Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Сухума за 21.01.2019

В ДТП с рухнувшим с обрыва БТР в Абхазии пострадал рядовой из Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]18 января при следовании колонны боевой техники с горного полигона Цабал в пункт постоянной дислокации в Абхазии произошла трагедия. Как сообщает [a=https://tass.ru/]ТАСС[/a], с обрыва в ущелье реки Кодори рухнул БТР. В ДТП пострадал 23-летний рядовой Венер Аслямов из башкирского села Аскино. Он получил травмы, так же, как и командир взвода, 27-летний контрактник из Шахт. Пострадавших экстренно транспортировали специальными вертолетами МИ-8 в Сухум. Читать дальше...

Глава государства возмущен ситуацией с выдачей лекарственных препаратов и расходных материалов в больницах Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 21 января 2019 года. Абхазия-Информ. Президент РА Рауль Хаджимба провел совещание по вопросам здравоохранения. Глава государства отметил большое число нареканий со стороны граждан в адрес медицинских учреждений.

«Многие представители медицинской сферы других стран отзываются о наших медиках, как о специалистах высокого уровня. Но нельзя отрицать, что есть и свои недостатки и проблемы. Я слышу много нареканий за последнее время. Нами предпринимаются меры по решению задач, связанных с лекарственными препаратами... Читать дальше...

Выжившие после опрокидывания БТР военные в Абхазии находятся в тяжелом состоянии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Состояние выживших российских военнослужащих Южного военного округа после опрокидывания БТР в Абхазии оценили как тяжелое. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах, у них множественные переломы.

Читать дальше...

Пенсионерам продлили срок действия абхазских паспортов

Apsny.ru (Абхазия) 

С начала паспортизации в республике обработано порядка 120 тысяч документов.
СУХУМ, 21 янв – Sputnik, Бадрак Авидзба. Согласно постановлению Кабинета Министров Абхазии, срок действия общегражданских внутренних паспортов образца 2005 года продлен для пенсионеров до 1 марта текущего года. Об этом Sputnik сообщила старший инспектор отдела информации и общественных связей МВД Абхазии Милана Нармания.

Абхазский паспорт
© SPUTNIK / ТОМАС ТХАЙЦУК
МВД Абхазии: более 200 паспортов выдано... Читать дальше...

ХАДЖИМБА ВОЗМУЩЕН СИТУАЦИЕЙ С ВЫДАЧЕЙ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ И РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ В БОЛЬНИЦАХ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 января 2019 года. Абхазия-Информ. Президент  Рауль Хаджимба провел совещание по вопросам здравоохранения. Глава государства отметил большое число нареканий со стороны граждан в адрес медицинских учреждений.

Читать дальше...

МИД АБХАЗИИ: «РУКОВОДСТВУ ГРУЗИИ ДАВНО ПОРА ОСОЗНАТЬ ПАГУБНОСТЬ И БЕЗРЕЗУЛЬТАТНОСТЬ ПОЛИТИКИ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ В ОТНОШЕНИИ РА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 января 2019 г. Абхазия-Информ.  «Руководству Грузии давно пора осознать пагубность и безрезультатность политики двойных стандартов в отношении Республики Абхазия и начать реальный пересмотр дискредитировавших себя подходов. Подобный шаг стал бы свидетельством осознания Тбилиси сложившихся политических реалий, послужил бы пониманию того, что в современных условиях курс на изоляцию не приносит никакого эффекта, кроме растущего недоверия и еще большего отчуждения». Об этом говорится в Комментарии МИД Абхазии... Читать дальше...

КОММЕНТАРИЙ МИД РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 января 2019 года. Абхазия-Информ. В МИД Абхазии обратили внимание на заявление министра иностранных дел Грузии Д.Залкалиани, в котором он призывает Россию и «оккупационные режимы» открыть пункты пропуска по р. Ингур. По словам Залкалиани, «закрытие пунктов пропуска» создает серьезную угрозу такому фундаментальному праву, как свободное перемещение людей. О причине временного закрытия государственной границы глава внешнеполитического ведомства Грузии распространяться не стал. 

Читать дальше...



Сухум: Глава МИД Грузии не в курсе того, что происходит в его стране

MediaRupor 

Руководству Грузии давно пора осознать «пагубность и безрезультатность политики двойных стандартов в отношении Республики Абхазия и начать реальный пересмотр дискредитировавших себя подходов». Об этом говорится в заявлении МИД Абхазии относительно призывов министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани к России и «оккупационным режимам» открыть пункты пропуска по реке Ингур.

Читать дальше...

ЗАДЕРЖАНЫ ДВОЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В УБИЙСТВЕ ГРАЖДАНИНА РФ МИХАИЛА МАСЛОВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 января 2019 года. Абхазия-Информ.  14 января 2019 года примерно в 01:15 двое лиц, в масках, вооруженные двумя гладкоствольными охотничьими ружьями, по предварительному сговору,  в целях хищения чужого имущества, совершили разбойное нападение и убийство  гр. Маслова Михаила Алексеевича, 1977 года рождения, уроженца г. Кострома РФ, временно проживавшего в с. Тамыш Очамчырского района. Преступники выстрели в него, в результате чего последний от полученный ранений скончался на месте.

Читать дальше...

ТРОЕ РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИИ БТР-80

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 января 2019 года. Абхазия-Информ. 18 января 2019 года при следовании колонны боевой техники с горного полигона «Цабал» в пункт постоянной дислокации в Республике Абхазия, на сложном участке дороги БТР-80 опрокинулся в ущелье.

Читать дальше...

"Ленин, прощай!": как поездка в Абхазию изменила судьбу Троцкого

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, почему один из основных деятелей партии Лев Троцкий не поехал на похороны Ленина, остался в Сухуме, и к чему это привело, в интервью радио Sputnik Абхазия рассказал историк Станислав Лакоба.

Лакоба рассказал, почему Троцкий был в Сухуме, когда в Москве прощались с Лениным

Sputnik-abkhazia.ru 

Историк Станислав Лакоба рассказал в эфире радио Sputnik Абхазия о том, почему во время прощания с Лениным, один из основных деятелей партии того периода Лев Троцкий не попал на похороны "вождя пролетариатов" и находился в Сухуме.

«Мимино» кирдык?

«Сегодня.ру» 

Боевой путь грузинской авиации начался 14 августа 1992 года, когда боевые вертолеты этой страны отбомбились по абхазскому селу Тамыш. В тот же день одиночный Ми-24 атаковал пляж военного санатория и здание Верховного Совета в городе Сухум. В результате атаки только в районе санатория погибло 7 человек.

Читать дальше...

Памятник сирийскому генералу откроют в Сухуме

Abhazia-News.ru 

В Сухуме установят монумент генералу армии Сирии Уалиду Маршан, который был членом абхазской диаспоры в Сирии. Как стало известно abhazia-news.ru, открытие монумента пройдет 24 января. Он появится во дворе Министерства по репатриации. Там планируют установить памятники всем выдающимся абхазам, которые представляли свою диаспору. Автором монумента является местный скульптор Джения. Он лично знал генерала и не […]

Просматривали в Сухуме 21.01.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Юные творцы: ученики школы №2120 завоевали Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Иванова состоялись проводы первой группы весенних призывников

В Московской области сотрудниками Росгвардии задержан подозреваемый в краже товаров

Замминистра обороны Иванов будет содержаться в «Лефортово» до суда