Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2017

Новости Сухума за 21.12.2017

Резервный фонд президента Абхазии пополнят 150 млн рублей

Abhazia-News.ru 

Министр финансов Абхазии Дмитрий Сериков рассказал об изменениях в проект бюджета страны в части увеличения резервного фонда президента Абхазии на 150 млн рублей. По словам Серикова, эти средства будут запланированы на покрытие расходов по ликвидации стихийных бедствий. Средства планируется получить от финансовой помощи России, передает abhazia-news.ru. При принятии депутатами парламента данных поправок, статья доходов госбюджета […]

Погода в Абхазии на пятницу: временами дождь

Sputnik-abkhazia.ru 

В пятницу территория Черноморского побережья Абхазии по-прежнему будет находиться во фронтальной зоне, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Год за сто минут: президент Абхазии ответил на главные вопросы

Sputnik-abkhazia.ru 

Ежегодная итоговая пресс-конференция президента Абхазии Рауля Хаджимба состоялась в четверг 21 декабря. За более чем полуторачасовой марафон глава государства ответил на 35 вопросов, которые интересовали журналистов.

Хаджимба о пенсионной системе Абхазии

Abhazia-News.ru 

Темы пенсионного и социального обеспечения затронул в своем ежегодном послании к Народному Собранию президент Абхазии Рауль Хаджимба, передает abhazia-news.ru. Глава республики напомнил, что перед профильными службами в настоящее время стоит задача разработки концепции совершенствования данных сфер и создания законопроектов по обязательному пенсионному страхованию и государственном пенсионном обеспечении. Хаджимба отметил, что республике предстоит последовательный переход на […]

Оппозиция не одобрила предложение Квирикашвили о транспортном "подарке" Армении

Вестник Кавказа 

Предложение премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили о том, что товары из Армении в форс-мажорных ситуациях могли бы проходить по транспортным коридорам через Абхазию и Южную Осетию в Россию, было резко раскритиковано оппозицией. …

Астрономическая зима, или зачем абхазы "грели солнце"

Sputnik-abkhazia.ru 

Самый короткий день в году и самая длинная ночь выпадают на 21 декабря – день зимнего солнцестояния. Этнолог, доктор исторических наук Валерий Бигуаа рассказал радио Sputnik Абхазия о том, как отмечался этот день в Абхазии.



Астрономическая зима или зачем абхазы "грели солнце"

Sputnik-abkhazia.ru 

Самый короткий день в году и самая длинная ночь выпадают на 21 декабря – День зимнего солнцестояния. Этнолог, доктор исторических наук Валерий Бигуаа в радиостудии Спутник Абхазия рассказал о том, как отмечался этот день в Абхазии.

Абхазия будет завлекать зимних туристов застольем и хели-ски

Sputnik-abkhazia.ru 

В 2017 году на новогодние праздники с 1 по 9 января 2017 года на отдыхе в Абхазии побывали более 10 тысяч человек, что туристам готова предложить республика зимой 2018 года рассказал Sputnik замминистра по курортам и туризму Астамур Ахба.

Квирикашвили: Ситуация на оккупированных территориях является очень тревожной

«Кавказ Online» 

Ситуация на оккупированных территориях является очень тревожной и с точки зрения нарушения прав этнических грузин, но и для самой Абхазии и абхазов, с точки зрения сохранения их самобытности, также и для осетин, — об этом премьер-министр Грузии Георгий...

Рауль Хаджимба: «Говорить надо со всеми»

Эхо Кавказа 

Сегодняшняя большая пресс-конференция президента Абхазии по итогам 2017 года продолжалась почти два часа. Спектр вопросов, заданных журналистами, был по традиции весьма широк, но я остановлюсь лишь на двух.

Абхазского президента засыпали вопросами

Эхо Кавказа 

Сегодня в Сухуме прошла ежегодная пресс-конференция президента Абхазии Рауля Хаджимба. Глава государства ответил на широкий круг вопросов журналистов – от проблем с формированием состава Конституционного суда до отсутствия зала репетиций у Абхазского камерного оркестра.

Экспорт мандаринов из Абхазии в Россию резко сократился из-за клопов

«Вести» 

Экспорт мандаринов из Абхазии в Россию резко сократился, а цены на них выросли. Причина - половину урожая уничтожили клопы. В республике обещают усилить борьбу с вредными насекомыми. Не опасны ли те абхазские мандарины, которые все-таки попали на наш рынок?

Власти Грузии планируют поощрять торговлю у разделительных линий

Эхо Кавказа 

Власти Грузии намерены поощрять торговлю у линий де-факто границ с самопровозглашенными республиками Абхазия и Южная Осетия. Гуманитарные вопросы, включая содействие торговле, являются частью той новой инициативы, которую аппарат госминистра по вопросам примирения и гражданского равенства планирует представить в ближайшее время.  «Одним из важных направлений нашей мирной политики является политика вовлечения и примирения. Видение объединения нашей страны, в первую очередь, подразумевает примирение нашего народа и возвращение друг к другу. Читать дальше...

Новости России
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Тбилиси будет поощрять торговлю вдоль «границ» с Абхазией и ЮО

Постсовет.Ру 

ТБИЛИСИ, 21 дек — Sputnik. Правительство Грузии намерено поощрять торговлю вдоль административных границ с Абхазией и Цхинвальским регионом (Южной Осетией), заявила госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили…

Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина начинает сотрудничество с Абхазией

«MedLinks.ru» 

19 декабря 2017 года главный онкологический центр страны НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России посетила делегация из Абхазии. В составе делегации прибыли: Министр здравоохранения Республики Абхазия - Тамаз Мурманович Цахнакия, начальник управления фармации Министерства здравоохранения Республики Абхазия - Ахра Иванович Аджба, а также специалист департамента международного сотрудничества Министерства здравоохранения РФ - Шерстобитов Леонид Сергеевич.

Просматривали в Сухуме 21.12.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






«Курила и дралась»: пьяная дебоширка пыталась открыть дверь самолета во время полета

В Москве мигрант зарезал мотоциклиста из-за замечания

Подозреваемого в убийстве мотоциклиста ищут в нескольких регионах

Российские бренды-резиденты Московской недели моды покоряют новые рынки