Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2017

Новости Сухума за 14.11.2017

Криптобудущее Абхазии

Эхо Кавказа 

Нежданно-негаданно в фокусе общественного внимания в Абхазии оказалась перспектива создания в частично признанной республике собственной криптовалюты.

Беслан Барателия: «Сбербанк не может быть закрыт»

Эхо Кавказа 

Вчера появилась информация о том, что председатель Сбербанка Абхазии отстранен от занимаемой должности. Назначена временная администрация, которая будет заниматься всеми вопросами функционирования Сбербанка.

Нацбанк: в Сбербанке Абхазии временная администрация

Sputnik-abkhazia.ru 

Председатель Национального банка Абхазии Беслан Барателиа рассказал Sputnik о том, что временная администрация в Сбербанке введена с целью выведения банка из зоны убытков, сделать его современным и динамично развивающимся.

Россия и Южная Осетия договорились теснее сотрудничать против угроз в Закавказье

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Южная Осетия – важный партнёр и союзник России, заявил Владимир Путин по итогам переговоров с Анатолием Бибиловым.
В ходе сегодняшней встречи лидеров России и Южной Осетии стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной проблематики, также обсудив различные аспекты двустороннего взаимодействия. «Договорились теснее координировать шаги в противодействии вызовам и угрозам безопасности в Закавказье, а также продолжать самое плотное взаимодействие в борьбе с терроризмом и оргпреступностью»... Читать дальше...

«Все, что нажито непосильным трудом»: Владимиру Этушу вернули украденные деньги

360° Подмосковье 

Актеру Владимиру Этушу вернули 28 миллионов рублей, которые он хотел вложить в швейцарский банк, но стал жертвой мошенника. Обманул артиста его давний знакомый экс‐председатель нацбанка Абхазии Даур Барганджия.

«Стоит недвижимость, а что с ней делать?»

Эхо Кавказа 

Наш сухумский корреспондент поинтересовался у местных жителей, какие последствия для Абхазии, хорошие и плохие, они видят в разрешении покупать недвижимость иностранцам.



Грузия объяснила визит президента Науру в Абхазию «давлением России»

«RBC.RU» (РБК) 

В Грузии осудили визит президента Науру Барона Ваки в Абхазию. В официальном заявлении МИД страны связал поездку руководителя островного государства с «влиянием и давлением России»

Барон Вака: Науру оказалась под нажимом Грузии и США

Abhazia-News.ru 

Республика Науру, признавшая независимость Абхазии в 2009 году, оказалась под давлением со стороны США и Грузии из-за такого решения. Об этом стало известно в ходе официального визита делегации этого островного государства в Сухум. Президент страны Барон Вака сообщил, что даже имели место попытки дачи взяток и шантажа, однако власти Науру были неприклонны и не стали […]

В абхазском Сбербанке введена временная администрация

Эхо Кавказа 

Нацбанк самопровозглашенной республики Абхазия сообщает, что в соответствии с законом «О Национальном банке Республики Абхазия» в «целях обеспечения финансовой устойчивости кредитной организации и защиты сбережений граждан, для ускорения работы по подготовке и реализации программы финансового оздоровления» с 13 ноября назначена временная администрация по управлению Сбербанком. Как сообщается на официальном сайте НБ, руководителем временной администрации назначен главный юрисконсульт Нацбанка Давид Салия. Читать дальше...

В Абхазии должны собрать примерно 25 тыс тонн цитрусовых

Abhazia-News.ru 

Планируемый Минсельхозом Абхазии урожвй цитрусовых в этом году должен составить 25 тыс тонн, включая результаты труда, как частных, так и государственных плантаций. В прошлом году урожай цитрусовых ожидался в объеме 30 тыс тонн. По даннмы Минсельхоза, экспортировать в минувшем году удалось только 27 тыс тонн. Отмечается, что сокращение урожая наблюдается на протяжении последних 2-3 лет. […]

Актеру Этушу вернули все похищенные миллионы

Lenta.ru 

Актеру Владимиру Этушу и его супруге, признанными потерпевшими по делу о мошенничестве, полностью возместили ущерб. Бывший глава национального банка Абхазии Даур Барганджия вернул актеру более 28 миллионов рублей. Дело расследуется по статье о крупном мошенничестве.

Очень разное кино: организаторы рассказали о программе фестиваля "Кунаки" в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

В мультимедийном пресс-центре Sputnik Абхазия во вторник 14 ноября прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему XI Северокавказскому открытому фестивалю кино и телевидения "Кунаки".

Президент Науру: Будем биться за Абхазию до последнего

«ОСинформ» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба на встрече с президентом Науру Бароном Вакой в Сухуме предложил создание Межпарламентской группы дружбы между Республикой Абхазия и Республикой Науру либо Группы друзей Абхазии, куда вошли бы Науру, Вануату, Тувалу, для лоббирования интересов Абхазии в этом регионе. Хаджимба считает, что создание таких групп необходимо в условиях отсутствия дипломатических отношений у республики с другими государствами Тихоокеанского бассейна. Президент Абхазии также считает возможным... Читать дальше...

Кононов об этнографическом диктанте: тест оказался сложным для всех

Sputnik-abkhazia.ru 

Исполняющий обязанности руководителя представительства Россотрудничества в Абхазии Дмитрий Кононов в интервью Sputnik Абхазия рассказал о предварительных итогах "Большого этнографического диктанта", который впервые прошел в Абхазии 6 ноября.

«ЕМУ ОТКРЫВАЛИСЬ ДРУГИЕ МИРЫ».

Abkhazinform.com 

Сухум. 14 ноября. Абхазия-Информ. В Музее Боевой славы им. В.Г. Ардзинба состоялась презентация фильма о легендарном человеке, патриоте, художнике, первооткрывателе Новоафонской пещеры Гиви Смыр (9 мая 1945 г. - 18 ноября 2016 г.).

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 14.11.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Герою России Николаю Матреницкому в Белогорске установят памятную звезду на аллее Славы

«Я никак себя не оправдываю»: накажут ли школьницу, поблагодарившую террористов

Наталья Сергунина: В Москве пройдет юношеский ...

Египет на майские праздники: сколько стоят туры "все включено" в 2024 году