Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2017

Новости Сухума за 21.11.2017

Человек эпохи бронзы

Эхо Кавказа 

С 20 по 24 ноября в Абхазии, в Сухуме, проходит V Абхазская международная археологическая конференция, посвященная 100-летию первого абхазского археолога и ученого-кавказоведа Михаила Трапша.

Заявление Совета Священной Митрополии Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Заявление
Совета Священной Митрополии Абхазии

16 ноября 2017 г. в монастыре св. апостола Симона Кананита в Новом Афоне прошло расширенное заседание Совета Священной Митрополии Абхазии с участием депутатов Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия, депутатов Собрания города Новый Афон и сотрудников Священной Митрополии Абхазии.

На повестке дня обсуждалась информация о том, что в ходе встречи 1 ноября 2017 г. Председателя ОВЦС МП РПЦ, митрополита Волоколамского Илариона... Читать дальше...

Снег и сильный ливневый дождь: погода на среду в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

В ночь со вторника на среду из-за вторжения холодных арктических масс воздуха в тыл южного циклона на Черноморском побережье Абхазии сохранится значительное ухудшение погоды, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Алкотуристы

Эхо Кавказа 

Возвращение на туристический рынок такого мощного конкурента, как Турция, и другие факторы сделали нынешний курортный сезон в Абхазии крайне неудачным. Тем не менее количество тех, кто пересекает границу на Псоу, почти не уменьшилось.

Три "кита" доступной среды

Sputnik-abkhazia.ru 

Круглый стол на тему "Доступная среда и универсальный дизайн для маломобильных людей" с участием главы администрации Сухума, представителей общественных и благотворительных организаций, прошел в Сухуме во вторник 21 ноября.



Богатырев о "Кунаках": решение жюри в этом году удивило многих

Sputnik-abkhazia.ru 

20 ноября в столице Республики Абхазия городе Сухум завершился XI Северокавказский открытый фестиваль кино и телевидения "Кунаки". О его итогах в эфире радио Sputnik Абхазия рассказал директор фестиваля "Кунаки Ильяс Богатырев.

ФИЛЬМ О В.Г. АРДЗИНБА ПРЕТЕНДУЕТ НА ПРЕМИЮ «ЗОЛОТОЙ ОРЁЛ - 2017»

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 ноября. Абхазия-Информ. Опубликован список фильмов, претендующих на кинонаграду Национальной Академии кинематографических искусств и наук России. В их числе экспертный совет в категории «неигровое кино» назвал и полнометражный документальный фильм «Владислав Ардзинба. Драма победителя» (производство Госфильмофонда России и киностудии «Сухумфильм», автор сценария Л. Махкамов, режиссёр С. Русаков, продюсеры Н. Бородачёв и К. Хагба).

Читать дальше...

Пограничный отряд Абхазии отметил 25-летие

Abhazia-News.ru 

20 ноября прошло торжественное мероприятие в честь 25-летия пограничного отряда Службы государственной безопасности Абхазии. Выступая перед гостями праздника заместитель председателя СГБ, начальник погранотряда Нодар Чачхиани напомнил собравшимся, что в 1992 году решением главнокомандующего Владислава Ардзинба был организован отряд из 120 солдат и 30 офицеров, которые были поставлены охранять КПП на реке Псоу. В 1995 году […]

Пограничных отряд Абхазии отметил 25-летие

Abhazia-News.ru 

20 ноября прошло торжественное мероприятие в честь 25-летия пограничного отряда Службы государственной безопасности Абхазии. Выступая перед гостями праздника заместитель председателя СГБ, начальник погранотряда Нодар Чачхиани напомнил собравшимся, что в 1992 году решением главнокомандующего Владислава Ардзинба был организован отряд из 120 солдат и 30 офицеров, которые были поставлены охранять КПП на реке Псоу. В 1995 году […]

Чего хотят молодые режиссеры? «Софичка»: на анкету «Афиши» отвечает режиссер Кира Коваленко

Daily.Afisha.ru 

Новое русское кино

Режиссеры-дебютанты, добравшиеся до проката благодаря программе «Каро.Арт», проходят анкетирование «Афиши Daily». Кира Коваленко — выпускница мастерской Александра Сокурова, которая экранизировала повесть Фазиля Искандера «Софичка». В прокате — с 23 ноября.

Читать дальше...

Военнослужащие военной базы РФ в Абхазии получили ключи от новых квартир

Abhazia-News.ru 

20 ноября на российской военной базе в Абхазии прошло торжественное вручение ключей от новых служебных квартир 78-ми военнослужащим. Как напоминает abhazia-news.ru, старт строительству нового жилого комплекса на территории базы был дан в 2015 году. За это время там закончили строительство пяти двухэтажных домов из 78-ми квартир, предназначенных для проживания военнослужащих базы и их семей. В […]

Общие вопросы Армения, Азербайджан, Абхазия • Re: Как посмотреть Баку

Форум Винского 

mavric, вот недавний отчёт о поездке в Гобустан из Баку Азербайджан в апреле 2017: Баку+грязевые вулканы+петроглифы
Вот ещё информация http://tesl-tour.com/azerbaijan/7370-ka ... -gobustan/
Жить в Баку можно где угодно, в зависимости от Ваших финансовых возможностей.
Я жил в отеле Nord-West, рядом метро Кара Караев (Гара Гараев), меня всё устроило.

Статистика: Добавлено валек — 3 минуты назад

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Россиянам, живущим в Абхазии, выдадут бессрочные медицинские полисы

EADaily 

Реализацию соглашения о страховании граждан России, постоянно проживающих на территории Абхазии, в системе обязательного медицинского страхования РФ и оказания им медицинской помощи в медицинских организациях РФ стороны обсудили 21 ноября на рабочем совещании в Сухуме...

Погода в Абхазии на неделю: ливневые дожди, дождь со снегом, снег

Sputnik-abkhazia.ru 

В течение недели на территории Черноморского побережья Абхазии ожидается неустойчивая погода, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Михеева: за вакцины, что в Абхазии бесплатны, в России приходится платить

Sputnik-abkhazia.ru 

Заведующая лабораторией иммунопрофилактики НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор, доктор медицинских наук Ирина Михеева прибыла в Абхазию для проведения специального семинара для медицинских работников Абхазии.

Хаджимба: развитие культуры является показателем того, что мы готовы выстраивать отношения с миром

Apsnypress.info 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба принял министра культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвиру Арсалия и руководителя департамента по охране историко-культурного наследия Батала Кобахия.

В АБХАЗИИ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ НАХОДИТСЯ ДЕЛЕГАЦИЯ МИНЗДРАВА РОССИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Оцените материал1 2 3 4 5 (0 голосов)
В АБХАЗИИ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ НАХОДИТСЯ ДЕЛЕГАЦИЯ МИНЗДРАВА  РОССИИ
Сухум. 21 ноября. Абхазия-Инофрм. Ход реализации соглашений об обязательном медицинском страховании граждан России в республике и лекарственном обеспечении льготных категорий граждан России, постоянно проживающих в Абхазии, стал главной темой обсуждения на рабочей встречи министра здравоохранения Абхазии Тамаза Цахнакия и делегации Минздрава России под руководством помощника министра здравоохранения РФ Анатолия Гулина. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 21.11.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Мраморный карьер Рускеала. Самарцы побывали в знаменитом природном парке Карелии

Спасла любовь. Хабаровский ведущий не попал на «Пикник» из-за свадьбы

Примерно 21% всех НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт