Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2017

Новости Сухума за 28.12.2017

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 305С/306С Москва - Сухум

Rail-Club.ru 

Ну если вся плацкартная группа- премиумы , то можно надеяться и на микроволновку, и на холодильник, правда, разрешат ли проводники вам им (холодильником) пользоваться- еще далеко не факт! Вполне могут сказать, что у них таи все забито, ведь им ехать неделю!

Неправильная" водка: сочинская таможня изъяла алкоголь из Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Сочинские таможенники на российско-абхазской границе изъяли 30 коробок с алкогольной продукцией общим объемом 180 литров.
СУХУМ, 28 дек – Sputnik. Сочинские таможенники совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю пресекли незаконное перемещение алкогольной продукции на российско-абхазской границе. Об этом сообщает официальный сайт Южного таможенного управления.

"23 декабря 2017 года на автомобильную составляющую таможенного поста МАПП Адлер Сочинской таможни прибыл автомобиль ГАЗ 2705... Читать дальше...

Феерия цвета в работах Фёдора Лашкова

Блог сайта «Давай поговорим» 

Абхазия. © Фёдор Лашков

Увидеть работы мастера цвета и при этом не влюбиться в них просто невозможно. Как ему удается так ярко и красочно показать нашу Природу — остается тайной мастера. Это настоящая феерия, неповторимые цвета, собранные в коллекции фотографий со всех концов большой страны. И они не просто собраны хаотично, мастер по-настоящему творит, он Созидатель с большой буквы.

Творчество — сложнейший процесс, особенно когда речь идет об искусстве фотографии. Так, как работает Фёдор, могут действовать немногие. Читать дальше...

Облачно: погода в Абхазии на пятницу

Sputnik-abkhazia.ru 

По сообщению отдела Гидрометеорологии Госкомитета Абхазии по экологии и охране природы, в пятницу территория Абхазии будет находиться под влиянием теплого сектора циклона с запада и выноса теплых масс воздуха с юга.

Для вотума недоверия главе правительства Абхазии не хватило голосов

EADaily 

Парламенту Абхазии не хватило двух голосов для объявления вотума недоверия премьер-министру Беслану Барциц. За объявление вотума недоверия премьеру проголосовали 16 депутатов, против — двое...

Как не случился вотум недоверия правительству Абхазии: основные моменты

Постсовет.Ру 

Депутат Народного собрания Абхазии Илья Гуния дал оценку социально-экономическому положению в стране и эффективности работы власти. По его мнению, бюджет на 2018 год говорит о спаде экономики страны.

Нехватка двух голосов сорвала вотум недоверия правительству Абхазии

«Кавказский узел» 

Большинство депутатов парламента Абхазии на сегодняшнем заседании проголосовало за объявления вотума недоверия главе правительства Беслану Барцицу, но их голосов оказалось недостаточно.



Абхазские руины

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Грузинский город Батуми стал похож на открытку с архитектурными творениями бюро Захи Хадид или Рема Колхаса. Чего не скажешь об Абхазии, которая по международным договорам является частью Грузии, а фактически находится под протекторатом России. Французский фотограф Орельен Вилле съездил в Абхазию и увидел, как растительность здесь выигрывает битву у рукотворного.

Читать дальше...

Освобождение Лукава вызвало возмущение в Абхазии

Эхо Кавказа 

Абхазское общество негативно отреагировало на выдачу грузинской стороне Георгия Лукава, осужденного на 20 лет лишения свободы за особо тяжкие преступления на территории республики.

Стоп. Снято. Абхазия в кино

Sputnik-abkhazia.ru 

Абхазия привлекает кинематографистов уже целое столетие. Здесь снимались эпизоды многих известных с детства и любимых в народе фильмов. В международный день кинематографа узнайте, кто и что снимал в Абхазии из путеводителя Sputnik.

