Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2019

Новости Сухума за 08.04.2019

Что произошло за день: 8 апреля, понедельник

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • 8 апреля в Южной Осетии отмечается День Конституции. Основной Закон республики был принят на всенародном референдуме в 2001 году. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил с Днем Конституции граждан Республики.
  • Председатели правительства и парламента Южной Осетии Эрик Пухаев и Петр Гассиев также поздравили граждан Республики с Днем Конституции.
  • Премьер-министр Южной Осетии... Читать дальше...

Жителя Сочи поймали в Сухуме с крупной партией метадона

Abhazia-News.ru 

В Сухуме оперативники задержали 32-летнего жителя Сочи, который распространял наркотики через мобильное приложение Telegram. Как стало известно abhazia-news.ru, у него обнаружили и изъяли 37,385 грамма метадона и это количество соответствует тысяче разовых доз. Распространитель наркотиков скрывался в мобильном приложении под псевдонимом «Марат». Оперативники узнали об этом и установили за злоумышленником наблюдение. Выяснилось, что «Марат» осуществляет […]

Градус кухни: как гости Сухумского кинофестиваля готовили абхазские блюда

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, как гости Сухумского международного кинофестиваля готовили абыста и акуд, ачапа и ачашв, какой напиток им напомнила чача и какие эмоции у них оставила абхазская кухня, читайте в материале Sputnik.

Волкова о SIFF в Сухуме: редко на кинофестивалях такие достойные картины, как здесь

Sputnik-abkhazia.ru 

Победительница первого Сухумского международного кинофестиваля SIFF, член судейской коллегии кинофестиваля в 2019 году Ирина Волкова в интервью радио Sputnik Абхазия рассказала, чем привлекательна программа фестиваля.

Эксперты: на майские праздники лидируют заграничные направления

Travel Russian News 

Несмотря на то, что внутренний российский туризм набирает популярность, зарубежные направления остаются самыми востребованными среди российских туристов на майские праздники. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила директор по маркетингу Ostrovok.ru Наталья Радченкова.

Читать дальше...

9 АПРЕЛЯ В РЯДЕ РАЙОНОВ СТОЛИЦЫ БУДЕТ ПРЕКРАЩЕНА ПОДАЧА ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 апреля 2019 года. Абхазия-Информ. Сухумский водоканал сообщат, что завтра, 9 апреля Сообщаем,  с 00:00 до 12:00 часов дня, в связи с ремонтно-восстановительными работами на водоводе ф500мм по ул.Беигуаа-Титова будет прекращена подача питьевой воды в следующих районах: Центральная часть города, старый поселок, ВИЭМ, нагорная часть Сухума.



УЧАСТНИКИ АКЦИИ ПРОТЕСТА ТРЕБУЮТ НЕМЕДЛЕННОГО ЗАКРЫТИЯ СУХУМСКОЙ СВАЛКИ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. Рауль Хаджимба встретился с участниками акции, выступающими за закрытие сухумской мусорной свалки, сообщает пресс-служба Президента РА.

Читать дальше...

Распространителя наркотиков через мобильное приложение задержали в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Общая масса обнаруженного и изъятого наркотического средства "метадон" у гражданина России Георгия Багдасаряна составила 37,385 грамма, что эквивалентно более одной тысячи разовых доз.

Южная Осетия приглашена на кинофестиваль в Абхазию, где представлены картины из 20 стран

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму республики в качестве почетных гостей присутствует на II Сухумском международном кинофестивале. Как рассказала информагентству «Рес» заместитель председателя комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Республики Валентина Гатикоева, участие в фестивале принимают именно молодые режиссеры.

Международный кинофестиваль SIFF 2019 вызвал большой интерес зрителей. Фестиваль проходит третий день. В течение этих... Читать дальше...

Городу-герою Ткуарчал - 77 лет!

Apsny.ru (Абхазия) 

Город-герой Ткуарчал готовится отметить 77-летие.

Сухум. 8 апреля. Апсныпресс. Мадина Чагава. Праздничные мероприятия по случаю 77-летия города-героя Ткуарчал пройдут 9 апреля. Об этом Апсныпресс сообщила заведующая отделом информации и связям с общественностью Администрации Ткуарчалского района Илона Зантария.

Так, по информации Зантария, праздничные мероприятия, посвященные Дню города, начнутся в 13:00 с открытия фонтана в Парке напротив средней школы № 2 им. Ю. Воронова. «Далее... Читать дальше...

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 479А/480C Санкт-Петербург - Сухум

Rail-Club.ru 

Ходили прицепки, сделанные из говна и палок, которые утилизировать пора. Спасибо, такой футбол нам не нужен.
Нельзя пускать на ЧПК поезда без биотуалета, с такой-то санитарной зоной. Вот нельзя. И чтоб их на этом направлении запретить - пишем, конечно.

АБХАЗСКОМУ ДРАМТЕАТРУ ИМ. С. ЧАНБА ПОДАРИЛИ КОНЦЕРТНЫЙ РОЯЛЬ STEINWAY&SONS

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. Абхазскому государственному драматическому театру им. С. Чанба подарили концертный рояль Steinway&Sons. Такой подарок театру сделал абхаз, работающий в Сингапуре Джем Азак (Марщан), сообщил на странице театра в Фейсбуке гендиректор Нодар Чанба.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 08.04.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Сорокин: оргкомитет Игр дружбы получил отклик от международных федераций

В Подмосковье прошел окружной краеведческий семинар библиотечных работников

В Санкт-Петербурге появился уникальный бассейн с минерализованной водой

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г