Главные новости Сухума
Сухум
Май
2019

Новости Сухума за 17.05.2019

РАУЛЬ ХАДЖИМБА: «ГОВОРИТЬ, ЧТО ВСЕ У НАС ПЛОХО – НЕПРАВИЛЬНО!»

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 мая 2018 г. Абхазия-Информ. «Говорить, что все у нас плохо – неправильно! Многое сделано, все зависит от нас. Но есть и проблемы, от которых мы пока не можем отойти», – сказал президент Рауль Хаджимба на расширенном заседании Кабинета министров, посвященного подготовке к курортному сезону.

Читать дальше...

МИНИСТР ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ДАУР КУРМАЗИЯ: САМЫЙ НИЗКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКСКУРСИОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 мая 2018 г. Абхазия-Информ. Пицунда не готова к приему туристов. В плохом состоянии дорога, нет дорожных указателей, в Пицундско-Мюссерском заповеднике гуляет бродячий скот. В отделении милиции всего восемь человек – они физически не в состоянии обеспечить правопорядок на такой большой территории. В местной больнице нет ни медикаментов, ни перевязочного материала. Об этом на расширенном заседании Кабинета министров, посвященном подготовке к курортному сезону, заявил глава администрации города Пицунда Виталий Хутаба. Читать дальше...

Президент дал ряд поручений по подготовке к курортному сезону

Apsny.ru (Абхазия) 

В Кабинете Министров РА завершилось совещание, посвященное подготовке к курортному сезону.

Сухум. 17 мая. Апсныпресс. Лана Цвижба. Президент Абхазии Рауль Хаджимба подвел итоги совещания в Кабинете Министров РА, на котором обсудили подготовку к курортному сезону.

Глава государства отметил неудовлетворительное исполнение Государственной автоинспекцией устных указаний «не останавливать без нарушений автомобили с иностранными номерными знаками». Рауль Хаджимба подчеркнул необходимость издания письменных требований. Читать дальше...

«РОССИЙСКИЕ АВТОТУРИСТЫ - САМЫЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ВОДИТЕЛИ НА АБХАЗСКИХ ДОРОГАХ», - СЧИТАЕТ МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ГАРРИ АРШБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 мая 2018 г. Абхазия-Информ. Из 51 тысячи нарушений правил дорожного движения, выявленных в 2018 году, на долю отдыхающих приходится 331 случай. Об этом сообщил министр внутренних дел Гарри Аршба, на расширенном заседании кабинета министров, посвященном подготовке к предстоящему курортному сезону.

Читать дальше...

Абхазия запретила российских гидов, туроператоры считают эту меру безосновательной

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Иностранным гидам запретили проводить экскурсии в Абхазии. Туристы, в том числе экскурсионные группы, приезжающие туда из Сочи, должны будут пользоваться местными гидами. Туроператоров введенный запрет удивил – в основном на экскурсионных маршрутах и так работают местные гиды, хотя «отбора по национальности» туроператоры не ведут, но масштаб «проникновения» неместных гидов явно не столь велик, чтобы видеть в этом проблему.

Читать дальше...

РАУЛЬ ХАДЖИМБА: «ССЫЛКИ НА ВРАЧЕБНУЮ ТАЙНУ И НЕДОПУСТИМОСТЬ РАЗГЛАШЕНИЯ ДИАГНОЗА СЧИТАЮ НЕПРИЕМЛЕМЫМИ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел заседание Совета Безопасности, в ходе которого обсуждалась общественно-политическая ситуация в стране накануне очередных президентских выборов.

Читать дальше...

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ ПО ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ АБХАЗИИ СЧИТАЕТ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ПЕРЕНОС ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ НА ОСЕНЬ ТЕКУЩЕГО ГОДА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 17 мая 2019 г. Абхазия-Информ. 17 мая в 8 утра состоялось экстренное заседание Общенационального движения по защите государственности. По его итогам было принято обращение к народу Абхазии.

ОБРАЩЕНИЕ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ ПО ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ К НАРОДУ АБХАЗИИ

Все наше общество было потрясено известием о тяжелейшем заболевании государственного деятеля, депутата парламента, лидера оппозиции Аслана Георгиевича Бжания, который 18 апреля в критическом состоянии был... Читать дальше...

Первый рейс из Великого Новгорода в Абхазию отправится 2 августа

Novgorod-tv.ru 

Впервые в истории железнодорожного сообщения из Великого Новгорода без пересадок можно будет добраться до черноморского побережья. Пока речь, правда, идет о прицепном вагоне. Первый рейс до абхазского Сухума состоится 2 августа.

Читать дальше...



Великий Новгород свяжут с черноморскими курортами прямым поездом

«В Курсе» (Пермь) 

Со 2 августа из Великого Новгорода в столицу Абхазии Сухум начнет курсировать поезд. Время в пути составит двое с половиной суток.

Региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства договорилось с ОАО «РЖД» о запуске сообщения между Великим Новгородом и Сухумом. Новое направление позволит жителям Новгородской области добраться на курортов Черного моря без пересадок, а также повысит доступность области для туристов из других регионов.

Маршрут нового поезда пройдет через Тверь... Читать дальше...

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ ПО ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ АБХАЗИИ СЧИТАЕТ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ПЕРЕНОС ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ НА ОСЕНЬ ТЕКУЩЕГО ГОДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 мая 2019 г. Абхазия-Информ. 17 мая в 8 утра состоялось экстренное заседание Общенационального движения по защите государственности. По его итогам было принято обращение к народу Абхазии.

Читать дальше...

ОБРАЩЕНИЕ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ ПО ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ К НАРОДУ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 мая 2019 г. Абхазия-Информ. 17 мая в 8 утра состоялось экстренное заседание Общенационального движения по защите государственности. По его итогам было принято обращение к народу Абхазии.

Читать дальше...

Открывается железнодорожное сообщение Великий Новгород – Сухум

Соседи. Люди и город 

Министерство транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области договорилось с ОАО «РЖД» о запуске со 2 августа прямого железнодорожного сообщения из Великого Новгорода в Сухум. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства.

Прямые поезда свяжут Великий Новгород и Сухум

ИА REGNUM 

Со 2 августа 2019 года.   Со 2 августа из Великого Новгорода в Сухум начнут ходить прямые поезда. Об этом ИА REGNUM сообщили в министерстве транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области. Железнодорожный маршрут пройдёт через Тверь, Москву, Тулу, Липецк...

Со 2 августа из Великого Новгорода на поезде можно будет доехать до Абхазии

Vnru.ru 

По информации пресс-службы новгородского правительства, областные власти договорились с ОАО «РЖД» о запуске со 2 августа прямого железнодорожного сообщения из Великого Новгорода в Сухум.

«Это позволит нашим жителям без пересадок добраться не только до курортов Черного моря, но и до других региональных центров и городов России. А также жителям других регионов – посетить Новгородскую область», – поясняют чиновники.
Железнодорожный маршрут пройдет через Тверь, Москву, Тулу, Липецк, Воронеж... Читать дальше...

Из Великого Новгорода в Сухум можно будет добраться на поезде за два с половиной дня

53news.ru (Великий Новгород) 

Министерство транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области договорилось с ОАО «РЖД» о запуске со 2 августа прямого железнодорожного сообщения из Великого Новгорода в Сухум, столицу Республики Абхазия.

Читать дальше...

Из Великого Новгорода прямым поездом можно будет добраться до Абхазии

Новгород.Ру 

Министерство транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области договорилось с ОАО «РЖД» о запуске со 2 августа прямого железнодорожного сообщения из Великого Новгорода в Сухум. — Это позволит нашим жителям без пересадок добраться не только до курортов Чёрного моря, но и до других региональных центров и городов России. А также жителям других регионов — посетить Новгородскую область, — пояснили в министерстве. Железнодорожный маршрут пройдёт через Тверь, Москву, Тулу, Липецк... Читать дальше...

Новоафонский монастырь в Абхазии закрыли для туристов

News2World.net 

СУХУМ, 17 мая Новоафонский монастырь в Абхазии закрыт для посещения путниками, сообщила президент Абхазского союза туризма Анна Калягина. Закрытие Новоафонского монастыря на нас (туротрасль - ред. ) очень сильно влияет, - заявила Калягина в пятницу на совещании у президента по подготовке к курортному ...

Просматривали в Сухуме 17.05.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






СК: у подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли более 44 млн рублей

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

«Российские лидеры». Застройщики Крыма заняли первое место по вводу жилых новостроек с апартаментами

СК: в квартире подозреваемого в убийстве в Москве нашли более 44 млн рублей