Российские военнослужащие в Абхазии отрабатывают навыки экстремального вождения на БТР-82АМ по горной местности

Минобороны РФ 

Особенностью подготовки водителей бронемашин на сложных участках дорог, предгорной и горной местности является преодоление горных рек, оврагов, каменных завалов и участков вязкого грунта.

Бонус для нарушителя: штраф в Абхазии можно оплатить со скидкой в 50%

Постсовет.Ру 

СУХУМ, 28 дек — Sputnik, Сария Кварацхелия. Решением Кабинета Министров Абхазии размер административных штрафов сокращается на 50% при условии, что оплата произведена в течение пяти дней.

Парламенту не хватило голосов для объявления вотума недоверия главе Правительства Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Парламенту не хватило голосов  для объявления вотума недоверия главе Правительства Абхазии
За вынесение вотума недоверия проголосовали 16 парламентариев.

Сухум. 28 декабря. Апсныпресс. Мадина Чагава. На сессии Народного Собрания – Парламента РА в ходе тайного голосования 16 депутатов  проголосовали «за» вынесение вотума недоверия премьер-министру Абхазии Беслану Барциц, при этом двое  «против» и два бюллетеня оказались недействительными.

Включить вопрос о вынесении вотума недоверия... Читать дальше...

Абхазcкому парламенту не хватило голосов для объявления вотума недоверия правительству

Эхо Кавказа 

На сессии парламента самопровозглашенной республики Абхазия в ходе тайного голосования 16 депутатов проголосовали за вынесение вотума недоверия премьер-министру Беслану Барциц при двух голосов «против» и двух недействительных бюллетенях. Включить вопрос о вынесении вотума недоверия главе правительства в повестку дня заседания сессии предложили депутаты Илья Гуния и Дмитрий Ардзинба. Согласно проекту постановления, предложенному Гуния, вотум недоверия парламентариям предстояло вынести в связи с неудовлетворительной работой кабинета министров... Читать дальше...

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Путин и Хаджимба обменялись поздравлениями

Abhazia-News.ru 

Президенты России и Абхазии обменялись поздравлениями с Новым годом и Рождеством. В своей поздравительной телеграмме Владимир Путин отметил ознаменование уходящего года поступательным развитием российско-абхазских отношений. Российский лидер высказал уверенность в продолжении активной совместной работы по построению партнерства и союзничества во благо народов двух стран, в интересах стабильности в Кавказском регионе и укрепления мира. Рауль Хаджимба […]

Правительство Грузии передало квартиры в Гори для 445 семей вынужденных переселенцев

Эхо Кавказа 

В Гори сегодня, 28 декабря, получили квартиры в восьми новостройках 445 семей вынужденных переселенцев, сообщает пресс-служба правительства Грузии. Принявший участие в мероприятии премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили лично передал ключи от трехкомнатной квартиры семье педагога Медеи Макрахидзе. «Хочу сказать, что это жилье станет одной из ваших квартир и главным местом жительства, но очаг и дом будут там, откуда вы ушли. С божьей помощью, нашими большими стараниями, нашими общими усилиями... Читать дальше...

Гоголашвили: В настоящее время невозможно открыть дорогу через Абхазию и Южную Осетию в Россию, это угрожает безопасности Грузии

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Армения сможет осуществлять грузоперевозки по транспортному коридору через Абхазию и Южную Осетию при форс-можорных обстоятельствах. Об этом в беседе с Tert.am сказал руководитель Центра европейских исследований в Тбилиси, политолог Каха Гоголашвили....

Леопарда Викторию, уличенную в воровстве кур в Абхазии, вернули на волю в Кавказском заповеднике

Вестник Кавказа 

Самку переднеазиатского леопарда по имени Виктория, пойманную в середине прошлого месяца в Абхазии, вернули в дикую природу на территории Кавказского государственного биосферного заповедника, рассказали в пресс-службе Минприроды России. …

Просматривали в Сухуме 28.12.2017

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

ОНК сообщила об отсутствии жалоб на условия в СИЗО у замминистра обороны Иванова

Экс-первый зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

Небензя: РФ хочет запрета любого оружия в космосе