Главные новости Сухума
Сухум
Май
2019

Новости Сухума за 06.05.2019

В Сухуме к лету высадят 10 тысяч корней петуний

Abhazia-News.ru 

К лету в Сухуме будет высажено около 10 тысяч корней петуний. Как стало известно abhazia-news.ru, весенней высадкой растений занялись сотрудники службы «Зеленое хозяйство». Петуньи высаживают у гостиницы «Абхазия», потом озеленение продолжится на улице Марра и в других районах города. Возле Драматического театра еще цветут виолы, являющиеся «зимними» цветами. Их пока решили не трогать. Когда виолы […]

Вынужденное переселение: ученики горевшей в Сухуме школы №2 переехали

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, как ученики Сухумской школы № 2 провели первый школьный день после пожара 2 мая во временных "приютах", что их не устроило и кого они винят в происшествии, читайте в материале Sputnik.

НА СОВЕЩАНИИ У ПРЕЗИДЕНТА ПОДВЕЛИ ИТОГИ СОВМЕСТНЫХ АБХАЗО-РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ УЧЕНИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Итогам совместных абхазо-российских военных учений посвящалось совещание, состоявшееся сегодня в администрации Президента РА.

Читать дальше...

ТАМАЗ ЦАХНАКИЯ О ЗДОРОВЬЕ ДЕПУТАТА БЖАНИЯ: БЕЗ СОГЛАСИЯ ПАЦИЕНТА НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РАЗГЛАШЕНИЕ ВРАЧЕБНОЙ ТАЙНЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Депутаты парламента на еженедельном совещании, проводимом по понедельникам, обсудили состояние здоровья своего коллеги Аслана Бжания. В совещании участвовали генеральный прокурор Зураб Ачба, председатель СГБ Зураб Маргания и министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.

Читать дальше...

ПРОКУРАТУРА Г. СУХУМ ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ РАНЕНИЯ БЕСЛАНА ЧКАДУА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 5 мая 2019 г. Абхазия-Информ. 4 мая в Сухуме был ранен Беслана Чкадуа, ставший популярным в последнее время среди пользователей нескольких групп в соцсети Facebook.

«4 мая 2019 года, примерно в 17:30 в городе Сухум по улице академика Сахарова, напротив Сухумской мечети, Чкадуа Беслану Дауровичу, 1986 года рождения, неустановленные лица нанесли несколько колотых ран в различные части тела. Пострадавший был доставлен в Республиканскую больницу. Прокуратура города Сухум возбудили уголовное дело»... Читать дальше...

Валерий Кварчия: мы все очень обеспокоены состоянием здоровья Аслана Бжания

Apsny.ru (Абхазия) 

Прошло еженедельное совещание депутатов Народного Собрания – Парламента РА.

Сухум. 6 мая. Апсныпресс. Лана Цвижба\ Тамара Ачба. На еженедельном совещании в Народном Собрании – Парламенте РА, на которое были приглашены генеральный прокурор РА Зураб Ачба, председатель СГБ РА Зураб Маргания и министр здравоохранения РА Тамаз Цахнакия, обсудили состояние здоровья депутата Аслана Бжания.

Открывая совещание, спикер Народного Собрания – Парламента РА Валерий Кварчия напомнил, что 17 апреля... Читать дальше...



9 МАЯ В ВО ВСЕХ ГОРОДАХ АБХАЗИИ ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 мая 2019г. Абхазия-Информ. 9 мая в Сухуме, как и во всех других городах Абхазии, пройдет Международная акция «Бессмертный полк», посвященная памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг..

Читать дальше...

Единое духовное управление мусульман Абхазии объявило о начале Священного месяца Рамадан

Apsny.ru (Абхазия) 

Пост в месяц Рамадан имеет огромное значение для верующих мусульман. Он является одним из важных столпов, на которых зиждется Ислам.

Сухум. 6 мая. Апсныпресс. Дмитрий Басария. Единое духовное управление мусульман Абхазии официально объявило о начале Поста в Священный месяц Рамадан, которое приходится на 17 мая. Об этом Апсныпресс сообщил имам-хатыб Сухумской мечети Салих Кварацхелия.

Рассказывая о значимости поста в месяц Рамадан, Кварацхелия  отметил: «Пост в месяц Рамадан имеет огромное значение для верующих мусульман. Читать дальше...

Рауль Хаджимба выразил соболезнования Владимиру Путину в связи с катастрофой в Шереметьево

Apsny.ru (Абхазия) 

Рауль Хаджимба выразил соболезнования  Владимиру Путину в связи с катастрофой в Шереметьево
«От имени народа Абхазии и от меня лично прошу передать слова соболезнования и поддержки родным и близким погибших»,- говорится в соболезновании.

Сухум.6 мая. Апсныпресс. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба выразил соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с гибелью людей в результате трагического происшествия в аэропорту Шереметьево.

В тексте соболезнования... Читать дальше...

РАУЛЬ ХАДЖИМБА ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ПРЕЗИДЕНТУ РФ И ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ В СВЯЗИ С ГИБЕЛЬЮ ЛЮДЕЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАГИЧЕСКОГО ПРОИСШЕСТВИЯ В АЭРОПОРТУ ШЕРЕМЕТЬЕВО

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Президент РРауль Хаджимба выразил соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с гибелью людей в результате трагического происшествия в аэропорту Шереметьево.

Читать дальше...

Глава МИД Абхазии выразил соболезнования в связи с ЧП в Шереметьево

News2World.net 

СУХУМ, 5 мая Министр иностранных дел Абхазии Даур Кове выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в катастрофе в небесный причалу Шереметьево. Самолет Sukhoi Superjet 100 Аэрофлота, следовавший из Москвы в Мурманск, экстренно вернулся в воскресенье вечером в Шереметьево и совершил ...

Просматривали в Сухуме 06.05.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Расширяются программы подготовки промышленников в профильных колледжах Москвы

В Москве открыли еще одно дело о госизмене

Автомобилистов предупреждают: на федеральной трассе «Нева» сегодня ожидается снег

Аксенов: в Крыму ради безопасности не проведут Парад Победы и «Бессмертный полк»