Главные новости Сухума
Сухум
Ноябрь
2017

Новости Сухума за 24.11.2017

Абашидзе назвал беспрецедентным соглашение Грузии и России

«ОСинформ» 

Встреча представителей Грузии, России и Швейцарии по вопросу мониторинга грузов на грузино-российской границе состоится в ближайшие две недели Достигнутое между Грузией и Россией межправительственное соглашение о таможенном мониторинге на границе не имеет аналога в мире, заявил спецпредставитель премьера Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураб Абашидзе в эфире телеканала "Палитра ньюс". Грузия и Россия достигли соглашения о механизмах таможенного администрирования и мониторинга товаров в 2011 году... Читать дальше...

Доходит до убийства: Ассоциация женщин Абхазии о домашнем насилии

Sputnik-abkhazia.ru 

Пресс-конференция, посвященная всемирной акции "16 дней активных действий против насилия в отношении женщин и детей", в которой принимает участие и Абхазия, прошла в пресс-центре Sputnik 24 ноября.

Габния о «Горной Абхазии»: проект показал Абхазию с неожиданной стороны

Постсовет.Ру 

«Проекту „Горная Абхазия“ исполняется 6 лет. Безусловно, это один из самых масштабных проектов, который изучает природу Абхазии в ее горной части. Абхазию преимущественно знают, как морской курорт.

Юморист Тимур Тания поддержал своего соотечественника в проекте НТВ «Ты супер! Танцы»

МедиаПрофи 

В четвертьфинале международного конкурса «Ты супер! Танцы» юные танцоры пробуют свои силы в непривычных для них танцевальных стилях. Ребята не только запоминают хореографию, но и учатся работать с реквизитом и в декорациях, которые выстраиваются индивидуально под номер. По правилам этого тура, в финале каждого конкурсного дня жюри проекта должны выбрать только 4 участников, которые пройдут дальше.

Читать дальше...

Погода в Абхазии: в субботу возможен дождь, в воскресенье ясно

Sputnik-abkhazia.ru 

По сообщению отдела Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы, в выходные дни территория Черноморского побережья Абхазии окажется под влиянием Сибирского антициклона.

Андрей Бгажба: «То, что невозможно отменить, то надо использовать»

Эхо Кавказа 

Тема создания в Абхазии криптовалюты стала весьма популярной в связи с регулярными высказываниями по этому вопросу министра экономики Адгура Ардзинба. О плюсах и минусах криптовалюты в условиях Абхазии рассказал эксперт-экономист Центра стратегических исследований при президенте Андрей Бгажба.

Абхазская неделя: мороз после солнца, Женевские дискуссии после Килмарнока и «Кунаки»

Эхо Кавказа 

В МИД Абхазии на этой неделе прошла встреча с сопредседателями Женевских дискуссий. В ходе встречи глава МИДа обратил внимание сопредседателей на информацию об одобрении Конгрессом США сделки по поставке в Грузию противотанковых ракет.



Обзор цен на рынке Сухума

Sputnik-abkhazia.ru 

Информационное агентство Sputnik Абхазия предлагает вам инфографику, которая позволит проследить динамику цен на Сухумском центральном рынке.

Леопард Виктория вернется на волю не ранее середины декабря

Вестник Кавказа 

Самка переднеазиатского леопарда Виктория, выпущенная в природу летом и недавно попавшаяся в ловушку в Абхазии, сможет покинуть Центр реабилитации не ранее середины декабря. Об этом рассказали эксперты рабочей группы по обеспечению реализации …

Южную Осетию с официальным визитом посетит Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба

Официальный сайт Президента Южной Осетии 

26-27 ноября по приглашению Президента Анатолия Бибилова Республику Южная Осетия с официальным визитом посетит Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба. Планируются переговоры президентов двух государств. Анатолий Бибилов и Рауль Хаджимба обсудят вопросы сотрудничества и развития двусторонних отношений. Также состоится встреча в расширенном формате и подписание межведомственных соглашений.

Рауль Хаджимба посетит Южную Осетию с официальным визитом

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба по приглашению президента Южной Осетии Анатолия Бибилова посетит 26-27 ноября Южную Осетию с официальным визитом, сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО.
«Планируются переговоры президентов двух государств. Анатолий Бибилов и Рауль Хаджимба обсудят вопросы сотрудничества и развития двусторонних отношений. Также состоится встреча в расширенном формате и подписание межведомственных соглашений», - рассказали в пресс-службе. Читать дальше...

