Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2017

Новости Сухума за 23.11.2017

Слово журналиста проверили лингвисты

Эхо Кавказа 

Сегодня Сухумский городской суд продолжил рассмотрение гражданского иска о защите чести, достоинства и деловой репутации экс-министра внутренних дел и депутата Рауля Лолуа против журналиста Изиды Чаниа.

Абхазский Парламент начал обсуждение бюджета на 2018 год

Abhazia-News.ru 

В Парламенте Абхазии начались обсуждения бюджета республики на 2018 год. Главный финансовых документ страны обещает быть социально ориентированным, сообщает abhazia-news.ru. По словам председателя парламентского комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам Натали Смыр, основу бюджета 2018 составляют статьи по соцвыплатам и заработной плате. По сравнению с 2017-м годом бюджет сократился на 600 млн рублей […]

Алексей Мельников, Создатели монстров

«Эхо Москвы» 

И всё у вас так – в Абхазии, Крыму, Южной Осетии, Приднестровье, Лугандии.  Разница лишь в том, что где-то тихое гниение, где-то кровоточит, но везде это сочетается с бесконечным паразитизмом на российском бюджете

Рауль Хаджимба встретился с Анти Туруненом

Abhazia-News.ru 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба встретился с сопредседателем Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье от ООН Анти Туруненом. В беседе глава государства обратил внимание на то, что Грузия не перестает препятствовать принятию важных решений на Женевских дискуссиях. По словам Хаджимба, сложности возникают часто, и грузинская позиция только затягивает их решение. Президент высказал уверенность, что, […]

Местами снег: погода на пятницу в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

По сообщению отдела Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы, в пятницу на территории Абхазии сохранится влияние арктических масс воздуха с северо-запада.

Совместный ИКЦ в стадии неспешного становления

Эхо Кавказа 

За последние три года на посту министра внутренних дел Абхазии работает уже пятый руководитель. Сегодня в Сухуме состоялась пресс-конференция недавно назначенного на эту должность Гарри Аршба.



Обзор абхазской прессы

Эхо Кавказа 

О работе комитета по вопросам молодежи и спорта столицы республики в интервью газете «Акуа-Сухум» рассказала главный специалист Эсма Квициния. Она сообщила, что до сих пор не разработана государственная концепция молодежной политики.

В МИД СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С СОПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ ЖЕНЕВСКИХ ДИСКУССИЙ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И СТАБИЛЬНОСТИ В ЗАКАВКАЗЬЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Инофрм. Сегодня в министерстве иностранных дел состоялась встреча с сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье от ООН, ЕС и ОБСЕ - Антти Туруненом, Гюнтером Бехлером и Тойво Клааром, сообщает пресс-служба МИД РА
Открывая встречу, министр иностранных дел Даур Кове приветствовал нового сопредседателя Женевских дискуссий от Евросоюза Тоиво Клаара. "Я выражаю надежду и уверенность в том, что ваше присутствие и начало вашей работы в рамках Женевских дискуссий принесут свои плоды. Читать дальше...

Говорит и показывает хурма

Sputnik-abkhazia.ru 

Многие называют - мандарины "золотом" Абхазии, но почему-то "драгоценным" эпитетом обходят другое "сокровище" республики - хурму. О том, какие виды хурмы наиболее распространены в республике, и чем этот фрукт полезен, можно узнать из инфографики Sputnik Абхазия.

Пётр Попов провёл мастер-класс для студентов актерского отделения СОГУ

Region15.ru (Владикавказ) 

Мастер-класс заслуженного деятеля искусств РФ Петра Попова состоялся сегодня в Северо-Осетинском государственном университете. Известный театральный педагог и режиссёр говорил со студентами о секретах актёрской профессии, показал им несколько упражнений. Кроме того, он рассказал, что помогал создать актёрское отделение в СОГУ и ставил в осетинском театре спектакль "Доходное место" по пьесе Островского.

Читать дальше...

Даур Кове о демонтаже памятника в Килмарноке: провокационный шаг Грузии

Sputnik-abkhazia.ru 

Министр иностранных дел Абхазии Даур Кове на встрече в МИД Абхазии с сопредседателями международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, прокомментировал решение шотландских властей демонтировать в городе Килмарнок памятник павшим абхазским воинам.

Психологи российской военной базы в Абхазии применяют современные методы подготовки суточных нарядов

Минобороны России (mil.ru) 

Военнослужащие тренируются самостоятельно восстанавливать свою нервную систему посредством нервно-мышечной релаксации, ее суть заключается в напряжении и расслаблении групп мышц в определенной последовательности.

Синоптик: в первой и второй декадах января в Абхазии ожидается снегопад с образованием снежного покрова

Apsnypress.info 

И. о. начальника отдела Гидрометеорологии при Государственном комитете по экологии и охране природы Амир Цушба проинформировал о предварительном прогнозе погоды на зимний период 2017-2018 гг.

Новости России
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


ХИБЛА ГЕРЗМАВА ВЫСТУПИТ В ДОМЕ МУЗЫКИ В ПАМЯТЬ О ХВОРОСТОВСКОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. Всемирно известная певица, солистка Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Хибла Герзмава посвящает свое выступление, которое состоится в четверг, 23 ноября, в Доме музыки в Москве, памяти Дмитрия Хворостовского, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра.

Читать дальше...

Трапш о желании европейцев улучшить отношения с РФ: им это выгодно

Sputnik-abkhazia.ru 

Большинство европейцев хотят улучшения отношений с Россией, показал опрос, проведенный IFop. Результаты опроса для Sputnik Абхазия прокомментировал политолог, кандидат исторических наук Николай Трапш.

СОВФЕД РАТИФИЦИРОВАЛ ПРОТОКОЛ О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ДОЛГА АБХАЗИИ ПО ЭКСПОРТНОМУ КРЕДИТУ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. Совет Федерации ратифицировал в среду, 22 ноября, протокол к российско-абхазскому межправительственному соглашению о предоставлении Абхазии государственного экспортного кредита.

В соответствии с соглашением, которое было подписано в 2010 году, и с учетом изменений от 2012 года Абхазии был предоставлен государственный экспортный кредит в сумме 2 млрд руб. на восстановление и развитие Абхазской железной дороги. Использование кредита завершилось в 2013 г. К... Читать дальше...

В Октябрьском пройдет турнир памяти Елкана Тедеева

Region15.ru (Владикавказ) 

24-25 ноября в спортивно–оздоровительном комплексе с. Октябрьское пройдет Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти чемпиона Европы Елкана Тедеева среди юношей 2001-2002 г.р.

Читать дальше...

РОССИЙСКИЕ И АБХАЗСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ В ЛЕТНИЙ КУРОРТНЫЙ СЕЗОН

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. 17 ноября 2017 г. на таможенном посту «Псоу» ГТК Республики Абхазия состоялась рабочая встреча представителей ФТС России и ГТК Республики Абхазия. С российской стороны в заседании приняли участие представитель ФТС России в Республике Абхазия Сергей Иванов, главный специалист-эксперт ФТС России в Республике Абхазия Сергей Торопцев, руководство Сочинской таможни. Абхазскую делегацию представили сотрудники и начальник Управления таможенного оформления и таможенного контроля ГТК Республики Абхазия Батал Авидзба... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 23.11.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Родителям будущих школьников в Ступине напомнили о записи в первый класс с 1 апреля

Более 5 тысяч ям устранят в Подольске до конца года

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

Что произошло с Константином Хабенским: откуда появилась новость о том, что актер застрелил управляющего «Крокусом» — был ли его сын в здании во время теракта