Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Сухума за 27.02.2019

В «ЧЕРНОМОРЭНЕРГО» НАДЕЮТСЯ, ЧТО ДЕПУТАТСКАЯ ПРОВЕРКА БУДЕТ ОБЪЕКТИВНОЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 февраля 2019 г. Абхазия-Информ. «Я положительно отношусь к тому, что наконец-то впервые за 25 лет депутаты парламента решили все-таки разобраться в тех проблемах, с которыми сталкиваются энергетики. Вопрос энергетики, как известно, ни пресс-конференциями, ни поставленными вопросами не решается». Об этом заявил гендиректор РУП «Черноморэнерго» Аслан Басария на пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре Абхазской гостелерадиокомпании.

Читать дальше...

В «ЧЕРНОМОРЭНЕРГО» НАДЕЮТСЯ, ЧТО ПРОВЕРКА ДЕПУТАТОВ БУДЕТ ОБЪЕКТИВНОЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 февраля 2019 года. Абхазия-Информ. Я положительно отношусь к тому, что наконец-то впервые за 25 лет, депутаты парламента РА решили все-таки разобраться в тех проблемах, с которыми сталкиваются энергетики, потому что вопрос энергетики ни пресс-конференциями, ни поставленными вопросами не решается. Об этом заявил гендиректор РУП «Черноморэнерго» Аслан Басария, на пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре АГТРКА.

Читать дальше...

С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ЧАСТЬ АБХАЗИИ ПОЛУЧАЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ИЗ РОССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 февраля 2019 года. Абхазия-Информ. С сегодняшнего дня и по 1 апреля в Абхазию по перетокам станет поступать электроэнергия из России. Узловая подстанция Бзыбь, которая снабжает Гагрский район и половину Гудаутского, вся переведена на российскую электроэнергию. Остальная часть республики снабжается электроэнергией с ИнгурГЭС. Об этом на пресс-конференции сообщил глава РУП «Черноморэнерго» Аслан Басария.

Читать дальше...

Осетинский журнал презентовали в Сухуме

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В Сухуме состоялась презентация североосетинского литературного журнала «Дарьял», сообщает «15-Регион» со ссылкой на главного редактора издания Алана Цхурбаева.

«В арт-фойе русского театра драмы состоялась презентация специального номера нашего журнала, который вышел осенью прошлого года и был частично посвящен 25-летию Дня Победы и независимости Абхазии», — рассказывает Алан Цхурбаев.

По его словам, презентация журнала – инициатива принимающей стороны. Читать дальше...

ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА ПОТРЕБИТЕЛИ ЗАДОЛЖАЛИ РУП "ЧЕРНОМОРЭНЕРГО" ЧЕТЫРЕ МЛРД РУБЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 февраля 2019 года. Абхазия-Информ. По итогам 2018 года общая собираемость за пользование электроэнергией составила порядка 58% - это физические и юридические лица. По юрлицам  собираемость составляет  80-85%, по  физическим - 38%. 2018 году РУП «Черноморэнерго» недополучило от физических лиц 250 млн рублей. За четыре года, потребители задолжали компании более одного млрд рублей. При этом сумма госсубсидий в 2018 году составила 15 млн рублей. Об этом на пресс-конференции, которая проходила в пресс-центре АГТРК... Читать дальше...

Журнал «Дарьял» презентовали в Абхазии

Region15.ru (Владикавказ) 

В Сухуме состоялась презентация североосетинского литературного журнала «Дарьял». Об этом «15-Региону» сообщил  главный редактор издания Алан Цхурбаев. «В арт-фойе русского театра драмы состоялась презентация специального номера нашего журнала, который вышел осенью прошлого года и был частично посвящен 25-летию Дня Победы и независимости Абхазии», — рассказывает Алан Цхурбаев. По его словам, презентация журнала – инициатива принимающей […]

Дружба с Абхазией крепнет

АиФ 

В Доме правительства республики состоялась встреча главы Адыгеи Мурата Кумпилова с секретарём Совета безопасности Абхазии Мухамедом Килбой и помощником президента Абхазии Муаедом Афауновым. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего укрепления деловых, образовательных и культурных связей Адыгеи и Абхазии.

Читать дальше...



С заботой о природе: кубок по ловле рыбы со спиннингом пройдет в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Пресс-конференция, посвященная второму Международному открытому кубку Федераций Абхазии и России по ловле рыбы спиннингом с берега, прошла в пресс-центре Sputnik 27 февраля.
Асмат Цвижба, Sputnik.

Второй Международный открытый кубок Федераций Абхазии и России по ловле рыбы спиннингом с берега пройдет на реке Юпшара с 15по 17 марта.

Международный чемпионат по ловле рыбы
© SPUTNIK РОБЕРТ ДЖОПУА
Доступ через дневник: триста рыб абхазского рокфишинга
По словам президента... Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ, СПИКЕР И ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПОЗДРАВИЛИ ЖУРНАЛИСТОВ АБХАЗИИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 февраля 2017г. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Рауль Хаджимба поздравил работников СМИ со 100-летием газеты «Аҧсны» и Днем национальной печати.

Читать дальше...

РОССИЯ НАЧАЛА ПОДАЧУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ АБХАЗИИ.

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 февраля 2019г. Абхазия-Информ. Переток электроэнергии из Российской Федерации на территорию Республики Абхазии произведен. Ограничения по снабжению населения электроэнергией сняты. Об этом сообщается на странице РУП «Черноморэнерго» в соцсети Фейсбук.

Читать дальше...

Нафи - гениальный и бессмертный, негасимый свет в душе каждого из нас

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Репортаж

Знаменательная дата

Осетинский рыцарь, воплощение благородства, гуманности и мужества. Разносторонне развитая личность, энциклопедия знаний. В нём было прекрасно всё. Человеку, ставшему при жизни легендой, народному писателю Осетии, академику Нафи Джусойты сегодня бы исполнилось 94 года.

Наверное, нет в городе человека, который не помнит любимого всеми, именуемого в народе "наш Нафи", пожилого интеллигента в осетинской войлочной шляпе... Читать дальше...

Русские общины в Абхазии получили учебники по русскому языку, истории и культуре

Портал фонда Русский мир 

Русские общины в Абхазии получили комплекты учебников и методических пособий для изучения русского языка, отечественной истории и культуры.

Книги передали представители Дома Москвы в Сухуме. По словам его руководителя Зои Баутиной, в республике много населения, которое говорит по-русски. Она уверена, что обучение детей языку, письму и культуре русской речи представляет собой очень важную составляющую сохранении собственных корней. Это также содействует развитию и укреплению связей с Россией. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 27.02.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Илья Прозоров: «Региональные банки должны участвовать в трансформации экономики России»

Минюст предложил разрешить судебным приставам применять оружие

Алиев потребовал перестать проводить политику двойных стандартов, ткнув Блинкена в проделки США

При содействии СОБР Росгвардии на территории Ульяновской области задержаны подозреваемые в мошенничестве