Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2019

Новости Сухума за 10.06.2019

В АБХАЗИЮ ПРИБЫЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИНКАВКАЗА И КАЗНАЧЕЙСТВА РОССИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 июня 2019 года. Абхазия-Информ. В Кабинете Министров Республики Абхазия состоялось рабочее совещание представителей министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, казначейства и Банка России с абхазскими коллегами. 

Читать дальше...

В Абхазии перепишут новейшую историю?

Эхо Кавказа 

В Сухумском городском суде закончено судебное разбирательство по иску экс-премьера Леонида Лакербая о защите чести, достоинства и деловой репутации к авторам учебника истории Абхазии Станиславу Лакоба и Олегу Бгажба.

ХАДЖИМБА И НУРГАЛИЕВ ПРИДАЮТ ВАЖНОЕ ЗНАЧЕНИЕ РОССИЙСКО-АБХАЗСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 июня 2019 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился с заместителем секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашидом Нургалиевым, сообщает пресс-служба президента.

Читать дальше...

ЗАВЕРШИЛОСЬ СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО ПО ИСКУ ЛЕОНИДА ЛАКЕРБАЯ О ЗАЩИТЕ ЕГО ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВА И ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 июня 2019 г. Абхазия-Информ. Сухумский городской суд под председательством судьи Беллы Хасая удовлетворил иск бывшего премьер-министра Леонида Лакербая.

Читать дальше...

СУХУМСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК ЛЕОНИДА ЛАКЕРБАЯ О ЗАЩИТЕ ЕГО ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВА И ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 июня 2019 г. Абхазия-Информ. Сухумский городской суд под председательством судьи Беллы Хасая удовлетворил иск бывшего премьер-министра Леонида Лакербая.

Читать дальше...

Две золотые и две серебряные: абхазские спортсмены – призеры Республиканского турнира по вольной борьбе в Чечне

Apsny.ru (Абхазия) 

Тренируют спортсменов Джон Партанадзе и Адам Цвейба. Сухум. 10 июня. Апсныпресс. В Чеченской Республике прошел открытый Республиканский турнир по вольной борьбе, в котором приняли участие около 300 спортсменов из Чечни, Дагестана, Северной Осетии, Якутии, Ставропольского края, а также борцы Гудаутской детско-юношеской спортивной школы. По итогам турнира абхазские спортсмены завоевали две золотые и две серебряные медали. Первые места заняли Алан Герзмава в весовой категории 32 кг и Ренат Цугба в весовой категории до 38 кг. Читать дальше...

Анатолий Бибилов принял делегацию Абхазии, участвовавшую в международном мониторинге выборов в Парламент Южной Осетии

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 10 июня. Апсныпресс. Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов принял делегацию Республики Абхазия, участвовавшую в международном мониторинге выборов депутатов Парламента РЮО.

В качестве иностранных наблюдателей на выборы были делегированы председатель парламентского Комитета по культуре, делам молодёжи и спорту Венори Бебия, член парламентского  Комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками Ашот Миносян и представитель ЦИК РА Алиас Брандзия. Читать дальше...



ПРЕЗИДЕНТ РАУЛЬ ХАДЖИМБА ВРУЧИЛ ГУЛИ КИЧБА ОРДЕН «АХЬДЗ-АПША» ВТОРОЙ СТЕПЕНИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 июня 2019 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба принял председателя республиканского движения «Матери Абхазии за мир и социальную справедливость», члена Общественной палаты Гули Кичба.  Глава государства поздравил Гули Кичба с юбилеем.

Читать дальше...

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 305С/306С Москва - Сухум

Rail-Club.ru 

А зачем - вы же уже купили билеты. И даже если кто-то что-то подскажет, то не факт, что перед отправлением состав не переформируют. Так было у нас пару раз на 306-ом. После этого перестала вообще заморачиваться, что будет то и будет.

Граждане Южной Осетии выбрали депутатов парламента нового созыва

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Выборы в Парламент РЮО VII созыва

В Южной Осетии в воскресенье прошло голосование на выборах депутатов парламента VII созыва, которые впервые проходили по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе. По оценке наблюдателей, выборы прошли на высоком уровне.

Голосование проходило на 77 избирательных участках, 73 - на территории Южной Осетии, еще четыре - за пределами республики: в югоосетинских посольствах в Москве и Сухуме, а также два участка в консульстве в Северной Осетии. Читать дальше...

(ПОВТОР) На выборах в парламент Южной Осетии лидирует "Единая Осетия" - данные ЦИК с 15 участков

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Выборы в Парламент РЮО VII созыва

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии объявила предварительные данные по выборам депутатов парламента республики. Согласно результатам с 15 из 77 избирательных участков, лидирует партия "Единая Осетия", на втором месте - Народная партия, на третьем месте - "Ныхас".

"Мы смогли получить данные с 15 участков, данные предварительные. "Фыдыбаста" получили 275 голосов, Коммунистическая партия - 572, "Единство народа" - 1080... Читать дальше...

Как российские добровольцы повлияли на ход войны в Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: Maxim Zmeyev/Reuters

Оригинал статьи

В эти дни исполняется пять лет со дня появления в прессе понятия «российский доброволец в Донбассе» – тех самых людей, которых украинская пропаганда называет «оккупантами» и «наемниками». Иначе говоря, россиян, приехавших в Донбасс воевать. Кто были эти люди на самом деле, какое влияние они оказали на ход гражданской войны на Украине и как это движение менялось со временем?

Пять лет назад, в начале июня 2014 года, из Славянска... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 10.06.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music

Жителей Ступина пригласили на акцию «Сдай старые шины»

Блогер Ида Галич рассказала, что обращается за помощью к гадалкам

Mash: полиция в Москве приехала на ложный вызов в бывшую квартиру рэпера Гуфа