Главные новости Сухума
Сухум
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 25.03.2019

В Москве состоится юбилейный концерт ансамбля танца «Алания»

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В Москве, в ГЦКЗ «Россия» 12 мая состоится юбилейный концерт ансамбля танца «Алания», сообщает пресс-служба посольства Южной Осетии в РФ.

Гости удивительного и необычного концерта: Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», Государственный академический театр танца «Гжель», Государственный ансамбль песни и танца «Симд», Солисты государственного академического цыганского театра «Ромэн», Народный артист РСО-Алания Олег Тайсаев, Заслуженные артисты Осетии Елена Газзаева... Читать дальше...

Министерству по репатриации Абхазии 26 лет! 

Apsny.ru (Абхазия) 

В Министерстве по репатриации Абхазии прошло торжественное мероприятие по случаю 26-летия со дня создания ведомства.

Сухум. Апсныпресс. 25 марта. Дамей Касландзия. На торжественном заседании, посвященном 26-летию Министерству по репатриации, присутствовал Президент Абхазии Рауль Хаджимба.

Министр по репатриации РА Беслан Дбар напомнил историю: «Нельзя не вспомнить, в каком положении находилась страна и народ 26 лет назад. Можно назвать этот период одним из труднейших в истории Абхазии. Читать дальше...

Минздрав Абхазии провел круглый стол, посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом

Apsny.ru (Абхазия) 

Как отмечалось в ходе беседы, статистика последних нескольких лет свидетельствует о стабильном снижении заболеваемости туберкулезом в Абхазии.

Сухум. 25 марта. Апсныпресс. Проблему заболеваемости туберкулезом в Абхазии обсудили за круглым столом в Республиканском противотуберкулезном диспансере Министерства здравоохранения республики. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РА.

Как отмечалось в ходе беседы, статистика последних нескольких лет свидетельствует о стабильном снижении заболеваемости туберкулезом в Абхазии... Читать дальше...

Гурам Амкуаб награжден медалью «В ознаменовании 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии»

Apsny.ru (Абхазия) 

Президент Южной Осетии отметил наградами работу журналистов по освещению событий августа 2008 года.

Сухум. 25 марта. Апсныпресс. Мадина Чагава. Указом Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова доктор философских наук, заведующий кафедрой журналистики Абхазского госуниверситета Гурам Амкуаб награжден медалью «В ознаменовании 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» за освещение событий в РЮО в период грузинской агрессии в августе 2008 года. Медаль вручил Чрезвычайный... Читать дальше...

В ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОМ ДИСПАНСЕРЕ ПРОШЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ, ПРИУРОЧЕННЫЙ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 марта 2019 года. Абхазия-Информ. Проблеме заболеваемости туберкулезом в Абхазии был посвящен круглый стол в Республиканском противотуберкулезном диспансере (Гулрыпш). Мероприятие организовано Министерством здравоохранения Абхазиии и приурочено к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта.

Читать дальше...

КОММЕНТРИЙ МИД РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 марта 2019 года. Абхазия-Информ. С 18 марта на территории Грузии проходят командно-штабные учения «НАТО – Грузия 2019». Министерство иностранных дел РА расценивает очередные учения Грузии и НАТО как открытый вызов национальной безопасности. Об этом говорится в комментарии внешнеполитического ведомства Абхазии.

Читать дальше...



МИНИСТРЕСТВО ПО РЕАПАТРИАЦИИ ОТМЕЧАЕТ 26-Ю ГОДОВЩИНУ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 марта 2019 года. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба принял участие в торжественном заседании по случаю 26-й годовщины со дня образования Министерства по репатриации.

Читать дальше...

Заявления генсека НАТО питают милитаристские настроения Тбилиси — Сухум

EADaily 

Дежурные высказывания западных партнеров Грузии в поддержку своего клиента вряд ли способны кого-либо удивить — они давно уже стали частью пропагандистской риторики Вашингтона и Брюсселя...

Сгоревшая" путевка: как не испортить себе отдых в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

О том, как туристы "клюют" на "липовые" путевки, можно ли обезопасить себя и что делать обманутым отдыхающим, читайте в материале Sputnik Абхазия.
Бадрак Авидзба, Sputnik

Из года в год
Из года в год мошенники продают "липовые" путевки в Абхазию, на их удочку попадают доверчивые люди, которые хотят отдохнуть в республике. В 2018 году таких оказалось несколько сот человек.

Обычно злоумышленники делают клоны сайтов популярных туробъектов Абхазии, через которые люди и покупают несуществующие услуги. Читать дальше...

За победу": Министерство по репатриации наградило представителей абхазской диаспоры

Apsny.ru (Абхазия) 

Вечер в честь 26-летия Министерства по репатриации Абхазии, преобразованного в 2018 году из Госкомитета, прошел в Сухуме 25 марта.
СУХУМ, 25 мар – Sputnik, Асмат Цвижба. Министерство по репатриации Абхазии наградило 75 представителей абхазской диаспоры медалью за участие в Отечественной войне народа Абхазии на вечере в честь 26-летия ведомства.

Министр по репатриации Беслан Дбар рассказал собравшимся об истории создания министерства.

"В нелегкие для Абхазии времена, через неделю после Мартовского наступления... Читать дальше...

Названы победители I тура клубного чемпионата Абхазии по настольному теннису

Apsny.ru (Абхазия) 

Организатор чемпионата – Государственный комитет Республики Абхазия по физической культуре и спорту и Федерация настольного тенниса Республики Абхазия.

Сухум. 25 марта. Апсныпресс. В Сухуме прошел I тур клубного чемпионата Республики Абхазия по настольному теннису.

В турнире принимали участие 48 спортсменов в составе 8 команд: «Сухум», «РДЮСШ», «Ткуарчал-1», «Ткуарчал-2», «Гагра», «Новый район», «Пивоваренный завод «Сухумский», «Пограничное управление ФСБ РФ в РА».

В полуфинал вышли команды ... Читать дальше...

Абхазских производителей пригласили на выставку в Ялте

Apsny.ru (Абхазия) 

Абхазских производителей пригласили на выставку в Ялте
«РoсЭкспоКрым. Конкурентоспособность» – крупнейшая выставка в сфере торговли, которая является лучшей возможностью для входа в розничные сети и продвижения своего продукта в Крыму и на юге России.

Сухум. 25 марта. Апсныпресс. При поддержке Министерства промышленной политики Республики Крым в Ялте пройдет VI выставка российских производителей «РoсЭкспоКрым. Конкурентоспособность». Минпром Крыма пригласило принять участие  в выставке... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 25.03.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой