Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2017

Новости Сухума за 20.11.2017

Раннее утро в каньоне.

35photo.ru 

Андрей Романов publish photo:

Юпшарский каньон. Рицинский заповедник. Абхазия. Август 2017 года.

20 ноября 1992 года: Грузия ищет «брешь» в абхазском руководстве

Постсовет.Ру 

«413 дней»\: 20 ноября 1992 года Заявление депутатов Верховного совета республики Абхазия Сергея Багапш, Константина Озган и Александра Анкваб: «По сообщению информационного агентства „НЕГА“, председатель парламента Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил…

Водопад Мужские слезы

35photo.ru 

Александр Бойченко publish photo:

Водопад Мужские слезы находится по дороге к озеру Рица в Абхазии.



Сулиета Кусова-Чухо: «Поступок с Русланом Гвашевым – это вопиюще, это антигосударственно»

Эхо Кавказа 

На прошлой неделе в Сухуме прошел первый международный форум «Кавказ в контексте глобализации». Одной из ведущих была Сулиета Кусова-Чухо, культуролог и гендиректор Центра этнопроблематики в СМИ при Союзе журналистов РФ.

Дети "Ты супер!" и "Ты супер! Танцы": фото Леры, Леона и Милены

Sputnik-abkhazia.ru 

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Sputnik сделал подборку фотографий талантливых детей Абхазии, которые представляют республику за ее пределами, участвуя в конкурсах "Ты супер" и "Ты супер! Танцы".

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Железная дорога в Абхазии

Rail-Club.ru 

Собираюсь на днях прокатиться по жд Абхазии московским поездом. Туда есть билет (по неполному маршруту, конечно), а обратно пока нет - вероятнее всего, возвращаться буду автобусом.
На всякий случай, хотел уточнить: касса на станции Сухум есть и перед отправлением поезда там можно спокойно взять билет при наличии мест, так?
Смущает разрушенный вид вокзала, но чуть в стороне от него, насколько мне известно, есть работающий и обслуживающий пассажиров павильон

2500 особей форели было выпущено в Гумисту

Abhazia-News.ru 

Очередной Открытый чемпионат республики по ловле спиннингом прошел в Абхазии. В этом году местом для соревнований была выбрана река Гумиста. До этого три года чемпионат проходил на реке Бзыбь. Свое мастерство в ловле спиннингом показали участники 16-ти команд, сообщает abhazia-news.ru. Помимо демонстрации мастерства соревнования носят и экологическую направленность. За время проведения чемпионата в воды Гумисты […]

Леопарда Викторию выпустят на волю после реабилитации

Sputnik-abkhazia.ru 

В ноябре 2017 года житель села Лыхны поймал в самодельную ловушку леопарда, который в течение недели воровал кур у лыхненцев. О судьбе воровки, самки леопарда Виктории, рассказала радио Sputnik Абхазия координатор проекта по сохранению редких видов животных Наталья Дронова.

Российские военнослужащие в Абхазии выполнили около 300 упражнений стрельб с использованием компьютеризированного мишенного оборудования

Минобороны России (mil.ru) 

Стрельбищные комплексы, оснащенные компьютерами и радиопередающими устройствами, предназначены для создания боевой обстановки, близкой к реальной, с возможностью её постоянного изменения.

Дронова: леопарда в Лыхны привели инстинкты

Sputnik-abkhazia.ru 

Историю Виктории, самки леопарда, которую житель села Лыхны поймал 15 ноября, на радио Sputnik Абхазия рассказала координатор проекта по сохранению редких видов животных Всемирного фонда дикой природы Наталья Дронова.

В СУХУМЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ДЮСШ ПО САМБО ПАМЯТИ ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА РА ВЛАДИМИРА КУВИЧКО

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 октября. Абхазия-Информ. В минувшие выходные, 18 - 19 ноября, в Сухуме состоялось II Открытое первенство Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) №1 по самбо среди юношей и девушек 2005-2009 годов рождения.

Читать дальше...

Участники миротворческого процесса в Закавказье выступили с совместным заявлением

Эхо Кавказа 

Участники миротворческого процесса на Южном Кавказе выступили с совместным заявлением, в котором выразили свое отношение к факту демонтажа абхазского мемориала в шотладском городе Килмарноке, сообщает «Абхазия-Информ». «Мы сожалеем, что мемориал, посвященный погибшим в Абхазии, по-видимому, был демонтирован без предварительных консультаций с теми, кто имеет с ним историческую и эмоциональную связь. Мы понимаем, что Совет Ист Эйршира пока не принял никакого решения, и мы призываем все заинтересованные... Читать дальше...

Погранотряду СГБ Абхазии – 25!

Apsny.ru (Абхазия) 

По случаю празднования Дня пограничника Абхазии прошло торжественное мероприятие.

Сухум. 20 ноября. Апсныпресс. Дамей Касландзия. 25-летию со дня образования Пограничного отряда СГБ Абхазии было посвящено торжественное мероприятие.

Открывая торжественное собрание, заместитель председателя, начальник пограничного отряда Службы государственной безопасности Абхазии Нодар Чачхиани поздравил пограничников с профессиональным праздником и пожелал спокойных границ: «25 лет – очень значимая и весомая дата. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 20.11.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Средняя цена квадратного метра склада в России выросла на 36% за год

Подмосковная спортсменка стала бронзовым призером этап Кубка России по ВМХ

Северная Корея провела первые учения по нанесению условного ядерного контрудара

Пассажиру главного аэропорта Камчатки пришлось расстаться с излишками икры