Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Сухума за 22.02.2019

В Абхазии начнут производить электростанции

EkhoKavkaza.com 

На сегодняшней пресс-конференции в Сухуме председатель госкомитета по управлению госимуществом и приватизации Вахтанг Пипия сообщил, что в Очамчыра до конца года планируется начать выпуск малых электростанций.

ДЕПУТАТЫ ТАК И НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ВОПРОСА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГЕОЛОГИЧЕСКОГО ИЗУЧЕНИЯ, РАЗВЕДКИ И ДОБЫЧИ НЕФТИ В АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. Более трех часов обсуждался в парламенте вопрос создания депутатской комиссии по изучению вопроса об экономической эффективности и экологической безопасности геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Республики Абхазия.

Читать дальше...

ПАРЛАМЕНТСКАЯ КОМИССИЯ ПРОВЕДЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ В СФЕРЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РУП «ЧЕРНОМОРЭНЕРГО»

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. В парламенте создана комиссия по расследованию в сфере электроэнергетики и деятельности республиканского унитарного предприятия «Черноморэнерго».

Читать дальше...

Сделано в Абхазии": в Очамчыре откроют завод по выпуску энергооборудования

Apsny.ru (Абхазия) 

Предполагается, что новое предприятие в Очамчыре даст как минимум 250 рабочих мест.
СУХУМ, 22 фев – Sputnik, Сария Кварацхелия. В Абхазии построят уникальный завод энергетического оборудования, заявил на пресс-конференции в Sputnik председатель Государственного комитета Республики Абхазия по управлению государственным имуществом и приватизации Вахтанг Пипия.

Завод планируют открыть в Очамчырском районе на территории бывшего эфиромасличного завода. Сейчас идет ремонт помещения. Производство... Читать дальше...

ПП «Апсны»: богатства в недрах Абхазии являются достоянием народа

Apsny.ru (Абхазия) 

Заявление политсовета ПП «Апсны».

Сухум. 22 февраля. Апсныпресс. Политсовет Политической партии «Апсны» распространил заявление по поводу добычи нефти на территории Абхазии.

В заявлении, в частности, говорится:

«Мы разделяем недоверие и опасение общества по отношению к коммерческой деятельности отдельных фирм и граждан в области добычи нефти на территории Абхазии, когда придумываются различные серые схемы, чтобы прибрать достояние народа к своим рукам.

Политсовет Политической партии  «Апсны» считает... Читать дальше...

Сухум. Часть 3

Humus.livejournal.com 

Сухум. Часть 1
Сухум. Часть 2

Чернявская гора

Ботанический сад. Пальмы

Арбы с табаком

Арбы с табаком

Больница профессора Остроумова

Ботанический сад. Вид на дачу Профессора Остроумова

Ботанический сад. Пальмы

Бульвар

Вид на гору Остроумова

Вид с горы Чернявского

Гостиница Ориентал

Дача Дундера

Дача Ноева

Дача Руковишникова. Аллея

Дача Руковишникова. Аллея

Дача... Читать дальше...

В Г. ОЧАМЧЫРА БУДЕТ СОЗДАНО ПРОИЗВОДСТВО АВТОНОМНЫХ УСТАНОВОК СОЛНЕЧНОГО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. В Абхазии в скором времени появится производство по созданию установок альтернативной электроэнергии. В частности, в городе Очамчыра через 1,5 года намереваются запустить завод по производству автономных установок солнечного электроснабжения (АУСЭ).

Читать дальше...



7 ФЕВРАЛЯ В АБХАЗИИ БУДУТ ОТМЕЧАТЬ ПРАЗДНИЧНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СМИ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. 27 февраля в Абхазии будут отмечать праздничный рабочий день – День работников СМИ Абхазии. Соответствующие изменения депутаты парламента внесли в закон «О праздничных и памятных днях в Республике Абхазия».

Читать дальше...

МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ РАБОЧАЯ ГРУППА ОБСУДИЛА ВОПРОСЫ ИНВЕСТИЦИОННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИИ И АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. Заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игорь Кошин провёл 20 февраля первое заседание российской части Межведомственной рабочей группы по инвестиционному сотрудничеству Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и Республикой Абхазия.

Читать дальше...

В 2019 ГОДУ В АБХАЗИИ В РАМКАХ ИНВЕСТПРОГРАММЫ РЕАЛИЗУЕТСЯ 59 ПРОЕКТОВ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ И СТРОИТЕЛЬСТВУ СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫХ ОБЪЕКТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. В четверг, 21 февраля, в Москве состоялась рабочая встреча премьер-министра Абхазии Валерия Бганба с министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботарёвым.

Читать дальше...

СухумГЭС останавливают из-за перегрузок при отключении электричества в Абхазии

«ОСинформ» 

Сухумскую ГЭС, мощность которой составляет 19,6 мегаватт, открыли после капитального ремонта в декабре 2018 года. Сухумская ГЭС останавливает работу в период отключения электроэнергии в Абхазии, рассказал корреспонденту Sputnik технический директор гидроэлектростанции Резо Зантария в среду 20 февраля. "Сухумская ГЭС работает в штатном режиме, но в связи с невозможностью работы в автономном режиме, мы тоже останавливаемся в период отключения электроэнергии в стране. Это связано с тем, что в этот отрезок времени нагрузки на СухумГЭС больше... Читать дальше...

Туроператоры оценили спрос на круизы из Сочи в Абхазию

Ассоциация туроператоров России 

Между Сочи и Сухумом в 2020 году запустят регулярное круизное сообщение. Насколько будет интересен российским туристам новый круизный маршрут, у туроператоров внутреннего рынка узнал Вестник АТОР.

Просматривали в Сухуме 22.02.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Петрозаводский аэропорт усилил меры безопасности

Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»

Компания «Трансмашхолдинг» увеличит производительность в Орехово-Зуеве

Снег, каннибализм и воля к жизни. История Чуда в Андах