Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2017

Новости Сухума за 24.12.2017

Культурные события Абхазии на неделю: карнавалы и спектакли

Sputnik-abkhazia.ru 

Информационное агентство и радио Sputnik Абхазия предлагает еженедельную афишу проводимых в Абхазии театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов, выставок, киносеансов и других культурных событий.

142 дня проекта: самые яркие моменты "Ты супер! Танцы"

Sputnik-abkhazia.ru 

На телеканале НТВ завершился конкурс "Ты супер! Танцы", который объединил таланты из разных уголков России, стран СНГ и Балтии, и подарил детям уникальный шанс исполнить заветные мечты. Sputnik Абхазия вспоминает самые яркие моменты танцевального шоу.

Новый год - мандарин мне в рот. Лучшие демотиваторы и смешные картинки про мандарины

ПОЗИТИВ-RU 

Какой Новый год обходится без мандаринов. Это замечательный очень вкусный, сочный и ароматный фрукт. Даже с закрытыми глазами можно определить, что перед тобой мандарины. Традиция кушать мандарины перед Новым годом, в декабре появилась с тех пор, как стали завозить эти фрукты из Грузии и Абхазии. В этих странах, на родине мандарина, фрукты созревают именно в начале декабря. А доступная цена, польза для организма, особенно зимой, и их великолепный вкус и создают такой мандариновый ажиотаж.

Демотиваторы... Читать дальше...

Джинджолия: акция "Щедрый понедельник" стартует 25 декабря

Sputnik-abkhazia.ru 

25 декабря стартует благотворительная акция КБФ "Ашана" "Щедрый понедельник". Принять участие в ней могут любые организации и частные лица, государственные и муниципальные учреждения, рассказала на радио Sputnik Абхазия руководитель фонда Мактина Джинджолия.

Грузинский вопрос политической аннексии Абхазии и Южной Осетии

E-news.su 

Грузия добровольно вошла в состав Российской империи 18 января 1801 года. Тогда в ее составе не было ни Абхазии, ни Южной Осетии. Да и быть не могло, потому что Осетия вошла в состав Российской империи раньше, чем Грузия – в 1774 году. Абхазия же с 1864 по 1918 год напрямую управлялась российской администрацией и тоже не была в составе Грузии. В соответствии с международным правом Грузия могла создать самостоятельное государство только с той территорией, с какой она входила когда–то в царскую Россию.

Откуда праздник к нам приходит: история Нового года

Sputnik-abkhazia.ru 

История празднования современного Нового года в России насчитывает более трех столетий. Однако главные атрибуты праздника, без которых мы уже не представляем новогоднюю ночь, появились не сразу. Об истории символов любимого зимнего праздника рассказывает инфографика Sputnik Абхазия.

Просматривали в Сухуме 24.12.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Модель Мария Погребняк сообщила, что скоро выйдет замуж

Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров