Главные новости Сухума
Сухум
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 05.03.2019

В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА НА СКЛАДЕ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ ОЧАМЧЫРСКОГО РЫБОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО ЗАВОДА СГОРЕЛО ДО 1,5 ТЫС. Т РЫБНОЙ МУКИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 5 марта 2019 г. Абхазия-Информ. По предварительным данным, в результате пожара на складе готовой продукции Очамчырского рыбоперерабатывающего заводова ООО «Блэк Си Фиш» сгорело до 1,5 тыс. т  рыбной муки. Об этом сегодня «Абхазия-Информ» сообщил глава администрации Очамчырского района Гиви Допуа.

4 марта 2019 г. произошел крупный пожар на территории Очамчырского морского порта. Горел ангар с рыбной мукой предприятия по производству рыбной муки и рыбьего жира ООО "Блэк Си Фиш".
... Читать дальше...

«Князь Владимир» в сухумской бухте

Эхо Кавказа 

В Абхазии реализуется проект по включению Сухума в маршрут круизного лайнера «Князь Владимир». В сухумском порту ведутся активные работы по подготовке его к приему большого девятипалубного судна с туристами на борту.

В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА НА СКЛАДЕ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ ОЧАМЧЫРСКОГО РЫБОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО ЗАВОДОВА СГОРЕЛО ДО 1,5 Т РЫБНОЙ МУКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 марта 2019 г. Абхазия-Информ. По предварительным данным, в результате пожара на складе готовой продукции Очамчырского рыбоперерабатывающего заводова ООО «Блэк Си Фиш» сгорело до 1,5 т рыбной муки. Об этом сегодня «Абхазия-Информ» сообщил глава администрации Очамчырского района Гиви Допуа.

Читать дальше...

РОЛЬ СЕРГЕЯ БАГАПША В НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОМ ДВИЖЕНИИ, ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ПРИЗНАНИИ НЕЗАВИСИМОСТИ РА ОБСУДИЛИ НА КОНФЕРЕНЦИИ В СУХУМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 марта 2019 г. Абхазия-Информ. В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 70-летию второго президента Абхазии Сергея Васильевича Багапша (1949-2011 гг.), в Сухуме провели международную научно-практическую конференцию «Роль Сергея Багапша в национально-освободительном движении, государственном строительстве и признании независимости РА».

Читать дальше...

Пограничники пресекли незаконный перевоз 2,5 тысяч пачек сигарет из Абхазии в Россию

Apsny.ru (Абхазия) 

Только на прошлой неделе было выявлено четыре попытки перемещения табачной продукции с сокрытием.

СУХУМ, 5 мар - Sputnik. Сотрудники Погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю задержали на российско-абхазской границе автомобиль марки "Mercedes – Benz Viano" с тайниками, сообщает пресс-служба Погрануправления.

Владелец авто сделал из двух металлических коробок тайники, в которых пытался незаконно провезти более 2,5 тысяч пачек сигарет российского производства, средняя рыночная... Читать дальше...

Игорь Ахба встретился с учащимися абхазской воскресной школы

Apsny.ru (Абхазия) 

В воскресной школе учащиеся изучают абхазский язык, культуру, традиции абхазов.

Сухум. 5 марта. Апсныпресс. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия в Российской Федерации Игорь Ахба посетил абхазскую школу при Посольстве.

В воскресной школе учащиеся изучают абхазский язык, культуру, традиции абхазов.

Педагог Виолетта Перцхелия рассказала Послу, что к Абхазии большое внимание проявляют многие москвичи, поэтому в школу приходят изучать язык не только дети, но и взрослые. Читать дальше...

Жизнь и деятельность Сергея Багапш в фотографиях

Apsny.ru (Абхазия) 

Фотовыставка, посвящённая Сергею Багапш, открылась в столице.

Сухум. 5 марта. Апсныпресс. В Центральном выставочном зале Союза художников РА, в рамках Государственных мероприятий по празднованию юбилея второго Президента Республики Абхазия Сергея Васильевича Багапш, прошло открытие фотовыставки.

Экспозиция содержит более 60 работ, посвящённых жизни и деятельности Сергея Багапш.

СЕРГЕЙ ШАМБА: «СЕРГЕЙ БАГАПШ – ЭТО НЕ ПРОСТО ИСТОРИЧЕСКАЯ ФИГУРА, А ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ ПРИШЛОСЬ ПРОЙТИ БОЛЬШОЙ И СЛОЖНЫЙ ПУТЬ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 марта 2019 г. Абхазия-Информ. 70-летнему юбилею второго президента Абхазии Сергея Багапша посвящалась научная конференция, состоявшаяся сегодня, 5 марта, в Сухме.

Читать дальше...



Кокойты: вам повезло, что у вас были два таких великих человека – Владислав Ардзинба и Сергей Багапш

Apsnypress.info 

В Сухуме проходит международная научно-практическая Конференция «Роль Сергея Багапш в национально-освободительном движении, государственном строительстве и признании независимости РА».

ТАМАЗ ЦАХНАКИЯ: «ПРОЕКТ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО СОГЛАШЕНИЯ О СТРОИТЕЛЬСВЕ В АБХАЗИИ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ НАХОДИТСЯ НА СТАДИИ РАЗРАБОТКИ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 5 марта 2019 г. Абхазия Информ. С 25 февраля по 1 марта министр здравоохранения Абхазии Тамаза Цахнакия находился с рабочим визитом в Москве. Как сообщает пресс-служба Минздрава Абхазии, в Минздраве России Цахнакия встретился с заместителем министра здравоохранения Дмитрием Костенниковым, помощником министра Анатолием Гулиным и рядом руководителей департаментов министерства.

Читать дальше...

АБХАЗИЯ ВСЕГДА БОГАТА ДОСТОЙНЫМИ ГРАЖДАНАМИ

Gazeta-ra.info 

Воспоминания о С.В. БАГАПШ

Сергей Багапш и его одноклассники учились в Сухумской 10-й средней школе. Они были старше нас на 2-3 года. В школе всегда было много учеников, поэтому параллельные классы «а», «б», «в» были не редкостью.

Естественно, все знали друг друга хорошо. Класс С.Багапш, так же, как и наш класс, был под литерой «а». Поразительно, но несмотря на разницу в возрасте, мы (в основном ребята) дружили, общались именно с классом Сергея.

Просматривали в Сухуме 05.03.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Тюменцы жалуются на грязную кашу на дорогах

Онлайн-кинотеатр Музея Победы покажет фильм к юбилею легендарного авиаконструктора 

Еще более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы» в Красногорске

В школы Коми поступает фальсифицированная молочная продукция