Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2017

Новости Сухума за 04.11.2017

Президент Грузии похвастался победами над Россией

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в своем заявлении в пятницу, поздравляя грузинских дипломатов с профессиональным праздником, выделил их победы над российскими коллегами, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Читать дальше...

Ерофеев об Абхазии и Каталонии: каждая история развода индивидуальна

Sputnik-abkhazia.ru 

Параллель между ситуациями, сложившимися в Абхазии и Каталонии, в радиостудии Sputnik Абхазия провел современный российский писатель, литературовед, радио- и телеведущий Виктор Ерофеев.

Судьбу абхазской церкви решают РПЦ и ГПЦ: «раскольники» — за независимость

MediaRupor 

Священная митрополия Абхазии, служителей которой Русская православная церковь считает «раскольниками», а собрания «самочинными», еще раз убедилась в верности своих действий и продолжит возрождать...



ДНК египетских мумий скрывало страшную тайну: ученые в шоке!

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Группа исследователей из института Макса Планка и Университета Тюбингена сумела восстановить геном древних египетских мумий возрастом до 3500 тысяч лет. Результаты работы ставят под вопрос все, что мы знали раньше о правителях Египта. Оказалось, древние египтяне вовсе не были представителями африканских народностей.

Читать дальше...

Юный шахматист из Абхазии стал чемпионом ЮФО

Apsny.ru (Абхазия) 

Sputnik, Амра Амичба. На Первенстве Южного федерального округа по быстрым шахматам среди детей до 11 лет победителем стал юный шахматист из Абхазии Айнар Хурхумал. Об этом корреспонденту Sputnik по телефону из Лоо сообщил тренер Отар Хурхумал.

Два дня были поединки по быстрым шахматам. В первый день было шесть игр, и все Айнар выиграл, справился замечательно, из шести шесть набрал. А во второй день было пять игр, начало было немного нервное. Первую и вторую партии выиграл, потом, наверное... Читать дальше...

Несколько тыс. человек написали в столице «Большой этнографический диктант»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Не менее 300 человек приняли участие во всероссийской акции «Большой этнографический диктант» в конце рабочей недели в северной столице, передала ТАСС секретарь городского комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Мария Жучкова. Большой этнографический диктант проходит 3 ноября, накануне Дня народного единства, в каждом из 85 регионов РФ, а еще в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Узбекистане, Абхазии и Южной Осетии. Читать дальше...

В России написали этнографический диктант

«Новый Кузбасс» 

Сегодня в 85 регионах России, а так же в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Абхазии и Южной Осетии прошел международный «Большой этнографический диктант».

Читать дальше...

Сирийский бурый медведь

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

До сегодняшнего вы скорее всего не знали, что есть настоящий сирийский медведь. Представляете, у них в там, в Сирии, на ближнем Востоке, есть свои настоящие медведи. Но не такие как у нас ходячие по улицам с балалайками и катающиеся на мотоциклах по дорогам. Совсем наоборот, более скромные ... и какие то белые.

Сирийский бурый медведь (лат. Ursus arctos syriacus) — обособленный подвид бурого медведя (лат. Ursus arctos), обитающий в горах Ближнего Востока (Ирак, Иран, Ливан, Сирия, Турция). Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 04.11.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Участники новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» прошли взвешивание

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию