Главные новости Сухума
Сухум
Май
2019

Новости Сухума за 09.05.2019

Сухумский «Бессмертный полк»: Спасибо деду за Победу

Krasnopuz.bget.ru 

В день 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Сухуме прошла акция «Бессмертный полк». На Площади Свободы собрались люди с портретами родных, которые сложили головы на алтарь Победы в Великой Отечественной войне......

«Бессмертный полк» в Сухуме: взгляд изнутри

Sodrugestvo.info 

О том, как в Сухуме прошло шествие и какая атмосфера царила в столице, читайте в материале корреспондента Sputnik. Сария Кварацхелия, Sputnik Не всегда журналисту удается оказаться на месте события, окунуться в атмосферу и почувствовать себя частью происходящего. Но в этот раз все было иначе. Решила участвовать в акции «Бессмертный полк», чтобы почтить память прадеда Арзамета […]

В Абхазии прошел велопробег «Спасибо деду за Победу!»

Abhazia-News.ru 

Ежегодный велопробег под девизом «Спасибо деду за Победу!» прошел в Сухуме. Как стало известно abhazia-news.ru, это мероприятие, приуроченное к 9 Мая, проходит в республике 7 раз по счету. Это не соревнования велосипедистов. Это дань памяти прадедам и дедам, сражавшимся за Родину во времена ВОВ. В нынешнем году участниками акции стали 25 велосипедистов. Они выехали по […]

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 305С/306С Москва - Сухум

Rail-Club.ru 

natalie114:
Здравствуйте все! Подскажите, пожалуйста, кто знающий)
Едем вдвоём в августе на поезде 306МФПК Москва — Сухуми, в первый раз на дальнее расстояние, в таком поезде, в плацкарте.
Сегодня успела отхватить нижние места самые крайние в самом начале вагона (купе и боковое). Как там вообще, нормально? Туалетом не сильно пахнет? И как там с розетками дела обстоят, не придётся ли очередь занимать, чтоб телефон зарядить?

Читать дальше...



Этот День Победы: как в Сухуме отметили 9 Мая

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, как в Сухуме отметили 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне и какие мероприятия были организованы в честь этого великого праздника, читайте в материале Sputnik Абхазия.

Даур Аршба: на Великую Отечественную в Абхазии был призван каждый пятый, из них погиб каждый третий

Apsny.ru (Абхазия) 

В Сухуме прошел митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сухум. 9 мая. Апсныпресс. Тамара Ачба. На митинг у памятника Неизвестному солдату, посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг., почтить ветеранов и память павших на полях сражений собрались ветераны, Президент Абхазии Рауль Хаджимба, спикер Народного Собрания – Парламента РА Валерий Кварчия, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РА Алексей Двинянин, депутаты, представители Правительства, общественных организаций, школьники. Читать дальше...

Память будет жить вечно: «Бессмертный полк» прошел по столице Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

В рамках памятных мероприятий, посвященных 74-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне, в Сухуме состоялось шествие «Бессмертного полка».

Сухум. 9 мая. Апсныпресс. Мадина Чагава. В день 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Сухуме прошла акция «Бессмертный полк».

С 11 утра на Площади Свободы стали собираться люди с портретами отцов, дедов, прадедов, родных, которые сложили головы на алтарь Победы в Великой Отечественной войне.

10-летняя Виктория... Читать дальше...

Парад в честь 74-летия Победы в Великой Отечественной войне прошел в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

В торжественном марше в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие подразделения Министерства обороны республики, две пешие колонны Седьмой российской военной базы и одна пешая колонна Пограничного управления ФСБ России в Абхазии.

Шествие «Бессмертного полка» началось в Сухуме

Sodrugestvo.info 

СУХУМ, 9 мая — Sputnik, Сария Кварацхелия. Шествие «Бессмертного полка» в честь 74-летия Победы в Великой Отечественной войне стартовало в Сухуме, участники акции проходят по площади Свободы. Об этом сообщает корреспондент Sputnik с места события. Сбор участников акции начался в 11:00 на площади Свободы в Сухуме, в 11:50 колонна начала шествие к могиле Неизвестного солдата. […]

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ШКОЛЫ №2 БУДЕТ ПРОХОДИТЬ В СТРОГОМ СООТВЕТСТВИИ С ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ И БЕЗ НАРУШЕНИЯ ПЛАНИРОВКИ КОНСТРУКЦИЙ ЗДАНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 мая 2019 г. Абхазия-Информ. В среду, 8 мая, состоялось заседание Комиссии по ликвидации последствий пожара в средней школе №2 им. А.С. Пушкина под председательством советника премьер-министра страны Астамура Джикирба.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


КОМИССИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ВЫНЕСЛА РЕШЕНИЯ ПО 4 ОБЪЕКТАМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 мая 2019 г. Абхазия-Информ. В среду, 8 мая, постоянно действующая при Кабинете министров комиссии по ликвидации последствий стихийных бедствий вынесла решения по четырем объектам. Возглавляет комиссию первый вице-премьер Даур Аршба.

Читать дальше...

ВЛАДИМИР ПУТИ: «СЛАВНЫЕ ТРАДИЦИИ БРАТСКОЙ ДРУЖБЫ И ВЗАИМОВЫРУЧКИ, ЗАВЕЩАННЫЕ НАМ ОТЦАМИ И ДЕДАМИ, БУДУТ И ВПРЕДЬ СЛУЖИТЬ НАДЕЖНОЙ ОСНОВОЙ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКО-АБХАЗСКИХ ОТНОШЕНИЙ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил народ Абхазии и президента Рауля Хаджимба с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

РАУЛЬ ХАДЖИМБА: НАШ СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ – СОХРАНИТЬ И ПЕРЕДАТЬ МОЛОДЫМ ПОКОЛЕНИЯМ ПАМЯТЬ О ПОДВИГЕ БЕССТРАШИЯ И СИЛЫ ДУХА!

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба поздравил ветеранов и весь народ Республики Абхазия с Днем Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 гг.

Читать дальше...

ИЗ ИСТОРИИ ОДНОЙ СЕМЬИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Есфирь Ефимовна Клейман-Пурим, которой уже за 80 лет, не может по состоянию здоровья участвовать в шествии Бессмертного полка. Она поделилась историей своей семьи с корр. «Абхазия-Информ», рассказала о том, как война изменила ее жизнь, отняв счастливое детство. Она рассказала о своем отце Ефиме Абрамовиче Клеймане (1906-1943 гг.), пропавшем без вести в далеком 1943 году.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 09.05.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань

Странный звонок прозвучал сразу после убийства. А потом появился "брат": Что сейчас известно о деле мигранта, сгубившего москвича

«Владу можно было спасти». Мать погибшей циркачки расследует гибель дочери

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск