Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Сухума за 20.02.2019

Как будут работать троллейбусы в Сухуме во время отключения света

Abhazia-News.ru 

В Абхазии 20 февраля стал первым днем отключения электричества. Напомним, что с 11-00 до 14-00 свет будут отключать из-за критического падения воды на водохранилище местной ГЭС и угрозы ее аварийной остановки. Как стало известно abhazia-news.ru, из-за отключения света, в Сухуме горожане столкнулись с трудностями во время поездки на общественном транспорте. Особенно это коснулось пассажиров, которые […]

Начало положено: в Россотрудничестве обсудили роль интеллигенции в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Круглый стол "Роль интеллигенции в культуре и общественной жизни Абхазии", приуроченный к международному дню родного языка и 145-летию со дня рождения Дмитрия Гулиа, состоялся в Доме Москвы в Сухуме 20 февраля.

Адгур Ардзинба: «Сначала надо навести в доме порядок, а потом приглашать гостей»

Эхо Кавказа 

Круглый стол, на котором обсуждались перспективы рынка недвижимости, прошел сегодня в Сухуме. Руководители ведомств и эксперты рассмотрели возможности этого рынка и обоснованность ограничений, которые не могут быть сняты до решения большого комплекса проблем.

Вышли на свет: как отключение электричества отразилось на жителях Сухума

Sodrugestvo.info 

Сария Кварацхелия, Sputnik В темном коридоре Кабинета министров на Званба, 9 сталкиваемся с работницей Министерства образования, которая направляется в кабинет со стопкой бумаг. «Тяжело без света, – вздыхает женщина. – Хоть с часу до двух отключали бы, или с трех ночи до пяти утра. А сейчас, в самый пик работы взяли и выключили. У нас […]

Три часа отстоя: как будут работать троллейбусы в Сухуме при отключении света

Sodrugestvo.info 

СУХУМ, 20 фев – Sputnik, Бадрак Авидзба. Троллейбусы будут останавливаться там, где их застанет отключение электроэнергии, и после восстановления ее подачи будут продолжать движение по маршруту, сказала Sputnik начальник отдела по связям с общественностью администрации города Сухум Амина Хватыш.   Начальник Троллейбусного управления Сухума Юрий Барганджия сообщил, что решение о том, чтобы не возвращать общественный транспорт в депо на время […]



1029 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ СТАТУС РЕПАТРИАНТОВ В АБХАЗИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. 1029 человек получили статус репатриантов в Абхазии за последние пять лет.  Об этом сообщил министр по репатриации Беслан Дбар, выступая на расширенном заседании совета Общественной палаты, посвященном проблемам репатриации и факторам, влияющие на процесс возвращения абхазских соотечественников на свою историческую Родину.

Читать дальше...

Минобороны России опубликовало кадры испытаний "Посейдона"

Apsny.ru (Абхазия) 

Ранее глава ведомства Сергей Шойгу сообщил, что полигонные тесты прошли успешно, а также состоялось обучение личного состава.

СУХУМ, 20 фев - Sputnik. Минобороны России опубликовало видео испытаний российского беспилотного подводного аппарата "Посейдон".

В послании Федеральному Собранию Владимир Путин отметил, что работа над этим комплексом идет по плану: первую атомную подлодку-носитель "Посейдон" спустят на воду уже этой весной, пишет РИА Новости.

Впервые президент рассказал... Читать дальше...

НУЖНА ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ПО РЕПАТРИАЦИИ, СЧИТАЮТ ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. «Я бы часть денег, которые тратятся на строительство жилья для репатриантов, направил на идеологическую работу с диаспорой, особенно с молодежью, а также на оплату обучения наших зарубежных соотечественников здесь в Абхазском Госуниверситете». Об этом сказал член Общественной палаты Низам Хапат на расширенном заседании совета Общественной палаты, посвященном проблемам репатриации и факторам, влияющие на процесс возвращения абхазских соотечественников на свою историческую Родину. Читать дальше...

543 ЗАРУБЕЖНЫХ СООТЕЧЕСТВЕННИКА ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ В 2018 ГОДУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. 543 зарубежных соотечественника получили гражданство Республики Абхазия в 2018 г. Об этом сообщил министр по репатриации Беслан Дбар, выступая на расширенном заседании совета Общественной палаты, посвященном проблемам репатриации и факторам, влияющие на процесс возвращения абхазских соотечественников на свою историческую Родину.

Читать дальше...

В Абхазии с 20 февраля вводят ограничения на подачу электроэнергии из-за дефицита до его покрытия за счет поставок из РФ

Big Electric Power News 

СУХУМ, 20 февраля (BigpowerNews) - Ограничения в подаче электроэнергии вводятся в Абхазии с 20 февраля из-за критически низкого уровня воды в водохранилище единственного источника питания республики - Ингурской гидроэлектростанции, сообщила пресс-служба республиканского предприятия "Черноморэнерго" во вторник, 19 февраля.

Читать дальше...

Легендарная Брехаловка в Сухуме изменила режим работы на время отключения электричества

Sputnik-abkhazia.ru 

Из-за падения уровня воды на ИнгурГЭС и угрозы аварийной остановки станции, в Абхазии стали ежедневно отключать подачу электричества ‪с 11:00 до 14:00 со среды 20 февраля.

МУХАМЕД КИЛБА ВСТРЕТИЛСЯ С МУРАТОМ КУМПИЛОВЫМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 февраля 2019 года. Абхазия-Информ. 19 февраля, в рамках визита в Республику Адыгея, секретарь Совета безопасности Республики Абхазия Мухамед Килба, встретился с главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего укрепления деловых, образовательных и культурных связей Адыгеи и Абхазии.

Читать дальше...

С 20 ФЕВРАЛЯ ЕЖЕДНЕВНО С 11:00 ДО 14:00 БУДЕТ ПРЕКРАЩАТЬСЯ ПОДАЧА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 февраля 2019. Абхазия-Информ. С 20 февраля ежедневно с 11:00 до 14:00 будет прекращаться подача электроэнергии на всей территории Абхазии.

Читать дальше...

Абхазский круиз «Князя Владимира»

«НИА-Кубань» 

Маршрут круизного лайнера «Князь Владимир» соединит Сочи и Сухум. Об этом договорились «Абхазское морское пароходство» и «Черноморские круизы». Соглашение даёт возможность начать работу по организации регулярного круизного сообщения на Чёрном море между портами России и Абхазии в 2020 году.

АБХАЗСКИЕ НАПИТКИ ПРИЗНАНЫ ЛУЧШИМИ

Gazeta-ra.info 

Пивоваренный завод «Сухумский» получил Гран-при в номинации «Лучший продукт-2019» на Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья «Продэкспо-2019», рассказала в интервью радио Sputnik директор завода Амра Ануа.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 20.02.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»

В Люберцах прошел футбольный турнир памяти тренера Валерия Товкача

В Подмосковье стартовал досрочный период ГИА

Специалист Губанов: уровень зарплат в сфере строительства вырос на 28% в марте