Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2017

Новости Сухума за 13.11.2017

В Абхазии планировали получить пять тыс. тонн цитрусовых, а соберут две

Блог сайта «Eadaily.com» 

После 10 ноября в общественных хозяйствах Абхазии начинается массовый сбор цитрусовых. Как сообщил заместитель министра сельского хозяйства Абхазии Владимир Дауров, комиссия по предварительному определению количества цитрусовых плодов в 2017 году провела обследование цитрусовых плантаций в общественных хозяйствах республики и определила ожидаемый урожай текущего года.

Читать дальше...

Захарченко назвал причину нежелания Порошенко прекращать войну

«В Объективе - Актуальные новости» 


По мнению Захарченко, штаты готовы заменить Порошенко на более сговорчивого человека, если тот откажется от продолжения войны на Донбассе.

США крайне важно чтобы конфликт у границ с Россией не имел конца, уверяет глава ДНР.

Так же Захарченко добавил, что у штатов есть подходящий вариант на эту роль - Саакашвили. Он уже под стенами ВРУ и только ждет шанса взять власть.  Кроме того у бывшего президента Грузии есть опыт развязывания военных конфликтов на примере Абхазии и Южной Осетии.

Читать дальше...

Дождя не ожидается: погода в Абхазии на 14 ноября

Sputnik-abkhazia.ru 

Во вторник на Черноморском побережье Абхазии сохранится активный вынос тепла с юга, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

"Бумажное дело": откуда взялись "палки в колесах" туравтобусов Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Владельцы туристических фирм и водители экскурсионных автобусов Абхазии недовольны и даже собирались на Холодной речке 11 ноября. О том, что же возмутило тружеников туротрасли республики читайте в материале Бадрака Авидзба.

13.11.2017 20:02 : Мосгорсуд признал законным арест до 18-го декабря экс-председателя Нацбанка Абхазии

«Эхо Москвы» 

Даур Барганджения подозревается в хищении крупной суммы у народного артиста СССР Владимира Этуша.
Сам Этуш рассказывал, что просил Барганджению помочь разместить свои личные средства в швейцарском банке.

Абхазы намерены отстоять памятник в Шотландии

Эхо Кавказа 

В Абхазии бурно отреагировали на сообщение посла Грузии в Великобритании Тамар Беручашвили о том, что она добилась демонтажа установленного в шотландском городе Килмарноке памятника павшим в ходе грузино-абхазской войны. По информации посла, соответствующее решение городских властей уже принято.



Барон Вака: «Мы намерены в дальнейшем лоббировать признание Абхазии»

Эхо Кавказа 

В минувшее воскресенье Абхазию посетил с однодневным визитом президент Республики Науру Барон Дивавеси Вака. Он встретился с президентом Абхазии Раулем Хаджимба, в ходе встречи они обсудили состояние двустороннего сотрудничества и его перспективы.

Мосгорсуд признал законным арест экс-главы Банка Абхазии по делу о хищении денег у Этуша

«Газета.Ру»  

Мосгорсуд признал законным арест до 18 декабря экс-председателя Нацбанка Абхазии Даура Барганджии по подозрению в хищении крупной суммы у народного артиста СССР Владимира Этуша и его супруги, передает РИА "Новости" со ссылкой на ...

Мосгорсуд оставил под стражей обвиняемого в хищении денег у Этуша

«Вести» 

Экс-президента Нацбанка Абхазии Даур Барганджия арестован. Арест признал законным Мосгорсуд. Барганджия обвиняется в хищении 28 миллионов рублей у народного артиста СССР Владимира Этуша.

Власти и жители Абхазии потребовали сохранить памятник в шотландском Килмарноке

«Кавказский узел» 

Власти Великобритании согласились с требованием посла Грузии демонтировать памятник жителям Сухуми, погибшим в ходе вооруженного конфликта в 1992 и 1993 годах. МИД Абхазии назвал планируемый снос памятника актом вандализма и агрессии. Петицию за сохранение мемориала подписали более 1600 человек.

О праве народа на самоотделение и вопросе сохранения целостности государства

«Познер Online» (Владимир Познер) 

Я не стал в сегодняшней программе «Познер» говорить с госпожой Бурджанадзе об Абхазии, решил не сыпать соль на раны. Года полтора тому назад я был в Тбилиси по личному делу и, узнав о моем приезде, меня попросили дать интервью для телевизионного канала «Имеди». Он был создан Бадри Патаркацишвили, и, поскольку я в отличие от многих …

В Абхазии рассмотрят законопроект об увековечении памяти защитников Отечества

Abhazia-News.ru 

В ходе заседания Межпарламентской ассамблеи участники из Абхазии и Приднестровья поддержали идею принятия законопроекта об увековечении памяти погибших защитников Отечества. Об этом заявил зампред парламента Абхазии Левон Галустян. Он рассказал, что предложенная парламентом Южной Осетии инициатива будет рассмотрена на Ассамблее. По словам зампреда работа по вопросу увековечивания памяти героев Отечественной войны ведется и в Абхазии, […]

Вечер с Бароном: прогулка для президента

Sputnik-abkhazia.ru 

Президент Республики Науру Барон Вака впервые посетил Абхазию, провел ряд официальных встреч и прогулялся по набережной Сухума. О том, какой глава дружественной страны увидел столицу республики и как приняли президента местные жители, читайте в материале корреспондента Sputnik Абхазия Бадри Есиава.

Делегацию Науру во главе с президентом встретили в Абхазии

Abhazia-News.ru 

Президент государства Науру, самой маленькой из стран, признавших независимость Абхазии, побывал в минувшее воскресенье, 12 ноября с официальным визитом в Сухуме. Барон Дивавеси Вака провел переговоры с президентом Раулем Хаджимба и в сопровождении министра иностранных дел Абхазии Даура Кове прогулялся по столице республики. Он посетил легендарное кафе "Брехаловка", осмотрел некоторые достопримечательности. Визит делегации Науру прошел […]

Абхазия предложила сделать «группу друзей» республики в Тихом океане

Ryb.ru (Рыбинск) 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба предложил сделать «группу друзей», куда бы вошли такие государства как Науру, Тувалу и Вануату, чтобы лоббировать интересы республики в Тихоокеанском бассейне, в частности, вопрос принятия ее независимости иными странами данного региона. По мнению Хаджимбы, Науру, Тувалу и Вануату могли бы посодействовать Абхазии установить связи с Форумом тихоокеанских островов и позволили бы государствам данного региона побольше узнать о стране. Во время встречи Рауль Хаджимба также... Читать дальше...

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Гопия об акции "Тепло сердца": дети делились добротой и теплой одеждой

Sputnik-abkhazia.ru 

Во Всемирный день доброты 13 ноября благотворительная общественная организация "Киараз" запустила акцию "Тепло сердца" по сбору теплых вещей для малоимущих семей Абхазии. О том, как стартовала акция, в эфире радио Sputnik Абхазия рассказала исполнительный директор БОО "Киараз" Камма Гопия.

Рождество в Европе: где дешевле всего отметить праздник в декабре

Постсовет.Ру 

СУХУМ, 13 ноя — Sputnik. Самыми выгодными для путешественников рождественские каникулы будут в столице Латвии Риге, там купить подарки на Рождество можно дешевле, чем в Лондоне, столица Эстонии заняла в…

Просматривали в Сухуме 13.11.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






«С детства мечтала сняться в кино». Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова — об участии в сериале

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

18 сувениров из Владимирской области стали победителями II межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

Хватит это терпеть: россияне стали отказываться работать с токсичным начальством