Ислам в Абхазии: политика против мечетей

Эхо Кавказа 

Социальные сети взорвало видеообращение главы абхазского просветительского центра «Золотая середина ислама» Исмаила ас-Суфи (Руслана Еника), в котором он обвиняет абхазские власти в антиисламской политике, а абхазское общество – в антиисламских настроениях.

Россия наладит авто и ж/д сообщение с Арменией через Абхазию

Abhazia-News.ru 

Министр транспорта РФ Максим Соколов, выступая в Ереване по итогам встречи премьер-министров Армении и России Карена Карапетяна и Дмитрия Медведева, сообщил, что российская сторона работает над открытием железнодорожного и автомобильного сообщения между двумя странами через территории Абхазии и Южной Осетии. Соколов подчеркнул, что Россия настроена на диалог с грузинской стороной, югоосетинскими коллегами и властями Абхазии. […]

Вести в 20:00. Эфир от 25 октября 2017 года

«Вести» 

Задолженность по зарплатам лучше погасить: пенсии всем военным пенсионерам будут повышены с 1 января. Итог совещания президента с Правительством. Вирус "Bad Rabbit" атаковал киевское метро, российские банки и СМИ. У Владимира Этуша украли 28 миллионов рублей, сделал это бывший глава нацбанка Абхазии. Тайна Сакасской подводной пещеры.

В Абхазии вспышек вирусной пневмонии не зафиксировано

Abhazia-News.ru 

Главный специалист Минздрава Абхазии Шазина Хурхумал, в связи со вспышкой вирусной пневмонии, зафиксированной в некоторых регионах Российской Федерации, сообщила журналистам, что на территории республики ситуация с этим заболеванием стабильная. Хурхумал отметила, что на сегодняшний день Минздрав не зафиксировал никаких вспышек вирусной пневмонии в Абхазии. Пока специалисты здравоохранения не рискуют предполагать, может ли российская ситуация повториться […]

Чем интересны горцы Абхазии

Грузия сегодня 

"Мы уже сказали, что горцы Абхазии в своем внешнем обличии являются славными людьми и могли бы быть даже признанными красивыми в любой иной стране".



25 октября 1992 года: Абхазия соболезнует семьям жертв землетрясения в Грузии

Постсовет.Ру 

413 дней\: 25 октября 1992 года Из телеграммы Верховного Совета Республики Абхазия Верховному Совету Республики Грузия, опубликованной в газете «Республике Абхазия»: «От имени народа Абхазии выражаем искренние соболезнования семьям погибших…

В Татарстане для этнографического диктанта предоставят 22 площадки

Business-Gazeta.ru 

В этом году Большой этнографический диктант напишут не только в России, но и 11 зарубежных странах. Среди них Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Абхазия и Южная Осетия, рассказал сегодня на пресс-конференции в ТАСС глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов.

Пастухи как ацаны: полгода в горах Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Когда сочной травы в низменностях становится мало, пастухи на шесть месяцев перегоняют скот в горы Абхазии. Этот период называется ашьхацан. Корреспондент Sputnik окунулась на день в дикую жизнь абхазских пастухов.

Абхазский путь беженцев в Европу

Эхо Кавказа 

В СИЗО СГБ Абхазии в настоящее время содержится 15 нелегалов из стран Африки и Ближнего Востока, пытавшихся перебраться в Западную Европу. Как и зачем они оказались в Абхазии?

«Меня оклеветали»: экс-глава Нацбанка Абхазии готов вернуть деньги Этушу (31)

Novoteka.ru 

Даур Барганджия, бывший глава Национального банка Абхазии, был арестован по ходатайству Следственного комитета России. Ему инкриминируют хищение у известного советского актёра Владимира Этуша валюты на сумму в 28 миллионов рублей.

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Польский политолог призвал украинцев забыть о Донбассе и Крыме ради европейского будущего

Альтернатива 

Крым и Донбасс – это нормальная плата за европейское будущее Украины. Об этом свидетельствует пример Грузии, потерявшей Абхазию и Южную Осетию. Об этом в эфире телеканала «Россия» рассказал польский политолог Якуб Корейба. «Не такая уж большая плата за реформы. Я, как и мои соседи в Тернопольской области считаем, что историческая и цивилизационная принадлежность Крыма и Донбасса под большим вопросом. Я как не гражданин Украины, но как сосед, который хочет Украине добра, считаю: раз народ Донбасса сделал свой выбор в пользу того ужаса... Читать дальше...

ЕСТЬ ИЛИ НЕТ СВОБОДЫ СЛОВА НА АБХАЗСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ?!

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 октября. Абхазия-Информ. Свободе слова на государственном телевидении посвящался круглый стол, организованный общественной организацией «Женщины в политике». В дискуссии участвовали представители оппозиционных политических сил, депутаты парламента, руководство Абхазской государственной телерадиокомпании, журналисты.

Читать дальше...

Этуш обратился в полицию спустя 10 месяцев после обнаружения крупного хищения

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Меньше часа назад в столичном суде арестован человек, который на протяжении как минимум последних пяти лет буквально изводил народного артиста СССР Владимира Этуша. Детали громкого скандала могут ответить на многие вопросы - никто и не подозревал, что пожилой актер все последние годы был вынужден бороться за собственные сбережения.

Бывший глава нацбанка Абхазии Даур Барганджия сделал ему выгодное предложение: разместить деньги на счетах в швейцарском банке. И обманул почти на тридцать миллионов! Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 25.10.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

Замглавы городского округа Балашиха провел обход территории в мкр «Заря»

Стартовал прием заявок на третий конкурс Blue Sky Research | Новости науки

Генерал МВД Ворожцов дал рекомендации, как вести себя с незнакомцами при возникновении бытовых конфликтов