Главные новости Сухума
Сухум
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 28.03.2019

Что произошло за день: 28 марта, четверг

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Победитель Международного конкурса-фестиваля хореографического искусства "Розы России" детский ансамбль "Кафт" прибыл в четверг в Южную Осетию. Автобус с участниками фестиваля встретили у ворот цхинвальской 2-й школы счастливые родители и учителя. Радостные юные танцоры с гордостью рассказывали о своём участии в конкурсе-фестивале и делились эмоциями.
  • Администрация города Цхинвал приступила к восстановлению квартир... Читать дальше...

ЦИК Южной Осетии откроет избирательные участки за пределами республики: в Москве, Сухуме и Владикавказе

«ОСинформ» 

Глава Центризбиркома Южной Осетии Белла Плиева рассказала, что избирательные участки откроются за пределами республики, там, где есть посольства и консульства Южной Осетии. «Согласно закону, мы имеем право открыть избирательные участки за пределами республики - везде, где есть официальные диппредставительства Южной Осетии. Скорее всего, избирательные участки будут открыты в посольствах в Москве и Сухуме, а также в нашем консульстве во Владикавказе», - сообщила Плиева. По ее словам, точное количество... Читать дальше...

ЦИК Южной Осетии откроет избирательные участки за пределами республики в Москве, Сухуме и Владикавказе

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Глава Центризбиркома Южной Осетии Белла Плиева рассказала, что избирательные участки откроются за пределами республики там, где есть посольства и консульства Южной Осетии.

«Согласно закону, мы имеем право открыть избирательные участки за пределами республики - везде, где есть официальные диппредставительства Южной Осетии. Скорее всего, избирательные участки будут открыты в посольствах в Москве и Сухуме, а также в нашем консульстве во Владикавказе», - сообщила Плиева. Читать дальше...

29 МАРТА, В РЯДЕ РАЙОНОВ СУХУМА БУДЕТ ПРЕКРАЩЕНА ПОДАЧА ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 марта 2019 года. Абхазия-Информ. Сухумский Водоканал сообщает, что завтра, 29 марта, в связи с ремонтно-восстановительными работами на водоводе ф800мм по ул. Интернационалистов, с 00:00 до 12:00, будет прекращена подача питьевой воды в следующих районах: Старый поселок, ВИЕМ, по ул.Адыгейской, в Лечкопе и Новом районе.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ АБХАЗИИ ВЫПОЛНЕН НА 95,6%

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 марта 2019 года. Абхазия-Информ. На заседании КМ 27 марта был заслушан отчет об исполнении Республиканского бюджета за 2018 год. Представлял документ, вице-премьер - министр финансов Джансух Нанба сообщил, что исполнение Госбюджета по доходам составило 9 169 478,4 тыс. рублей при плане 9 590 331,3 тыс.  рублей, или 95,6% (минус 420 852,9 тыс. рублей).

Читать дальше...



В АБХАЗИИ СОЗДАН "СОЮЗ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ АБХАЗИИ"

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 марта 2019г. Абхазия-Информ. Общее собрание инициативной группы по созданию республиканской общественной организации «Союз парламентарием Абхазии» прошло в среду, 26 марта в Сухуме. В работе собрания участвовали депутаты абхазского парламента всех созывов.

Читать дальше...

ПРАВИТЕЛЬСТВО АБХАЗИИ ЗАКУПИТ НОВЫЕ АВТОБУСЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 марта 2019 года. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Валерий Бганба издал распоряжение о направлении средств в размере 162,881 млн рублей, на финансирование расходов, связанных с приобретение и доставкой автобусов.

Читать дальше...

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 479А/480C Санкт-Петербург - Сухум

Rail-Club.ru 

Не то рискнуть, взять на обратную дорогу на сабж билеты до Липецка, не то успокоиться и ехать до Грязей на 306..
Вагоны с 1 по 4 с биогоршком и кондиционером, на обратный путь доступны и до Липецка. (на путь "туда" - неа, только шляпа всякая).
Плюсы - уедем вечером 26го, а не днем, приедем в свой город, а не в соседний опять же утром 28го, а не вечером 27го.
Минусы - вечером 27го, приехав в Грязи на 306м, можно уже дома ночевать, а на этом вставать 28 утром часов в 7 придется, если не раньше. Читать дальше...

Аслан Галазов снимет фильм по произведению Фазиля Искандера

Region15.ru (Владикавказ) 

Режиссер из Северной Осетии Аслан Галазов, победитель международной премии имени Фазиля Искандера в 2017 году в номинации «Киносценарий» при поддержке Министерства культуры России снимет в Абхазии полнометражный художественный фильм по произведению писателя. Об этом сообщила на брифинге в Сухуме министр культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазии Эльвира Арсалия. «Два года назад в Москве киносценарий «Детство […]

УЧЕНЫЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ

Gazeta-ra.info 

12-13 марта в Сухуме прошла 63-я итоговая научная сессия Абхазского института гуманитарных исследований им. Д.И. Гулиа АНА. В этом году она была посвящена 145-летию со дня рождения Дмитрия Иосифовича Гулиа – патриарха абхазской литературы. Открыл и вел сессию директор Абхазского института, кандидат филологических наук, доцент А. Ашуба.

Читать дальше...

ГЕРОИЗМ И МУЖЕСТВО НАШИХ ПАРНЕЙ

Gazeta-ra.info 

Мартовское наступление Абхазской армии. Продолжаем тему

Проходят годы, десятилетия, все дальше отодвигая нас от военного лихолетья. Они уже стали историей, и есть в ней даты, которые стали частью нашей жизни.

Тринадцать месяцев длилась Отечественная война народа Абхазии, и за это время было несколько наступлений по освобождению оккупированной столицы – Сухума. Они называются по тем месяцам, в которые Абхазская армия шла в наступление – январь, март, июль, победный сентябрь. Мартовское наступление... Читать дальше...

ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА РА ЗА 2018 ГОД

Gazeta-ra.info 

На заседании Кабинета Министров РА утвердили отчет об исполнении Республиканского бюджета за 2018 год. Представил документ вице-премьер, министр финансов РА Джансух Нанба.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 28.03.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






"Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке

Мунземинспекторы Подмосковья обучаются на базе института фитопатологии

Балерина Наталья Сомова поделилась кадрами с откровенной фотосессии

Рябков: Заявка Аргентины на сотрудничество с НАТО вызывает сожаление