Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Сухума за 29.01.2019

Асида Шакрыл: «Решение «гальского вопроса» не может быть простым»

EkhoKavkaza.com 

Сегодня в Сухуме состоялась пресс-конференция Уполномоченного по правам человека Республики Абхазия Асиды Шакрыл. Одной из проблем в деятельности омбудсмена Шакрыл назвала некомпетентность некоторых чиновников.

Столичные спортсмены – призеры Открытого турнира по вольной борьбе памяти мастера спорта Тараса Барциц

Apsny.ru (Абхазия) 

Тренируют спортсменов Игорь Берая, Размик Алабян и Миро Хашба.

Сухум. 29 января. Апсныпресс.В  Сухуме прошел Открытый турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта Тараса Барциц. В соревнованиях приняли участие 110 борцов из городов и районов Абхазии. Команду г. Сухум представили спортсмены секции вольной борьбы Комитета по вопросам молодёжи и спорта столичной Администрации. По итогам схваток спортсмены заняли следующие места:

1 место – Данил Допуа (в\к 24 кг), Нестор Арлан (в\к 26 кг)... Читать дальше...

Путешествие к центру Абхазии: «несухумская» жизнь Сухумского района

Sodrugestvo.info 

О том, почему жители Шицквары латают водопроводные трубы резиной, как в село Баслата пришла вода спустя 25 лет и чего Сухрайон достиг в экономике, читайте в материале корреспондента Sputnik. Бадри Есиава, Sputnik Сухумский район для меня стал настоящим открытием. Несмотря на то, что он расположен под боком, ездить туда приходилось нечасто. Бывал в нескольких его […]

Путешествие к центру Абхазии: "несухумская" жизнь Сухумского района

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, почему жители Шицквары латают водопроводные трубы резиной, как в село Баслата пришла вода спустя 25 лет и чего Сухрайон достиг в экономике, читайте в материале корреспондента Sputnik.

РАУЛЬ ХАДЖИМБА: ОБНОВЛЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПАСПОРТНОГО УПРАВЛЕНИЯ МВД ДОЛЖНА СВОЕВРЕМЕННО ПОСТУПАТЬ В ЦЕНТРИЗБИРКОМ В СВЯЗИ С ПРЕДСТОЯЩИМИ ВЫБОРАМИ ПРЕЗИДЕНТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 января 2019 г. Абхазия-Информ. Во вторник, 29 января, президент Рауль Хаджимба провел совещание по вопросам выдачи общегражданских паспортов гражданина Республики Абхазия и вида на жительство.

Читать дальше...



Соболятник" в деле: российские военные в Абхазии протестировали новую технику

Apsny.ru (Абхазия) 

В тактическом учении приняли участие более 400 артиллеристов военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии, в том числе новобранцы осеннего призыва.
СУХУМ, 29 янв - Sputnik. Артиллеристы российской военной базы ЮВО в Абхазии уничтожили бронетехнику условного противника, впервые используя новейшую портативную радиолокационную станцию (РЛС) "Соболятник", сообщает пресс-служба Южного военного округа.

© FOTO / ПРЕСС-СЛУЖБА ЮВО
Дрон не пролетит: российские военные в Абхазии "обезвредили"... Читать дальше...

ОБМЕН ОБЩЕГРАЖДАНСКИХ ПАСПОРТОВ В АБХАЗИИ БЛИЗИТСЯ К ЗАВЕРШЕНИЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 января 2019 г. Абхазия-Информ. Министр внутренних дел Гарри Аршба провел расширенное совещание по вопросам паспортизации граждан Республики Абхазия.. сообщает сайт МВД РА,

Читать дальше...

БЫВШИЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ ВИТАЛИЙ ГАБНИЯ ИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ «АПСНЫ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 января 2019 г. Абхазия-Информ. Бывший вице-президент Абхазии Виталий Габния единогласно избран председателем политсовета республиканской политической партии «Апсны» на заседании политсовета, состоявшемся в понедельник, 28 января. .

Читать дальше...

Виталий Габния возглавил Политическую партию «Апсны»

Apsny.ru (Абхазия) 

За кандидатуру Виталия Габния единогласно проголосовали  на прошедшем заседании политсовета партии.

Сухум. 28 января. Апсныпресс. Состоялось очередное заседание политсовета Политической партии «Апсны», на котором  председателем партии был единогласно избран Виталий Габния.

Кроме того, в ходе заседания политсовета состоялись выборы заместителей председателя партии.  Представители политсовета единогласно проголосовали за кандидатуры Левона Галустяна, Руслана Инапшба и Омара Сангулия. Читать дальше...

Президент поручил усилить контроль за соблюдением правил вылова рыбы

Apsny.ru (Абхазия) 

Соответствующие поручения Глава государства дал на рабочем совещании.

Сухум. 28 января. Апсныпресс. Президент Рауль Хаджимба провел совещание по вопросам надлежащей организации рыбной путины в акватории Республики Абхазия. Об этом сообщается на официальном сайте Президента РА.

Глава государства подчеркнул необходимость более строгого контроля за соблюдением установленных правил вылова рыбы.
В этой связи Рауль Хаджимба поручил:

- Министерству сельского хозяйства и Государственному... Читать дальше...

НУЖНЫЕ ЛЮДИ СТРАНЫ

Gazeta-ra.info 

Юбилей

Папба Анжела Чаговна родилась в январе 1939 года в г. Сухуме. В школу пошла в 1946 году в селе Нижней Эшере. В 1953 году в г. Сухуме возродили 10 среднюю школу имени Нестора Лакоба и родители перевели ее в эту школу.

В 1958 году окончила школу и поступила в Сухпединститут имени Горького на филологический факультет, отделение немецкого и абхазского языка. В том же году Министерством образования была направлена на работу преподавателем немецкого языка в свою родную школу, где проработала 45 лет. Читать дальше...

ПАСПОРТИЗАЦИЯ: МАКСИМАЛЬНО УПРОСТИТЬ ПРОЦЕСС

Gazeta-ra.info 

В Кабинете Министров РА

Вице-премьер Абхазии Астамур Кецба на совещании в Кабинете Министров обсудил вопросы оформления и выдачи паспортов гражданина РА нового образца с руководителями структурных подразделений МВД РА, начальником Паспортного управления МВД РА, начальниками паспортных отделов ПУ Сухумского района и города Сухума.

Просматривали в Сухуме 29.01.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Россиянам рассказали о противопоказаниях к донорству крови

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и живет в Москве с русской возлюбленной

Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе