Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2019

Новости Сухума за 15.04.2019

В Сухуме началась детско-юношеская футбольная лига

Abhazia-News.ru 

В Сухуме в прошедшую субботу состоялись игры весеннего первенства абхазской Детско-юношеской футбольной лиги. Как стало известно abhazia-news.ru, юные футболисты встречались на городском стадионе «Динамо». Участниками матчей стали 48 футбольных команд со всей республики. Детско-юношеская лига разделена на разные возрастные категории и в каждой из них установлены свои правила. К примеру, игроки 2010 года рождения будут […]

«Героическая оборона Себастополиса» обернется свалкой в Гальском районе?

EkhoKavkaza.com 

Блокирование жителями сухумского микрорайона Маяк вывоза мусора на подступавшую к их домам свалку увенчалось их победой: твердые бытовые отходы из столицы и Сухумского района с 13 апреля начали временно, до зимы, вывозить в Гальский район.

Пилия о просьбе к Гулрыпшу принимать мусор из Сухума: нашли понимание

Sputnik-abkhazia.ru 

О результате встречи депутатов Сухумского городского Собрания с руководством, местным Собранием и активом Гулрыпшского района по вопросу утилизации столичного мусора на полигоне в этом районе Абхазии, в эфире радио Sputnik рассказал председатель столичного Горсобрания Константин Пилия.

АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ РАЙОНОВ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ФЕРМЕРАМ В АРЕНДУ СЕЛЬХОЗТЕХНИКУ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 15 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. В селе Галхуч Галского района на прошлой неделе состоялась презентация «Ассоциации   развития сельских районов», которая будет предоставлять сельским жителям в аренду сельхозтехнику. Об этом сообщает "Гал-ТВ".                                                                                                                                  

Благодаря помощи Датского Совета по беженцам при финансовой поддержке Евросоюза в рамках проекта по устойчивому... Читать дальше...

Антикоррупционный закон рассмотрят до регистрации кандидатов в президенты Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Спикер Парламента Абхазии Валерий Кварчия встретился с представителями инициативной группы по принятию антикоррупционного законодательства в понедельник 15 апреля.
СУХУМ, 15 апр – Sputnik, Бадрак Авидзба. Законопроект "О декларировании доходов, расходов, имущества и обязательств имущественного характера публичными служащими и депутатами" будет рассмотрен во втором чтении до начала регистрации кандидатов в президенты, заявил спикер Парламента Абхазии Валерий Кварчия.

Об этом рассказал... Читать дальше...

Президент: Прокуратура Абхазии всегда отличалась людьми, достойно несущими высокое звание прокурорских работников

Apsny.ru (Абхазия) 

Рауль Хаджимба поздравил работников органов Прокуратуры с Днем прокурорского работника и 25-летием со дня образования Генеральной прокуратуры РА.

Сухум. 15 апреля. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба поздравил работников органов Прокуратуры с Днем прокурорского работника и 25-летием со дня образования Генеральной прокуратуры Республики Абхазия.

В поздравлении, в частности, отмечается:

«Прокуратура является надежной опорой государства, одним из важнейших... Читать дальше...

С 22 МАЯ НАЧНЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ ИНИЦИАТИВНЫХ ГРУПП И ПАРТИЙ И ВЫДВИЖЕНИЕ КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. С 22 мая начнется регистрация инициативных групп и партий и выдвижение кандидатов в президенты Республики Абхазия.

Читать дальше...

ЖИТЕЛИ МИКРОРАЙОН «МАЯК» НЕ ПРЕКРАТЯТ АКЦИЮ ПРОТЕСТА ДО ПОДПИСАНИЯ ПРЕЗИДЕНТОМ УКАЗА О ЗАКРЫТИИ СУХУМСКОГО МУСОРНОГО ПОЛИГОНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. Жители микрорайона «Маяк», которые выступают за закрытие сухумского мусорного полигона, продолжают акцию протеста, сказал «Абхазия-Информ» сегодня один из активистов протестного движения.

Читать дальше...

Гала-концерт международного фестиваля «Юные таланты собирают друзей» прошел в Подольске

Подольск.ру 

Среди почетных гостей фестиваля — 160 детей из творческих коллективов городов-побратимов Подольска: Шумена и Каварны (Болгария), Борисова и Солигорска (Беларусь), Тирасполя и Бендер (Приднестровье), Сухума (Абхазия) и Ялты, а также ведущие творческие коллективы и победители конкурса «Юные таланты» городского округа Подольск.

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ДОМАШНЕМУ НАСИЛИЮ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ АСПЕКТОВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, СЧИТАЮТ УЧАСТНИКИ ФОРУМ «ЗА ЗДОРОВУЮ СЕМЬЮ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. На прошлой неделе в Сухуме прошел форум «За здоровую семью», в котором приняли участие гражданские активисты и журналисты. По итогам работы форума было принято заявление.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 15.04.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Жителей Ступина пригласили на акцию «Сдай старые шины»

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца

Группа ВТБ: 40% жителей ПФО регулярно занимаются спортом

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым