Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Сухума за 31.01.2019

Пересидеть грипп: школы Сухума не досчитались детей из-за страха родителей

Sputnik-abkhazia.ru 

В Абхазии зафиксировано семь подтвержденных случаев заболевания свиным гриппом, как на это отреагировали родители сухумских школьников и есть ли повод для опасений, читайте в материале Sputnik Абхазия.

Адлейба о прогулах уроков из-за боязни гриппа: возможно, продлим учебный год

Sputnik-abkhazia.ru 

О ситуации в школах с посещаемостью в связи со вспышкой сезонных вирусных заболеваний, в эфире радио Sputnik рассказала начальник Управления образования Сухума Людмила Адлейба.

ТЕЙМУРАЗ ХИШБА ИЗБРАН НОВЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ ШТАБА ОНД

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 января 2019 г. Абхазия-Информ. Теймураз Хишба избран руководителем штаба Общенационального движения по защите государственности Абхазии. Ранее штаб ОНД возглавлял Михаил Логуа. 

Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ РАУЛЬ ХАДЖИМБА ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 января 2019 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел заседание Совета Безопасности, на котором  обсуждались вопросы внутренней и внешней политики. Об этом сообщает пресс-служба президента

Читать дальше...

Словацкие туроператоры заинтересовались абхазским направлением

Krasnopuz.bget.ru 

Торгово-Промышленная палата Абхазии во второй раз приняла участие в международной выставке ITF SLOVAKIATOUR. Об итогах выставки, которая прошла Братиславе с 24 по 27 января, представители ТПП рассказали на пресс-конференции в Сухуме 31 января......

Непризнанный футбол: Страны-изгои соберутся на свой чемпионат

Блог сайта «Царьград» 

В прошедшие выходные состоялась жеребьёвка чемпионата Европы среди непризнанных футбольных команд, которая прошла под эгидой ConIFA (Конфедерация независимых футбольных ассоциаций). Жеребьёвка определила состав групп турнира, даты проведения матчей и другие организационные вопросы.

Читать дальше...

31 ЯНВАРЯ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РА

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 января 2019 г. Абхазия-Информ. 31 января состоялось заседание Кабинета министров РА. Члены правительства рассмотрели 19 вопросов повестки дня и приняли по ним решения, сообщает пресс-служба Кабмина . 

Читать дальше...



У МИНОБОРОНЫ НЕТ СРЕДСТВ НА РЕМОНТ ЦЕНТРАЛЬНОГО ВОЕННОГО ГОСПИТАЛЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

У МИНОБОРОНЫ НЕТ СРЕДСТВ НА РЕМОНТ ЦЕНТРАЛЬНОГО ВОЕННОГО ГОСПИТАЛЯ

Сухум. 31 января 2019 года. Абхазия-Информ. Министерство обороны РА выступило с заявлением в связи с размещением в социальных сетях материала о состояния дел в Центральном военном госпитале и развернувшейся после этого полемики.

«Ситуация с Центральным военным госпиталем, затронутая в социальных сетях, существует и руководству Министерства обороны об этом известно. Мы считаем, что данная проблема – одна из приоритетных задач... Читать дальше...

ВОПРОС О ЛИКВИДАЦИИ ГОСКОМПАНИИ «АБХАЗЛИЗИНГ» ОТПРАВЛЕН НА ДОРАБОТКУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 января 2019 г. Абхазия-Информ. Премьер-министр Валерий Бганба предложил снять сегодня с повестки дня заседания Кабинета Министров и отправить на доработку вопрос о ликвидации государственной лизинговой компании «Абхазлизинг».

Читать дальше...

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР АСТАМУР КЕЦБА ВОЗГЛАВЛЯЕТ МЕЖВЕДОМСТВЕННУЮ ИСПОЛНИТЕЛЬНО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ «ЖИЛИЩЕ 2021»

Apsny.ru (Абхазия) 

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР АСТАМУР КЕЦБА ВОЗГЛАВЛЯЕТ МЕЖВЕДОМСТВЕННУЮ ИСПОЛНИТЕЛЬНО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ «ЖИЛИЩЕ 2021»

Сухум. 31 января 2019 г. Абхазия-Информ. Кабинета Министров утвердил состав межведомственной исполнительно-распорядительной комиссии по государственной целевой программе «Жилище 2021».

