Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Сухума за 09.01.2019

«Реформы и коррупция несовместимы»

Эхо Кавказа 

Сегодня в Сухуме прошла пресс-конференция Центра стратегических исследований при президенте Абхазии, который занимается научным анализом ситуации в стране и вопросами стратегического планирования.

Абхазия назвалась государством, но не готовит государственников — Дамения

Блог сайта «Eadaily.com» 

Стратегия социально-экономического развития Абхазии до 2025 года, разработанная Центром стратегических исследований при президенте (ЦСИ), так и осталась на бумаге, правительством для создания соответствующей программы документ не используется. Об этом заявил директор ЦСИ Олег Дамения на пресс-конференции в Сухуме 9 января.

Читать дальше...

В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА В Г. ГАГРА ПОГИБЛА ЖЕНЩИНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 января 20189 года. Абхазия-Информ. В результате пожара в г. Гагра погибла женщина. Возгорание произошло сегодня утром, в 09:36,  в доме по улице 16 Марта в городе Гагра, в районе северной части объездного тоннеля.

Читать дальше...

ОЛЕГ ДАМЕНИА: ВСЕ ЕЩЕ ПРОДОЛЖАЮЩИЙСЯ ИНЕРЦИОННЫЙ СЦЕНАРИЙ РАЗВИТИЯ АБХАЗИИ ГУБИТЕЛЕН ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 января 2019 г. Абхазия-Информ. Итогам работы Центра стратегических исследований при Президенте РА (ЦСИ) в 2018 году посвящалась пресс-конференция, состоявшаяся во вторник, 9 января, в Ассоциации работников СМИ РА. В пресс-конференции участвовали директор ЦСИ, кандидат философских наук Олег Дамениа и научный сотрудник отдела экономики Илона Мирцхулава.

Читать дальше...

Мед под мандаринами и вопрос с козами: с чем столкнулись пограничники на Псоу

Apsny.ru (Абхазия) 

Попытка дачи взятки должностному лицу и контрабанда меда пресечены на границе по реке Псоу в новогодние праздники.
СУХУМ, 9 янв - Sputnik. Попытка незаконного ввоза в Россию крупной партии меда, спрятанной в коробках с мандаринами, пресечена на контрольно-пропускном пункте "Адлер", сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В минивене Тойота Альфард пограничники обнаружили несколько десятков коробок с мандаринами и предложили владельцу представить груз к осмотру. Читать дальше...

Ансамбль "Амзача" занял второе место на конкурсе в Москве

Apsny.ru (Абхазия) 

Международный конкурс детского творчества "Рождественская Москва" проходил с 7 по 9 января.
СУХУМ, 9 янв – Sputnik, Бадрак Авидзба. Детская студия современной хореографии "Амзача" заняла второе место на международном конкурсе "Рождественская Москва", сказала в интервью Sputnik художественный руководитель коллектива Ольга Денисова.

Ансамбль "Амзача" существует уже пять лет, однако поездка в Москву стала для студии первым выступлением за пределами Абхазии. По словам руководителя студии "Амзача"... Читать дальше...

Пожилая женщина погибла при пожаре в Гагре

Apsny.ru (Абхазия) 

Пожар произошел 9 января в 9:36 в деревянном доме по улице 16 Марта, на место происшествия выехало два расчета пожарно-спасательной части Гагры.
СУХУМ, 9 янв – Sputnik, Сария Кварацхелия. Пожилая женщина погибла при пожаре в Гагре в среду 9 января, сообщили корреспонденту Sputnik в пресс-службе МЧС Абхазии.

Пожар произошел в  9:36 утра в деревянном доме по улице 16 Марта. На место происшествия выехало два расчета пожарно-спасательной части Гагры.

"Деревянный дом выгорел полностью. Читать дальше...

СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ АБХАЗИИ ВЫРАЖАЕТ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ ЧЛЕНА СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ, ПОЛИГРАФИСТА РОМАНА АРГУНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 января 2019 г. Абхазия-Информ. Союз журналистов Абхазии выражает соболезнование родным и близким в связи со смертью члена Союза журналистов, заслуженного деятеля культуры республики, общественного деятеля, полиграфиста Романа Джигрицовича Аргуна.

Читать дальше...

ИЗ СОЧИ В АБХАЗИЮ НА ПРАЗДНИКИ: КАК В РЕСПУБЛИКЕ ОТМЕТИЛИ НОВЫЙ ГОД

Apsny.ru (Абхазия) 

ИЗ СОЧИ В АБХАЗИЮ НА ПРАЗДНИКИ: КАК В РЕСПУБЛИКЕ ОТМЕТИЛИ НОВЫЙ ГОД

Вести Сочи. 9 января 2019. Встретить 2019 в Сочи приехали туристы из разных стран и практически со всех регионов России. Гости останавливались в гостиницах как на побережье, так и в горном кластере. В Красной Поляне заполняемость отелей была на 95%. Однако, некоторые за новогодней экзотикой отправились в соседнюю республику.

Один из главных атрибутов нового года — мандарины, которые в России привыкли видеть практически на каждом столе... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 09.01.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Якутские педагоги с успехом провели мастер-классы на ВДНХ в Москве

Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы

Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

Более тысячи дошкольников сдадут нормы ГТО в Люберцах