Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2019

Новости Сухума за 18.04.2019

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 542М/542С Москва - Адлер

Rail-Club.ru 

ТигрЮля:
Все таки мои желания не сбылись. Поезд не вернули в оборот с Сухум. Составы не кайфовые и ехать на нем не прикольно. Так что купили на 102 по акции за 120 дней. Рисковать и ехать в плохом составе за те же деньги что премиум нет желания)))

Читать дальше...

Аксёнов предложил делегации Абхазии реализовать проект захода лайнера «Князь Владимир» в порт Сухум

Crimea-news.com 

Глава Крыма Сергей Аксёнов встретился с делегацией из Абхазии, которую представили министр иностранных дел Даур Кове, министр экономики Адгур Ардзинба. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма. По словам Аксёнова, одним из наиболее пер...

Конституционный суд отказал депутатам в упразднении должности вице-президента

Apsny.ru (Абхазия) 

Конституционный суд отмечает, что должность вице-президента создает в обществе политический и общественный консенсус и является серьезным фактором национального согласия, объединения интересов и устремлений.
СУХУМ, 18 апр – Sputnik. Конституционный суд Абхазии принял заключение по предложению группы депутатов об упразднении должности вице-президента республики.

13 марта в Конституционный суд Абхазии поступило предложение от одной трети из общего числа депутатов Парламента республики для внесения поправок к Конституции Абхазии. Читать дальше...

ПРОДВИЖЕНИЕ НОВЫХ ИНКЛЮЗИВНЫХ ПОДХОДОВ К НЕФОРМАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ В АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 18 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. В министерстве иностранных дел состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Ираклия Тужба с представителями международных неправительственных организаций «Движение против голода» (AAH), «Ворлд Вижен» (WW) и «Датский совет по беженцам» (DRC).

Организации представляли глава офиса AAH в Абхазии Эрвин Блау, менеджер программ WW Оксана Ласурия, а также региональный менеджер DRC Блерим Мухаксхери.

На встрече присутствовали начальник... Читать дальше...



ВТОРЖЕНИЕ В СУЩЕСТВУЮЩИЙ ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ РУКОВОДСТВА ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ С ЦЕЛЬЮ ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ ПРОТИВОРЕЧИТ КОНСТИТУЦИИ АБХАЗИИ, СЧИТАЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РА

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. «… действующие положения Конституции Республики Абхазия, а именно, пункт 10 статьи 47, пункт 14 статьи 53, статья 76 в полной мере обеспечивают согласованное взаимодействие всех ветвей власти в Республике Абхазия при назначении Генерального прокурора Республики Абхазия и вторжение в существующий порядок формирования руководства Генеральной прокуратуры Республики Абхазия с целью его изменения, противоречит Конституции Республики Абхазия».

Читать дальше...

Министерство по репатриации и Минобрнауки Абхазии договорились о сотрудничестве

Apsny.ru (Абхазия) 

Документ подписали министры Адгур Какоба и Беслан Дбар.

Сухум. 18 апреля. Апсныпресс. Дамей Касландзия. Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством образования и науки Республики Абхазия и Министерством по репатриации Республики Абхазия. Документ подписали министры Адгур Какоба и Беслан Дбар.

Беслан Дбар проинформировал о цели Соглашения: «На практике мы убедились в том, что обучение государственному абхазскому языку без конкретной поддержки Министерства образования и науки РА... Читать дальше...

19 АПРЕЛЯ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ РОССОТРУДНИЧЕСТВА В АБХАЗИИ СОСТОИТСЯ ПЕРВАЯ В ЭТОМ ГОДУ ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ ПРОЕКТА "ШКОЛА МОЛОДОГО ЛИДЕРА"

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. 19 апреля 2019 года в 15:00 в представительстве Россотрудничества (кабинет № 209 МКДЦ "Дом Москвы" в Сухуме) состоится первая в этом году встреча с участниками проекта "Школа молодого лидера".

Читать дальше...

Вовлечение путем через Абхазию

Новости политики 

Все мы помним трагические события августа 2008 года, когда грузинская армия начала вести обстрел по территориям Абхазии и Южной Осетии. Тогда российские военные оказали военную поддержку республикам и дали отпор агрессору. Грузинская сторона, понимая, что с российской поддержкой силой вернуть свои территории не удастся, в 2010 году утвердила и привела в исполнение стратегию «Вовлечение путем сотрудничества», направленную, как заявлено, на восстановление территориальной целостности мирным путем.

Читать дальше...

Гагра" одолела "Динамо" в матче чемпионата Абхазии по футболу

Apsny.ru (Абхазия) 

Sputnik, Бадрак Авидзба. Футбольный клуб "Гагра" обыграл сухумское "Динамо" со счетом 2:0 в рамках тринадцатого тура чемпионата Абхазии по футболу, рассказал корреспонденту Sputnik директор футбольной лиги Абхазии Виталий Федоренко.

Мячи в этом матче были забиты в начале и в конце встречи, счет открыл Нугзар Ханагуа на шестой минуте, и на 90-й минуте игры второй гол забил игрок "Гагры" Леван Ладария.

"Была футбольная погода, дождя не было, ничего не мешало футболистам показать хорошую игру. Читать дальше...

В представительстве Россотрудничества в Абхазии состоится старт проекта «Школа молодого лидера» в 2019 году

Apsny.ru (Абхазия) 

19 апреля 2019 года в 15.00 в представительстве Россотрудничества в Абхазии состоится первая в этом году встреча с участниками проекта «Школа молодого лидера». Об этом сообщается на сайте РЦНК в Сухуме.

Предстоящая встреча будет посвящена подведению итогов 2018 года, а также ознаменует начало цикла молодежных мероприятий в этом сезоне.

В программу встречи будут входить:

-подведение итогов реализации проекта в 2018 году;

-награждение наиболее активных участников... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 18.04.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Госдуме предупредили о конфликте элит при объединении регионов

«Смарт-Т» установила два экосольвентных принтера ARK-JET SOL – в Москве и в Ташкенте.

В новом юбилейном сезоне «Большой перемены» впервые примут участие младшеклассники

Одним из спасителей 300-килограммовой москвички оказался столичный журналист