Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Сухума за 07.02.2019

Обзор абхазской прессы

Эхо Кавказа 

Совещание, посвященное вопросам гриппа, прошло в Управлении образования Сухума с руководителями и медработниками детсадов и школ, пишет газета «Акуа-Сухум».

БДК «Константин Ольшанский». Судьба на перепутье. Часть 2

Блог «Под прицелом» 

1991-й год стал для Черноморского флота началом настоящей агонии. Политиканы удовлетворяли свои амбиции, корабли резались на металл, а профессиональные военные моряки теряли место службы и вынуждены были делать болезненный выбор гражданства (особенно это сказывалось в смешанных семьях). Предприятия, замкнутые на обслуживании флота, закрывались, и тысячи бывших граждан Советского Союза потеряли работу. Яркой иллюстрацией всеобщего хаоса является тот факт, что Черноморский флот вплоть до 1997 года ходил в море под флагом ВМФ СССР. Читать дальше...

Что течет по улице Пушкина?

Apsny.ru (Абхазия) 

течение недели по улице Пушкина в Сухуме течет коричневая вода неизвестного происхождения, но никто на это, судя по всему, особого внимания не обращает. Вода течет струйным потоком, благодаря чему на пересечении улиц Пушкина и Ардзинба уже образовалась приличная лужа.

Как сообщил начальник РСО Даур Пачкория, службы уже второй день работают над решением этой проблемы и пообещал, что сегодня утечка будет устранена.

«Сегодня эта проблема будет устранена. Позавчера мы устраняли утечку по улице Марра... Читать дальше...

МОЛОДЕЖЬ ОБУЧАЮТ КОММУНИКАТИВНЫМ НАВЫКАМ ОБЩЕНИЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 7 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. Комитет по вопросам молодежи и спорта Администрации г. Сухум проводит серию тренингов, направленных на улучшение коммуникативных навыков общения.

На этом этапе выбраны две целевые аудитории. Первая группа - это студенты и школьники старших классов. Для них проводится тренинг «Эффективная межличностная коммуникация».

Вторая группа - это молодые родители. Тема тренинга для них – «Эффективная коммуникация родителей и детей».

5 февраля... Читать дальше...

ТЕЙМУРАЗ ХИШБА: ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ ПО ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ОТКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ, КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 7 февраля 2019г. Абхазия-Информ. «Несмотря на смену руководителя штаба площадка Общенационального движения по защите государственности Абхазии (ОНД) продолжает оставаться открытой для всех, кому не безразлично настоящее и будущее нашей республики и ее государственности», - сказал «Абхазия-Информ» новый руководитель Штаба ОНД Теймураз Хишба.

Читать дальше...

Денис Шашура: основная цель занятий с детьми – привить здоровый образ жизни и патриотизм

Apsny.ru (Абхазия) 

Центр специальной подготовки РА готовит молодых курсантов.

Сухум. 7 февраля. Апсныпресс. Лана Цвижба. Начальник Центра специальной подготовки Республики Абхазия Денис Шашура рассказал Апсныпресс о секции военной подготовки молодых курсантов.

По словам Дениса Шашуры, основная цель занятий с детьми – привить здоровый образ жизни и патриотизм, а для мальчиков – подготовка к военной службе.

«Мы занимаемся с детьми, чтобы они были заняты делом. Помимо физических занятий, проводим различные беседы... Читать дальше...

Видеомост Москва – Сухум «Апсуара в XXI веке» пройдет в Sputnik

Sodrugestvo.info 

В рамках мероприятия, организованного благотворительным движением «Послы доброй воли Абхазии», речь пойдет о создании цифрового пособия по Апсуара (кодексу поведения абхазов), а также состоится презентация клипа на песню «То, что в моем сердце» победительницы конкурса «Ты супер!» на НТВ Валерии Адлейба. Участники в Москве: Участники в Сухуме: Приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-конференции, которая […]

В Абхазии проверяют данные об убийстве браконьерами краснокнижного леопарда

News2World.net 

СУХУМ, 7 февраля Министерство внутренних дел Абхазии проверяет информацию Всемирного актива дикой природы (WWF) РФ об убийстве браконьерами краснокнижного леопарда в Гулрыпшском районе бурятии, сообщается в четверг на сайте ведомства. Ранее Всемирный фонд нелюдимой природы России сообщил, что браконьеры в Абхазии убили ...

НЕ СТАЛО АНАТОЛИЯ АКШБА

Gazeta-ra.info 

5 февраля на 82-м году жизни перестало биться сердце заслуженного врача Абхазии, кавалера ордена «Ахьдз-апша» третьей степени Анатолия Эрастовича Акшба.

Читать дальше...

ТАК БОЛЕЕМ МЫ ГРИППОМ ИЛИ НЕ БОЛЕЕМ?

Gazeta-ra.info 

Информация к размышлению

Вопрос этот в заголовке не случаен. То где-то на городском углу, то в троллейбусе, то на работе, а вот уже и в интернете, в Фейсбуке – активно слышится, пишется, муссируется тема: в Абхазии свирепствует вирусный грипп, по всей видимости, «свиной»; заболевание «сметает» в школах с парт детей; в Республиканской детской больнице в Сухуме за пару дней, но не стационарно, под капельницами побывало до 200 детей, и именно для лечения гриппа, не исключено, что «свиного»;... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 07.02.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Добавим флера: зачем шефы используют цветы в еде

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне

Открытие 46-го Московского международного кинофестиваля

РИА Новости: подозреваемый в убийстве москвича еще не доставлен в Москву