Представитель ЕС призвал оставить в целости абхазский памятник в Шотландии

EADaily 

Министр иностранных дел Абхазии Даур Кове на встрече в Сухуме с сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье от ООН, ЕС и ОБСЕ обратил их внимание на «провокационный шаг со стороны правительства Грузии», которые требуют демонтировать памятник защитникам Сухума от грузинской агрессии 1990-х годов в шотландском городе Килмарнок...

Анатолий Бибилов и Рауль Хаджимба проведут переговоры в Цхинвали

Эхо Кавказа 

Переговоры лидеров двух самопровозглашенных республик пройдут 26-27 ноября в ходе официального визита в Южную Осетию абхазского лидера. Как сообщает пресс-служба главы Абхазии, Анатолий Бибилов и Рауль Хаджимба обсудят состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также вопросы дальнейшего развития абхазо-югоосетинских отношений. В рамках визита планируется подписание двусторонних соглашений. Это уже вторые переговоры на высшем уровне за последние полгода. Ранее в июле Сухуми с официальным визитом посетил Анатолия Бибилов. Читать дальше...

LIVE: Международный форум «Горная Абхазия»

Постсовет.Ру 

Форум «Горная Абхазия» — это площадка для экспертно-аналитической поддержки и развития совместных проектов двух стран в области культурного наследия, археологии, поискового движения, экологии и туризма.

Соглашение между минздравами Абхазии и России: идет работа на местах

Apsny.ru (Абхазия) 

Реализация Соглашения между минздравами Абхазии и России по лекарственному обеспечению перешла к следующему этапу – работе на местах.

Сухум. 24 ноября. Апсныпресс. Реализация Соглашения между министерствами здравоохранения Абхазии и России по лекарственному обеспечению льготных категорий граждан РФ, постоянно проживающих в Абхазии, перешла к этапу работы на местах – в центральных районных больницах и поликлиниках. Об этом, как сообщает пресс-служба Минздрава РА, говорилось в ходе рабочего... Читать дальше...

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Открытие Абхазской железной дороги выгодно всем сторонам

РЖД-Партнер.ру 

В конце ноября в Швейцарии представители России, Грузии и швейцарской компании SGS обсудят перспективы соглашения 2011 года о создании транспортных коридоров. Страны возобновили переговоры об открытии трех путей, два из которых пролегают через частично признанную Республику Абхазию. О том, какими техническими возможностями и экономическими перспективами обладают данные направления, рассуждает президент Института развития транспортных систем Александр Синев.

В РАЙОННЫХ БОЛЬНИЦАХ И ПОЛИКЛИНИКАХ НАЧИНАЕТСЯ РАБОТА ПО РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ О ЛЕКАРСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 ноября. Абхазия-Информ. На местах, в центральных районных больницах и поликлиниках, начинается работа по реализация соглашения между министерствами здравоохранения России и Абхазии по лекарственному обеспечению льготных категорий граждан РФ. Об этом шла речь на рабочем совещании руководства Минздрава с главными врачами ЦРБ и других медучреждений Абхазии.

Читать дальше...

Госдума обсудит соглашение с Абхазией об обеспечении лекарствами

ИА REGNUM 

За счет России.   Правительство РФ внесло в Госдуму на ратификацию Соглашение между РФ и Абхазией о сотрудничестве в области обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями отдельных категорий граждан, передает корреспондент ИА REGNUM 24 ноября. Документ направлен на...

Национальный театр Адыгеи готовится к премьерному показу спектакля «Кабала святош»

Советская Адыгея 

«Кабала святош» станет первой постановкой, которую покажет Национальный театр Адыгеи им. И. Цея после длительного перерыва, обусловленного ремонтом здания.

Читать дальше...

В подразделениях ЮВО в Абхазии завершились практические занятия по безопасности военной службы

Минобороны России (mil.ru) 

На занятиях с применением мультимедийных средств военнослужащие изучали меры соблюдения требований безопасности в ходе боевой подготовки, при проведении работ на военной технике, а также при несении караульной службы.

Просматривали в Сухуме 24.11.2017


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем

Священника, отпевавшего Навального, запретили в служении — «Сирена»

Марина Швыдкая: «Мужа Мишу министром культуры я не воспринимала никогда»

Горловое бдение: больные раком шеи и головы идут к врачам слишком поздно