Главные новости Сухума
Сухум
Май
2019

Новости Сухума за 21.05.2019

Представителей оппозиции пригласили на переговоры с президентом Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Протестная акция представителей оппозиционных сил Абхазии за перенос президентских выборов с 21 июля на осень началась в понедельник 20 мая.
СУХУМ, 21 мая - Sputnik, Бадри Есиава. Трое представителей оппозиционных сил пригласили на переговоры с президентом Абхазии Раулем Хаджимба, передает с места корреспондент Sputnik.

Министр обороны Абхазии Мираб Кишмария выступил посредником между протестующими и действующей властью. Вместе с ним к главе государства поднялись Сергей Шамба, Теймураз Хишба, Нодар Какубава. Читать дальше...

Президент Абхазии согласился перенести выборы по требованию оппозиции

Ryb.ru (Рыбинск) 

Министр обороны Абхазии Мираб Кишмария заявил, что президент страны Рауль Хаджимба готов перенести выборы. Глава минобороны обратился к митингующим в Сухуме, сообщив о готовности президента к переговорам с оппозицией, передает ТАСС. По словам министра, если оппозиция «примет решение» о переносе выборов с 21 июля на 25 августа, то и Хаджимба «примет». Оппозиционеры отметили, что обсудят […]

Президент Абхазии готов к переговорам с оппозицией и допускает перенос выборов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба готов на переговоры с силами оппозиции и допускает перенос выборов главы государства. Об этом заявил министр обороны республики Мираб Кишмария.

Читать дальше...

Президент Абхазии допустил перенос выборов

«Национальная Служба Новостей» 

Президент Рауль Хаджимба допускает перенос выборов главы государства с 21 июля на 25 августа, заявил министр обороны республики Мираб Кишмария участникам акции оппозиции в Сухуме, передает ТАСС

Президент Абхазии заявил о попытках насильственного захвата власти

Блог сайта «Ньюинформ» 

По мнению абхазского лидера, активные действия оппозиции обостряют общественно-политическую ситуацию в стране. Явления, происходящие в последние дни на территории страны, свидетельствуют о попытках насильственного захвата власти. Стоит отметить, что лидеры оппозиционных сил пытаются мотивировать их благими демократическими намерениями.

Читать дальше...

В мире: Загадочная болезнь кандидата в президенты ввергла Абхазию в политический кризис

«Взгляд» 

Один из ведущих политиков Абхазии находится в Москве при смерти из-за отравления тяжелыми металлами и психотропными веществами. Вместе с ним отравлены двое его охранников. По крайней мере, именно так звучат слухи, которые сегодня повторяет вся Абхазия - и которые спровоцировали в республике крупный политический кризис. Что же произошло?

В Абхазии сторонники оппозиции после переговоров с милицией разблокировали трассу из России в Сухум, которую перекрыли в двух местах в ночь с 20 на 21 мая. Тем не менее... Читать дальше...



Сухумские музеи открылись в «Ночь музеев»

Эхо Кавказа 

К международной акции «Ночь музеев» в Абхазии присоединились Абхазский государственный музей, Литературно-мемориальный музей Дмитрия Гулиа, Музей боевой славы им. В. Ардзинба и Музей истории зарубежных абхазов им. О. Бейгуаа.

СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА ВАЛЕРИЙ КВАРЧИЯ: МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ БЖАНИЯ ИСКЛЮЧАЕТ ФАКТ ОТРАВЛЕНИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 21 мая 2019 г. Абхазия-Информ. Сегодня Генпрокурор РА Зураб Ачба ознакомил депутатов парламента с врачебным заключением о состоянии здоровья депутата парламента Аслана Бжания.

Читать дальше...

