Главные новости Сухума
Сухум
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 06.03.2019

«БАГАПШ СОЗДАВАЛ ПАРТИЮ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОНА ПОСЛЕ ЕГО УХОДА ИЗ ЖИЗНИ СТАЛА В 2014 ГОДУ ДВИЖУЩЕЙ СИЛОЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА», СЧИТАЮТ В «АЙТАИРА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 марта 2019 г. Абхазия-Информ. Общественная организация «Айтаира» выступила с комментарием некоторых положений доклада председателя политсовета партии «Единая Абхазия» Сергея Шамба, с которым он выступил на международной научно-практической конференции, посвященной 70-летию второго президента Абхазии Сергея Багапша.

Читать дальше...

НАДЕЖДА ВЕНЕДИКТОВА «СЕРГЕЙ БАГАПШ ВЕЛ СЕБЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К СВОЕМУ ПОЛИТИЧЕСКОМУ СОПЕРНИКУ НЕ КАК СОПЕРНИК, А КАК ЧЕЛОВЕК»

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 марта 2019 г. Абхазия-Информ. В среду, 6 марта, в Общественной палате состоялся круглый стол, посвящённый 70-летию со дня рождения второго президента Абхазии Сергея Багапша.

Читать дальше...

Денис Хварцкия вошёл в состав Общественной палаты Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Кандидатура Дениса Хварцкия была представлена Сухумским районным собранием.

Сухум. 6 марта. Апсныпресс. В Общественной палате Абхазии прошло пленарное заседание.

По итогам заседания в состав Общественной палаты вошел Денис Дмитриевич Хварцкия.

Хварцкия был представлен Сухумским районным Собранием.

Эксперты считают, что на круизы из Сочи в Абхазию будет спрос

Apsny.ru (Абхазия) 

РИА Новости. Между Сочи и Сухумом в 2020 году запустят регулярное круизное сообщение. Представители ведущих туроператоров предполагают, что российским туристам будет интересен новый маршрут, сообщает АТОР.
Планируется, что стандартный маршрут черноморского круизного лайнера "Князь Владимир" (Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь) будет дополняться заходом в столицу Абхазии один раз в месяц. По своему обычному маршруту корабль продолжит ходить три раза в месяц.
По словам Андрея Лаврищева... Читать дальше...

Вечер с Фазилем: юбилей абхазского писателя отметят в Санкт-Петербурге

Apsny.ru (Абхазия) 

В мероприятиях посвященных 90-летию Фазиля Искандера в Санкт-Петербурге примут участие поэты и писатели северной столицы, представители абхазской диаспоры.

СУХУМ, 5 мар – Sputnik, Бадрак Авидзба. Творческие вечера, посвященные 90-летию со дня рождения Фазиля Искандера пройдут в Санкт-Петербурге, сказал в интервью Sputnik член Союза журналистов России и Абхазии Боча Аджинджал.

Творческий вечер "Наш Фазиль Искандер" пройдет в Библиотеке национальных литератур в среду, 6 марта, добавил он. Читать дальше...

ГЕРОИ НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ В АБХАЗИИ

Gazeta-ra.info 

ИЗ АРХИВА КГБ АБХАЗИИ

ПОТОМКИ МОГУТ ИМИ ГОРДИТЬСЯ

Не так давно интеллигенция и в целом общественность Абхазии отмечали историческую дату – сорокалетие «Письма 130-ти». Оно было подписано 10 декабря 1977 г. и направлено в адрес ЦК КПСС.

В 1957 и 1967 годах абхазская интеллигенция уже направляла такого рода обращения в ЦК КПСС.

Авторы письма 1977 г. ставили вопрос о выходе Абхазской АССР из состава Грузинской ССР с последующим конституционным закреплением своей независимости от Грузии. Читать дальше...

ПЕРВЫЕ ШАГИ СУВЕРЕННОЙ СТРАНЫ АБХАЗИЯ

Gazeta-ra.info 

В Сухуме началась научно-практическая конференция, посвященная 70-летию со дня рождения Второго Президента Республики Абхазия Сергея Васильевича Багапш. На мероприятии присутствовал Президент Абхазии Рауль Хаджимба. Вспомнить и оценить значимость жизненного пути Сергея Багапш собрались государственные и политические деятели, представители научных, общественных организаций, иностранных делегаций.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 06.03.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Ефимов: Технопарк в сфере пищевой промышленности получил льготу на аренду земли

Число покупок в сетях фастфуда сократилось на 3% год к году