Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2017

Новости Сухума за 19.11.2017

Эсма Хурхумал о фильме"Мурзаканцы": вспомнить свои корни

Sputnik-abkhazia.ru 

XI Северокавказский международный фестиваль кино и телевидения "Кунаки" проходит в Сухуме. Для участия в фестивале профессиональной комиссией были отобраны лучшие фильмы, среди них фильм абхазского режиссера Эсмы Хурхумал "Мурзаканцы".

Пасмурную погоду обещают синоптики Абхазии в понедельник

Sputnik-abkhazia.ru 

В понедельник территория Черноморского побережья Абхазии будет находиться под влиянием юго-восточной периферии северо-западного циклона, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Бондаренко о Чемпионате по ловле рыбы: возобновляем биоресурсы Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Председатель правления Федерации рыболовного и охотничьего спорта Абхазии Альберт Бондаренко в интервью Sputnik Абхазия рассказал о том, как проходил очередной Открытый Чемпионат Абхазии по ловле спиннингом с берега 2017 года.

Культурные события Абхазии на неделю: "Ревизор" и "Созвездие талантов"

Sputnik-abkhazia.ru 

Информационное агентство и радио Sputnik Абхазия предлагает еженедельную афишу проводимых в Абхазии театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов, выставок, киносеансов и других культурных событий.

Новые «Кометы» хотят пустить из Сочи в Новороссийск и Сухум

«Вести Сочи» 

Судостроительный завод «Вымпел» планирует построить для Черноморского бассейна пять новых судов на подводных крыльях «Комета 120М». Первое уже доставлено в Севастополь, где до февраля завершат его внутреннюю и внешнюю отделку, после чего начнутся испытания. Ожидается, что свой первый рейс новая «Комета» совершит по маршруту Севастополь – Ялта в апреле 2018 года. Второе подобное судно будет заложено в декабре этого года, третье — в I квартале 2018-го. Еще две «Кометы» спустят на воду в 2020 году... Читать дальше...

19 ноября 1992 года: право на ответный удар и трехсторонняя встреча

Постсовет.Ру 

«413 дней»\: 19 ноября 1992 года Направление Эшера-Сухум: По оперативной сводке Министерства обороны Республики Абхазии за 19 ноября 1992 года, противник вел интенсивный обстрел по позициям абхазских войск из всех…



Абхазия укрепляет связи с Северным Кавказом для поддержки России — Хаджимба

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Обзор СМИ

Первый международный форум «Кавказ в контексте глобализации» начался в Сухуме. Сюда съехались представители научного и аналитического сообществ России и Абхазии, деятели культуры и образования, представители политических кругов и бизнеса. Участников форума приветствовал президент Абхазии Рауль Хаджимба.
«Открытый и заинтересованный разговор позволит определить пути более эффективного реагирования на вызовы и угрозы безопасности, поможет выработать способы полноценной... Читать дальше...

Ребенок из Абхазии передан в грузинскую приемную семью

«Кавказский узел» 

Врачи больницы в Зугдиди, куда мать и дедушка привезли двухлетнего ребенка из Абхазии, усмотрели в травмах на его теле следы побоев. Мальчика после лечения определили в приемную семью в Грузии, мать вернулась в Абхазию.

Ставший жертвой семейного насилия ребенок из Абхазии передан приемной семье в Грузии

Эхо Кавказа 

Маленького ребенка, доставленного в реферальную больницу Зугдиди из самопровозглашенной республики Абхазия, передали приемной семье. Социальные работники и медики подозревают, что мальчик стал жертвой семейного насилия, сообщает телекомпания «Рустави 2». Ребенка возрастом 2 года и 9 месяцев в зугдидскую больницу из Абхазии привезли его мать и дедушка. У малыша было нарушено дыхание, а на его теле и лице было множество синяков и ссадин. Характер травм обеспокоил медиков, но родные не смогли объяснить, как ребенок получил повреждения. Читать дальше...

Ставший жертвой семейного насилия ребенок из Абхазии передан приемной семье

ИА "Новости-Грузия" (newsgeorgia.ge) 

ТБИЛИСИ, 19 ноября – Новости-Грузия. Ребенка, доставленного в реферальную больницу Зугдиди из Абхазии, передали приемной семье. Социальные работники и медики подозревают, что мальчик стал жертвой семейного насилия, сообщает телекомпания «Рустави 2». Ребенка возрастом 2 года и 9 месяцев в зугдидскую больницу из самопровозглашенного региона привезли его мать и дедушка. У малыша было нарушено дыхание, а на его теле

Читать дальше...

Конец «Ангела». Как российский спецназ уничтожил Руслана Гелаева

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

Руслан Гелаев был одним из наиболее известных командиров боевиков времён войны в Чечне. Его отряд доставил российским войскам много проблем, а окончательный разгром стал блестящим успехом армии. Операция по уничтожению последних гелаевцев — это сама по себе история, достойная голливудского боевика, пишет Лайф.

Костяк отряда Гелаева сложился ещё до начала чеченских войн, в ранние 90-е. Его командир и наиболее опытные боевики приобрели нужные для войны навыки ещё в Абхазии, позднее Гелаев стал одной из ключевых фигур в окружении Дудаева. Читать дальше...

Между двух стихий бетон

35photo.ru 

Антошина Елена publish photo:

фотография была сделана эти летом в Абхазии на причале заброшенного НИИ.

Света нет..

35photo.ru 

Антошина Елена publish photo:

фотография сделана эти летом в Абхазии , в заброшенном Сухумском Аэропорту.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%

Полицейский из Приамурья стал золотым призером на международном чемпионате

«МК»: четыре человека пострадали при взрыве в Лотошине

РИА Новости: замглавы МО Иванов не признает вину по делу о взяточничестве