Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2017

Новости Сухума за 31.10.2017

ЮОГУ отмечает 85-летие

Эхо Кавказа 

Югоосетинский государственный университет отмечает 85-летний юбилей. На празднование юбилея единственного в Южной Осетии высшего учебного заведения приехали делегации из России и Абхазии.

На Кубани и в Абхазии российские военные учились работать в горах

www.86155city.ru (Белореченск) 

В течение трех месяцев военные совершенствовали профессиональные навыки. Военнослужащие проходили обучение в условиях горно-лесистой и прибрежной местности в Абхазии, Краснодарском крае, Астраханск

Град и дождь со снегом: погода в Абхазии на 1 ноября

Sputnik-abkhazia.ru 

В среду из-за активного затока холодных масс воздуха с северо-запада на Черноморском побережье Абхазии облачная погода, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Не «Черное», а «Гостеприимное»: в Абхазии предложили переименовать море

Постсовет.Ру 

СУХУМ, 31 окт — РИА Новости. Черное море необходимо переименовать в Гостеприимное — такое мнение в интервью корреспонденту Sputnik Абхазия высказал доцент Абхазского государственного университета, юрист Рамгар Маршан.

Югоосетинский и абхазский МИДы продолжат взаимовыгодное сотрудничество

Эхо Кавказа 

Министерство иностранных дел самопровозглашенной республики Южная Осетия настроено на продолжение взаимовыгодного сотрудничества с внешнеполитическим ведомством самопровозглашенной республики Абхазия. Об этом заявил глава югоосетинского МИДа Дмитрий Медоев. В ходе встречи с абхазским послом в Южной Осетии Аланом Елбакиевым, югоосетинский министр иностранных дел обсудил ход реализации плана консультаций на 2017-2018 годы, сообщает информагентство «Рес». План консультаций был подписан главами внешнеполитических... Читать дальше...



Никоненко об Абхазии: за эту землю можно жизнь отдать

Sputnik-abkhazia.ru 

Народный артист России Сергей Никоненко был почетным гостем впервые проходившего в Абхазии фестиваля "Свидание с Россией. Свидание с Москвой". В беседе на радио Sputnik актер рассказал, как нашел тайгу в Абхазии и лавровишню, о которой ничего не знал.

МИД Южной Осетии и Абхазии продолжат взаимовыгодное сотрудничество

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Министерство иностранных дел Южной Осетии настроено на продолжение взаимовыгодного сотрудничества с внешнеполитическим ведомством Абхазии, об этом заявил глава МИД РЮО Дмитрий Медоев.
В ходе встречи с послом Абхазии в Южной Осетии Аланом Елбакиевым, министр иностранных дел Республики обсудил ход реализации плана консультаций на 2017-2018 годы, сообщает пресс-служба МИД РЮО.
План консультаций был подписан главами внешнеполитических ведомств Южной Осетии и Абхазии... Читать дальше...

В Абхазии предлагают переименовать Черное море

Dp.ru 

В Абхазии предлагают вернуть Черному морю одно из его наиболее известных исторических названий. Такую идею высказал доцент Абхазского государственного университета, юрист Рамгар Маршан в интервью изданию "Sputnik Абхазия". "Это противоестественное название для нашего моря, в шторм любое море становится черным", — заявил он. По мнению Маршана, Черному морю следует вернуть одно из более известных его исторических названий — Гостеприимное море. Так его называли греки (Понт Эвксинский на греч.), и именно так его раньше называл русский народ. Читать дальше...

Президент Абхазии провел совещание по вопросам двойного гражданства

Sputnik-abkhazia.ru 

Совещание по подготовке соглашения между Республикой Абхазия и Российской Федерацией об урегулировании вопросов двойного гражданства провел президент Абхазии Рауль Хаджимба во вторник 31 октября.

Генпрокуратура доложила президенту Абхазии об исполнении решений судов

Sputnik-abkhazia.ru 

Генеральная прокуратура Абхазии направила пять исков по незаконному строительству на территории Пицундо-Мюссерского заповедника в суды разной инстанции, проинформировал участников совещания заместитель генерального прокурора республики Георгий Аршба во вторник 31 октября.

РАУЛЬ ХАДЖИМБА ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ АБХАЗИЕЙ И РФ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 октября. Абазия-Информ. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба провел совещание по подготовке «Соглашения между Республикой Абхазия и Российской Федерацией об урегулировании вопросов двойного гражданства».

Читать дальше...

Они обеспокоены: президенты Грузии и Эстонии подписали декларацию

ИА REGNUM 

В документе выражается «обеспокоенность незаконными действиями России» в Абхазии и Южной Осетии.   Президенты Грузии и Эстонии Георгий Маргвелашвили и Керсти Кальюлайд подписали совместную декларацию. По информации пресс-службы президента Грузии, документ был подписан 31 октября в...

В Сухуме отметили 20-летие Академии наук Абхазии

Abhazia-News.ru 

В минувший понедельник, 30 октября в Сухуме прошло торжественное собрание в честь 20-летия Академии наук Абхазии. Как напоминает abhazia-news.ru, образование академии было регламентировано постановлением Верховного Совета республики по окончании Отечественной войны. Праздничное мероприятие посетили глава Абхазии Рауль Хаджимба, ученые, в том числе члены РАН, а также академий наук Калмыкии, Башкоркостана, Татарстана и другие. В настоящее […]

Просматривали в Сухуме 31.10.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Как я был в Стамбуле первый раз