Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2017

Новости Сухума за 01.11.2017

Обзор югоосетинской прессы

Эхо Кавказа 

Сегодня конфликты в Абхазии и Южной Осетии далеки от основных фронтов противостояния России и Запада, пишет российский политолог Сергей Маркедонов.

Погода в Абхазии на четверг: днем без осадков

Sputnik-abkhazia.ru 

В четверг территория Черноморского побережья Абхазии окажется под влиянием мощного антициклона с запада, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Страны в которые можно отправиться без визы и не только

Блог сайта «Мой отпуск» 

Накопил халявных миль в командировках и собрался в отпуск. Долгие ожидания и собеседования с непредсказуемым результатом меня не радуют, так что решил узнать куда можно отправиться хоть сейчас...

Читать дальше...

В Северной Осетии пройдет Большой этнографический диктант

МояОкруга 

3 ноября, накануне Дня народного единства, в каждом из 85 регионов России, в странах СНГ: Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, а также Абхазии и Южной Осетии пройдет "Большой этнографический диктант".
Читать полный текст на сайте Северная Осетия

Читать полностью

Неабхазские проблемы с абхазскими паспортами

Эхо Кавказа 

В Общественной палате Абхазии обсудили проблемы паспортизации. Представители общественности говорили о случаях, когда паспортные столы отказывают гражданам в обмене паспортов, это касается граждан неабхазской национальности и создает в обществе напряжение.



Спецпенсию будут получать сотрудники МЧС Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Депутаты Парламента Абхазии внесли изменения в закон "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, службу в органах государственной безопасности и государственной службе охраны и их семей" в среду 1 ноября.

Владимир Этуш получил роль потерпевшего // в деле о хищении его сбережений

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, народный артист СССР Владимир Этуш и его жена Елена сегодня официально признаны СКР потерпевшими по делу о хищении 28 млн руб.— сбережений знаменитого актера. Сегодня же следствие предъявило обвинение в совершении этого преступления бывшему министру экономики, экс-председателю Национального банка Абхазии Дауру Барганджии. Господин Этуш сообщил следователю, что не будет ходатайствовать об освобождении арестованного банкира, пока тот не вернет ему полностью долг.

Вывести из тени: в Парламенте Абхазии рассказали для чего спецналог

Sputnik-abkhazia.ru 

Изменения в закон "О системе налогообложения в виде специального налога на отдельные виды деятельности", по замыслу разработчиков, направлены на исключение противоречий с нормами патентной системы.

«Абхазия — Родина моя»: ТПП объявила фотоконкурс

Постсовет.Ру 

СУХУМ, 1 окт — Sputnik, Сария Кварацхелия. Торгово-промышленная палата Абхазии объявила о проведении фотоконкурса «Абхазия — моя Родина», об этом на пресс-конференции в Sputnik рассказала вице-президент ТПП Тамила Мерцхулава.

Юную поэтессу из Абхазии выделили в числе «Молодых поэтов»

Abhazia-News.ru 

Юная поэтесса из Абхазии стала обладательницей третьего места в номинации "Молодой поэт" в рамках муниципального этапа Евразийского библиотечного интернет-форума "Молодежь и книга - за мирное будущее". Помимо Абхазии в этом этапе форма приняли участие Казахстан, Россия и Белоруссия. Главная цель мероприятия - развитие у молодежи интереса к чтению книг, стремления к созиданию и миру. Как […]

В АБХАЗИИ ВВЕЛИ ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 ноября. Абхазия-Информ. В Абхазии ввели почетное звание «Заслуженный спасатель Республики Абхазия». Сегодня депутаты парламента внесли соответствующее изменения в закон «О государственных наградах и почетных званиях в Республике Абхазия».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Путь воды: куда в Сухуме деваются канализационные стоки

Sputnik-abkhazia.ru 

Очистные сооружения Сухума функционируют с марта 2016 года. Ежедневно здесь перерабатывается более 30 тысяч кубических метров сточных вод, если говорить просто, более 30 тысяч тонн. О том, какой путь к очистке в Нижней Эшере проходят канализационные стоки столицы, читайте в материале корреспондента Sputnik.

Просматривали в Сухуме 01.11.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Матвиенко назвала выборы в США цирком-шапито

Инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу Карелии растет

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

Что случилось ночью, 25 апреля 2024 года