Главные новости Сухума
Сухум
Май
2019

Новости Сухума за 30.05.2019

Мечты сбываются: Sputnik и фонд "Киараз" исполнили детские желания

Sputnik-abkhazia.ru 

Мечты восьми подопечных благотворительного фонда "Киараз" сбылись. Они прокатились на катере вдоль побережья Сухума и даже порулили судном, спели песню со "звездой", покатались на детском поезде и гироскутерах.

«Возвращение имени»: установлены имена 34 узников концлагерей – жителей города Гал и Галского района

Apsny.ru (Абхазия) 

Военно-исторический проект «Возвращение имени» предоставил список узников фашистских концлагерей – жителей города Гал и Галского района.

Сухум. 30 мая. Апсныпресс. Лана Цвижба. Апсныпресс продолжает рубрику «Возвращение имени» в рамках военно-исторического проекта под одноименным названием. Проект занимается поиском пропавших без вести жителей Абхазии во время Второй мировой войны в лагерях немецких нацистов.

Список жителей города Гал и Галского района – узников концлагерей:
Галский район:

1. Читать дальше...

Абхазская делегация прибыла в Республику Арцах

Apsny.ru (Абхазия) 

В программе визита делегации встречи с членами Правительства Республики Арцах, участие в торжественной церемонии открытия Чемпионата Европы по футболу ConIFA - 2019.

Сухум. 30 мая. Апсныпресс. Официальная делегация Республики Абхазия, под руководством министра иностранных дел Даура Кове, прибыла в Республику Арцах. Об этом сообщается на официальном сайте МИД РА.

В составе делегации - председатель армянской общины Абхазии Галуст Трапизонян и общественный деятель Валерий Майромян. Читать дальше...

ВЛАДМИР АРШБА - ДОСТОЙНЫЙ СЫН СВОЕГО НАРОДА И ОТЕЧЕСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 мая 2019 г. Абхазия-Информ. В Абхазской госфилармонии им. Р. Гумба прошло торжественное собрание, посвященное 60-летию со дня рождения первого министра обороны, кавалера ордена Леона, Героя Абхазии, генерал-лейтенанта Владимира Аршба (6 мая 1959 г. – 16 января 2018 г.). В нем приняли участие родные, друзья и сослуживцы Владимира Аршба, спикер парламента Валерий Кварчия, премьер-министр Абхазии Валерий Бганба, посол России в Абхазии Алексей Двинянин, руководство и сотрудники Минобороны... Читать дальше...

В Новгородской области многодетные семьи получат скидку на проезд в поездах дальнего следования

53news.ru (Великий Новгород) 

С завтрашнего дня, 31 мая, многодетные семьи смогут приобрести билеты на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения со скидкой 20%. Она действует на маршруты с отправлением в июне-июле.

Читать дальше...



Абхазы бунтуют — туристы в панике: в стране-курорте начались беспорядки

24molnia.com 

В стране Беспокойной Души Абхазии все опять не слава Богу. Не обращая никакого внимания на скорое начало туристического сезона, и на серьезный риск остаться без отдыхающих, в Сухуме оппозиция созвала митинг. О ситуации в стране СМИ сообщают следующее.

В МОСКВЕ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ МЕЖПРАВКОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ МЕЖДУ АБХАЗИЕЙ И РОССИЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 мая 2019 г. Абхазия-Информ. В среду, 29 мая, в Москве состоялась встреча сопредседателей Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией.

Читать дальше...

Посольство России надеется, что Лондон признает контрпродуктивной резолюцию Грузии по беженцам

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Абсолютно неприемлемо, что в грузинском проекте резолюции вопреки международно-правовым реалиям проводится тезис о принадлежности Абхазии и Южной Осетии Грузии.

Посольство России в Великобритании надеется на то, что британское правительство осознает контрпродуктивность вынесенного Грузией на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН проекта резолюции о положении внутренне перемещенных лиц и беженцев из Абхазии и Южной Осетии. Об этом говорится в комментарии, распространенном... Читать дальше...

РЕКЛАМА

Gazeta-ra.info 

Это город EL PASO, расцвет которого пришелся на 50-е годы. Место, где свобода и отличная кухня с разнообразным меню принесла мировую славу его жителям.

Читать дальше...

ПОКА НЕ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА

Gazeta-ra.info 

Есть такая проблема

Кто не знает, какую серьезную угрозу для жизни представляет открытый канализационный люк! К сожалению, есть немало примеров несчастных случаев и трагедий с летальным исходом, например, в соседней России, когда в открытые канализационные люки падали и взрослые, и дети, получали увечья или погибали. Казалось, это могло бы послужить уроком для других. Но, увы! По-прежнему «черные дыры» благодаря неведению равнодушных чиновников зияют в самых неожиданных местах, подстерегая прохожих. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 30.05.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Во Дворце Алфераки Таганрога прозвучат «Шедевры вокального искусства»

Подготовку к Дням пушкинской поэзии и русской культуры обсуждают в медиацентре ПАИ

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдёт во Владивостоке 13—19 сентября

Аварийный дом снесли в поселке Жилево