Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2017

Новости Сухума за 22.11.2017

"Путешествие" в мир журналистики

Sputnik-abkhazia.ru 

К Всемирному дню телевидения в офисе Россотрудничества ученики сухумской средней школы №3 имени Ю.Н. Воронова встретились с журналистами Абхазии, которые рассказали детям о специфике своей работы, почему они ее выбрали, и поделились историями из практики.

Смыр о бюджете Абхазии на 2018 год: в имеющихся условиях сверстан оптимально

Apsny.ru (Абхазия) 

Депутаты Парламента Республики Абхазия приступили к обсуждению основного финансового документа страны на 2018 год. О его основных параметрах в интервью радио Sputnik Абхазия рассказала председатель парламентского комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам Натали Смыр.

"В основной форме бюджет Абхазии на 2018 год социально ориентированный. Его статьи в основном  — это начисления заработной платы, всех социальных выплат. Бюджет 2018 года по сравнению с бюджетом 2017 года меньше на 600 миллионов рублей. Читать дальше...

Хаджимба: Грузия блокирует важнейшие решения на Женевских дискуссиях

Sputnik-abkhazia.ru 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба принял Сопредседателя Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье от ООН Анти Турунена в среду 22 ноября, сообщает пресс-служба президента Абхазии.

Пересечение границ Грузии Армении Азербайджана на авто, визовые вопросы • Re: Пересечение границы с Абхазией

Форум Винского 

m&l.vrn писал(а) Сегодня, 17:14:Заграны с собой брать не планируем, и как я понимаю, общегражданских российских паспортов и свидетельства о рождении для ребёнка будет достаточно?

Читать дальше...



Рауль Хаджимба принял Анти Турунена

Apsnypress.info 

«В течение семи лет моего сопредседательства я мог наблюдать за позитивным развитием Абхазии, в частности, социальной сферы, экономики и инфраструктуры», - сказал в ходе встречи Анти Турунен.

Логуа о "Динамо": не успели сыграть с легендарным московским ЦСКА

Sputnik-abkhazia.ru 

90 лет назад 22 ноября был образован футбольный клуб "Динамо" Сухум. О самых интересных страницах в истории клуба в студии радио Sputnik Абхазия вспоминает директор Республиканской ДЮСШ игр, игрок клуба с 1977 по 1987 годы, с 1989 по 1992 годы второй тренер ФК "Динамо" Сухум Юрий Логуа.

Гражданам РФ в Абхазии выдадут бессрочные полисы ОМС

Abhazia-News.ru 

Глава Минздрава Абхазии Тамаз Цахнакия на прошедшей в минувший вторник встрече в правительстве рассказал, что принято решение о выдаче гражданам РФ, проживающим в Абхазии, полисов ОМС постоянного (бессрочного) действия. Цахнакия отметил, что изначально планировалось выдать гражданам РФ временные полисы, после чего заменить их на постоянные, однако это решение пересмотрели. Кроме того, страховщики выразили готовность увеличить […]

СМА: «РАССМОТРЕНИЕ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ЦЕРКОВНЫМИ ОБЩИНАМИ В РА ЯВЛЯЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ПРЕРОГАТИВОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В АБХАЗИИ»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 ноября. Абхазия-Информ. «Рассмотрение любых вопросов, связанных с православными церковными общинами на территории Республики Абхазия является исключительной прерогативой Православной Церкви в Абхазии вне зависимости от ее нынешнего канонического статуса». Об этом говорится в Заявлении Совета Священной Митрополии Абхазии, принятом по итогам заседание Совета СМА с участием депутатов Парламента РА и Собрания города Новый Афон.

***
ЗАЯВЛЕНИЕ СОВЕТА СВЯЩЕННОЙ МИТРОПОЛИИ АБХАЗИИ

16 ноября 2017 г. Читать дальше...

Гицба о Хворостовском: обладал удивительным качеством притягивать людей

Sputnik-abkhazia.ru 

Заслуженная артистка России и Народная артистка Абхазии Алиса Гицба в интервью радио Sputnik Абхазия поделилась своими воспоминаниями о знакомстве с Дмитрием Хворостовским и о совместной работе с ним.

ГРАЖДАНАМ РОССИИ, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМ В АБХАЗИИ, БУДУТ ВЫДАВАТЬ БЕССРОЧНЫЕ ПОЛИСЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДСТРАХОВАНИЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в Абхазии, решено выдавать бессрочные полисы обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом сообщил министр здравоохранения Абхазии Тамаз Цахнакия во вторник на встрече в правительстве.

"Предполагалось, что будут выдаваться временные полисы с последующей заменой на постоянные, но сейчас решено выдавать бессрочные полисы, - сказал Цахнакия. - Страховые компании по ходу работы готовы рассматривать вопрос расширения количества пунктов выдачи полисов". Читать дальше...

МИНИСТР КУЛЬТУРЫ АБХАЗИИ РАССКАЗАЛА ОБ ИТОГАХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КУЛЬТУРНОГО ФОРУМА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 22 ноября. Абхазия-Информ. Для Абхазии весьма актуален лейтмотив VI Санкт-Петербургского международного культурного форума – «Культура, как форма межнационального и межкультурного сотрудничества». Об этом сказала министр культуры республики Эльвира Арсалия на встрече с президентом Раулем Хаджимба, во вторник, 21 ноября.

Делегация министерства культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазии четырежды принимала участие в Санкт-Петербургском форуме.

В рамках VI Санкт-Петербургского... Читать дальше...

22 ноября 1992 года: Грузия нарушает перемирие

Постсовет.Ру 

«413 дней»\: 22 ноября 1992 года 22 ноября 1992 года Министерство обороны Абхазии сделало заявление о том, что в нарушение двухстороннего соглашения о временном прекращении огня и недопущении передислокации войск…

Одобрено: погашение железнодорожного кредита Абхазии продлено на шесть лет

Apsny.ru (Абхазия) 

Российско-абхазское соглашение о предоставлении Абхазии государственного экспортного кредита было подписано в 2010 году.
СУХУМ, 22 ноя – Sputnik. Совет Федерации одобрил ратификацию протокола к российско-абхазскому соглашению о предоставлении Абхазии государственного экспортного кредита, информацию об этом распространил телеканал Совета Федерации в среду 22 ноября.

"Протокол к соглашению, подписанный 20 марта 2017 года, предусматривает реструктуризацию задолженности — срок погашения долга увеличивается на шесть лет ... Читать дальше...

Железнодорожный коридор между Россией и Грузией, пролегающий через Абхазию, может войти в проект Нового шелкового пути

РЖД-Партнер.ру 

Несмотря на сложное географическое положение, с экономической точки зрения абхазская стальная магистраль во многом интересна участникам переговоров. Данная ветка может стать частью экономического пояса Нового шелкового пути.

Просматривали в Сухуме 22.11.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Нижегородца обвиняют в краже с оборонного завода изделий на 3,5 млн рублей

Мать убитого в Москве байкера приехала на опознание его тела

Свыше 1000 пациентов прошли онкоскрининг полости рта в Лобне

Москва устремилась ввысь // Что известно о проекте самых высоких в России жилых небоскребов «Сити-2»