Министр труда занятости и социального обеспечения Руслан Аджба напомнил, что программа «Жилище 2021» утверждена указом президента Рауля Хаджимба 5 ноября 2018 года. Читать дальше...

Премьер-министр о карантине на Ингуре: режим перехода границы могут пересмотреть

Apsny.ru (Абхазия) 

Ограничение передвижения на границе с Грузией было введено Службой государственной безопасности Абхазии 11 января в связи с распространением свиного гриппа в соседней республике.
СУХУМ, 31 янв – Sputnik, Бадрак Авидзба. Ограничение передвижения через границу Ингур – не политическое решение, а вопрос безопасности населения Абхазии, сказал премьер-министр республики Валерий Бганба на заседании Кабинета Министров в четверг 31 января.

© SPUTNIK / ТОМАС ТХАЙЦУК
Министр здравоохранения... Читать дальше...

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОВЫСИЛО ВВОЗНУЮ ТАМОЖЕННУЮ ПОШЛИНУ НА ИМПОРТИРУЕМЫЕ В АБХАЗИЮ ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 января 2019 г. Абхазия-Информ. Правительство повысило ввозную таможенную пошлину на импортируемые в Абхазию хлебобулочные изделия.

Читать дальше...

8 ФЕВРАЛЯ СОСТОИТСЯ ВИДЕО-МОСТ «МОСКВА – СУХУМ» НА ТЕМУ: "АПСУАРА В XXI ВЕКЕ: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ"

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 января 2019 г. Абхазия-Информ. 8 февраля в 12:30 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» (Стеклянный зал) состоится видео-мост «Москва – Сухум» на тему: "Апсуара в XXI веке: новые вызовы и возможности".

Читать дальше...

ЧЛЕНЫ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ УТВЕРДИЛИ КАНДИДАТУРЫ ТРЕХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ МИНИСТРОВ

Abkhazinform.com 

Сухум 31 января 2019 г. Абхазия-Информ. Члены Кабинета министров утвердили кандидатуры заместителей министров двух министерств – МВД и министерства труда, занятости и социального обеспечения.

Читать дальше...

В Сухуми открыли арт-фойе в Русском театре драмы имени Фазиля Искандера

Портал фонда Русский мир 

Сухумский Русский театр драмы им. Фазиля Искандера обзавёлся ещё одной творческой площадкой, сообщает Первый независимый абхазский телеканал. В Русдраме открылось арт-фойе, где будут проходить моноспектакли, творческие вечера, концерты и другие мероприятия. Зрительный зал в нём рассчитан на сто человек.

По мнению директора театра Ираклия Хинтбы, самое главное — не допустить застоя. Он убеждён, что театр должен оставаться развивающимся пространством, открытым для молодёжи. Читать дальше...

Открыли арт-фойе в Русском театре драмы имени Искандера

Rewizor.ru 

В среду вечером в Государственном русском театре драмы им. Фазиля Искандера в Сухуме открыли арт-фойе. На открытии читали стихи и отрывки из произведений русских классиков, пели в сопровождении пианино и гитары.

НАШЕМУ КОЛЛЕГЕ 90 ЛЕТ

Gazeta-ra.info 

Долгожители Абхазии

Алексей Камугович Губаз родился 10 января 1929 года в с. Мгудзырхуа Гудаутского района. Алексей хотя и окончил Дурипшскую среднюю школу успешно, но из-за отсутствия материальных возможностей не могло быть и речи о поступлении в вуз не только за пределами республики, но даже в Сухуме, и он работал бригадиром в родном колхозе.

В тот период в республике вступила в строй ЧЖД – Черноморская железная дорога, проходящая через его село, и начали проходить железнодорожные составы... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 31.01.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






По делу об убийствах под Белгородом арестованы священник и военнослужащий

Мужчина в Москве провёл «ночь мечты» в закрытом алкомаркете

НБА пожизненно дисквалифицировала центрового «Торонто» Портера

Что произошло 18 апреля в истории Якутии