В Южной Осетии убеждены в конституционном решении ситуации в Абхазии, - МИД

Osinform.org 

Власти Южной Осетии выражают убежденность в конституционном решении ситуации в Абхазии, где с понедельника проходят акции оппозиции, требующей переноса выборов президента. Об этом заявил министр иностранных дел Южной Осетия Дмитрий Медоев на встрече с послом Абхазии в Южной Осетии Аланом Елбакиевым, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства республики. В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили актуальные аспекты двусторонних отношений, обменялись мнениями о международном положении вокруг Южной Осетии и Абхазии. Читать дальше...

В Южной Осетии убеждены в конституционном решении ситуации в Абхазии, - МИД

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Власти Южной Осетии выражают убежденность в конституционном решении ситуации в Абхазии, где с понедельника проходят акции оппозиции, требующей переноса выборов президента. Об этом заявил министр иностранных дел Южной Осетия Дмитрий Медоев на встрече с послом Абхазии в Южной Осетии Аланом Елбакиевым, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства республики.

В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили актуальные аспекты двусторонних отношений, обменялись... Читать дальше...

Новости России
Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


ЗАЯВЛЕНИЕ ШТАБА ОППОЗИЦИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Дорогие сограждане!

20 мая 2019 г. Общенациональное движение по защите государственности Абхазии объявило о начале бессрочной акции общегражданского неповиновения и чрезвычайного положения на всей территории Республики Абхазия.

Это вынужденная мера ответственных и здравомыслящих представителей народа, цель которой — защитить граждан Республики Абхазия от произвола действующей власти, погрязшей во безответственности, лжи и коррупции.

Эта мера исходит из наших убеждений, памяти и веры. Читать дальше...

РАУЛЬ ХАДЖИМБА: "ГЛАВНОЕ НАМЕРЕНИЕ ОППОЗИЦИИ – ДОСРОЧНАЯ ОТСТАВКА ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 21 мая 2019 г. Абхазия-Информ. 21 мая президент Рауль Хаджимба выступил с обращением к народу Республики Абхазия.

«Уважаемые граждане Республики Абхазия!

В эти дни мы с вами стали очевидцами деструктивных действий оппозиционных сил, которые под внешне благовидным предлогом заботы о состоянии здоровья депутата Аслана Бжания и его участии в предстоящих президентских выборах, на деле обнажили суть своих главных намерений – досрочной отставки главы государства.

Я уже сообщал о том... Читать дальше...

В Абхазии возник транспортный коллапс из-за оппозиционных акций неповиновения, туристы отказываются от поездок

NEWSru.com 

Представители оппозиции в ночь на 21 мая перекрыли участки трассы, которая ведет из Сухума к российско-абхазской границе в Сочи. Позднее одну из них разблокировали, между тем к акции неповиновения, объявленной оппозицией, присоединились водители общественного транспорта, и местным жителям пришлось передвигаться на такси.

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 305С/306С Москва - Сухум

Rail-Club.ru 

ВЛ8:

Lutik82: Добрый вечер! Подскажите по посадке в Гаграх....стоянка всего 2 минуты, у нас 1 вагон... Как хоть успеть запрыгнуть


Там реально поезд стоит минут 5, если не больше, пока все не залезут...

А в Новом Афоне сколько стоит этот поезд?

В Сухуме оппозиция перекрыла трассы. Она требует перенести выборы президента

Vlasti.net 

В Абхазии представители оппозиции в ночь на 21 мая перекрыли участки трассы, которая ведет из Сухума к российско-абхазской границе в Сочи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу МВД республики Гарри Аршбу.

Президент Абхазии заявляет о попытках захвата власти

«Вести» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба выступил с обращением к жителям, в котором заявил о попытках захвата власти в республике. По его словам, действия оппозиции обостряют общественно-политическую ситуацию​​​. 20 мая абхазская оппозиция объявила бессрочную "акцию неповиновения" у здания парламента в Сухуме после решения депутатов не переносить выборы президента с лета на осень.

Просматривали в Сухуме 21.05.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Иванова доставили в карантинную камеру СИЗО «Лефортово»

РусГидро увеличило производство электроэнергии в первом квартале 2024 г. на 7%

Серийного вора задержали в Коломне

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня