Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2019

Новости Сухума за 25.04.2019

Свобода передвижения: Абхазии помогут в признании внутренних паспортов

Apsny.ru (Абхазия) 

Пресс-конференция руководства МИД Абхазии и делегации Организации Непредставленных Народов и Наций прошла в Сухуме в четверг 25 апреля.
Бадри Есиава, Sputnik

Признать права
В марте 2019 года абхазским дипломатам впервые удалось провести ряд встреч с депутатами Европарламента и политическими аналитиками, благодаря содействию Организации Непредставленных Народов и Наций (ОННН), в состав которой Абхазия вошла в 1991 году. Об этом на пресс-конференции в МИД республики рассказал замминистра иностранных дел Абхазии Ираклий Тужба. Читать дальше...

Депутатов Европарламента пригласили наблюдателями на выборы в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Выборы президента Республики Абхазии пройдут 21 июля 2019 года.
СУХУМ, 23 апр – Sputnik, Бадри Есиава. Депутатов Европарламента пригласили в качестве наблюдателей на президентские выборы в Абхазии, заявил заместитель главы дипломатического ведомства республики Ираклий Тужба в четверг 25 апреля.

Тужба отметил, что на выборы приглашены международные наблюдатели, в том числе депутаты Европарламента, которых пригласили во время рабочего визита абхазских дипломатов в Брюссель в марте 2019 года. Читать дальше...

Свобода передвижения: Абхазии помогут в признании паспортов - Sputnik Абхазия

News.google.com (Северный Рабочий) 

Свобода передвижения: Абхазии помогут в признании паспортов  Sputnik Абхазия

Пресс-конференция руководства МИД Абхазии и делегации Организации Непредставленных Народов и Наций прошла в Сухуме в четверг 25 апреля.

МИД Абхазии: абхазо-российские военные учения не направлены против какого-либо государства и носят сугубо оборонительный характер

Apsny.ru (Абхазия) 

Комментарий МИД Республики Абхазия.

Сухум. 25 апреля. Апсныпресс. Грузинские официальные лица выступили с рядом заявлений в связи с проходящими в Республике Абхазия учениями объединенной группировки войск (сил) России и Абхазии. Из опубликованных заявлений следует, что в Тбилиси обеспокоены «растущей милитаризацией» Абхазии, считают проведение учений «нарушением международного права» и рассматривают их как «демонстрацию силы».

В связи с этим, в Министерстве иностранных дел Абхазии отметили... Читать дальше...



В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ СОСТОЯЛОСЬ ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ ПЕРЕРАБОТКИ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ И СТРОИТЕЛЬСТВА ПОЛИГОНА В ГУЛРЫПШСКОМ РАЙОНЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. В среду, 24 апреля, в Общественной палате состоялось обсуждение вопросов переработки твердых бытовых отходов и строительства полигона в Гулрыпшском районе.

Читать дальше...

МИД РА: АБХАЗО-РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ УЧЕНИЯ НЕ НАПРАВЛЕНЫ ПРОТИВ КАКОГО-ЛИБО ГОСУДАРСТВА И НОСЯТ СУГУБО ОБОРОНИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР.

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 апреля 2019 тг. Абхазия-Информ. «Абхазо-российские военные учения не направлены против какого-либо государства и носят сугубо оборонительный характер». Об этом говорится в комментарии МИД Абхазии сделанном в связи с заявлениями грузинских официальных лиц о «растущей милитаризации» Абхазии, «демонстрации силы» и нарушении норм международного права. 

Читать дальше...

КОЛОНКА РЕДАКТОРА

Gazeta-ra.info 

ЭТО ВОЛНУЕТ ВСЕХ

Проблема мусора во всем мире стоит очень остро. Не обошла она и Абхазию. Некоторые говорят, что раньше, до Отечественной войны народа Абхазии 1992-93гг., населения в республике было намного больше, но вопрос бытовых отходов так остро не стоял, и сухумская свалка со своей задачей справлялась.

Наверное, нужно вспомнить, что бытовые отходы тех времен упаковывались в обыкновенную (редко цветную) серую бумажную обертку, которая в течение нескольких дней на земле превращалась в быстро гниющее месиво. Читать дальше...

ОПЕРАТИВНАЯ РАБОТА СИЛОВИКОВ

Gazeta-ra.info 

Сотрудники МВД совместно с СГБ Абхазии в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий по нахождению ранее похищенного Омара Мерцхулава обнаружили автомобиль «Mercedes-Benz» в гаражных помещениях на территории совхоза «Субтропик» в селе Гумисте Сухумского района, об этом сообщается на сайте МВД.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 25.04.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Астрологи назвали три знака зодиака, которых в апреле ждет удача

Собянин рассказал о строительстве станции "Корниловская" Троицкой линии метро

Власти Киргизии сообщили, что граждан страны вербуют для терактов в России

Коридор затмений с 25 марта по 8 апреля: как правильно загадывать желания