Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2019

Новости Сухума за 24.06.2019

РАУЛЬ ХАДЖИМБА: «АБХАЗИЯ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАВИСИМЫМ ГОСУДАРСТВОМ, КОТОРОЕ РАЗВИВАЕТ СОЮЗНИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С РФ НА ПРОЧНОЙ ДОГОВОРНО-ПРАВОВОЙ ОСНОВЕ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 июня 2019. Абхазия-Информ.  Президент Рауль Хаджимба провел заседание Совета безопасности в связи с ситуацией в Грузии.Глава государства отметил неприемлемость прозвучавших в последнее время заявлений властей Грузии относительно Абхазии.

Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 июня 2019. Абхазия-Информ.  Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба провел заседание Совета Безопасности в связи с ситуацией в Грузии.Глава государства отметил неприемлемость прозвучавших в последнее время заявлений властей Грузии относительно Абхазии.

Читать дальше...

РАУЛЬ ХАДЖИМБА: «АБХАЗИЯ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАВИСИМЫМ ГОСУДАРСТВОМ, КОТОРОЕ РАЗВИВАЕТ СОЮЗНИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С РФ НА ПРОЧНОЙ ДОГОВОРНО-ПРАВОВОЙ ОСНОВЕ»

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 24 июня 2019. Абхазия-Информ.  Президент Рауль Хаджимба провел заседание Совета безопасности в связи с ситуацией в Грузии.Глава государства отметил неприемлемость прозвучавших в последнее время заявлений властей Грузии относительно Абхазии.

Он  отметил очевидную несостоятельность тиражируемого президентом и другими официальными лицами Грузии тезиса об «оккупации Абхазии».

Рауль Хаджимба подчеркнул, что Республика Абхазия является независимым государством, которое развивает... Читать дальше...

Автандил Гарцкия: Абхазия может принять 500 000 отдыхающих

Apsny.ru (Абхазия) 

Министр по курортам и туризму РА Автандил Гарцкия заверил, Абхазия готова принять возросший поток туристов. Сухум. 24 июня. Апсныпресс. Тамара Ачба. Министр по курортам и туризму Автандил Гарцкия рассказал Апсныпресс о готовности к увеличению турпотока. Как сообщил Гарцкия: «В Абхазии до 25 500 мест в объектах размещения и еще 50 000 мест – в частном секторе. Это означает, что за летние месяцы мы можем принять 500 000 человек. Высокий сезон начался неделю назад. И в сравнении с показателями прошлого года, отдыхающих в этом году гораздо больше. Читать дальше...

Делегация из Абхазии приняла участие в Международной практической конференции «Белые ночи фандрайзинга»

Apsny.ru (Абхазия) 

Для участников конференции выступили свыше 60 экспертов. Сухум. 24 июня. Апсныпресс. В Самаре прошла XI Международная практическая конференция «Белые ночи фандрайзинга», в которой приняли участие более 400 фандрайзеров, руководителей НКО и благотворителей со всей России. Для участников конференции выступили свыше 60 экспертов - успешных практиков.  В состав абхазской делегации вошли директор Культурно-благотворительного фонда  «Ашана» Мактина Джинджолия, содиректор абхазского общественного фонда... Читать дальше...

Даниил Харчилава - бронзовый призер Первенства Европы по вольной борьбе

Apsny.ru (Абхазия) 

Тренируют спортсмена Размик Алабян и Виктор Ходжаев.  Сухум. 24 июня. Апсныпресс. В итальянском городе  Фаэнца прошло Первенство Европы по вольной борьбе среди кадетов. В составе сборной России в весовой категории 60 кг боролся абхазский спортсмен Даниил Харчилава.  В ходе проведенных боев Даниил одержал победы над спортсменом из Венгрии со счетом 10:3 и спортсменом из Израиля со счетом 10:0, но в полуфинале потерпел поражение от спортсмена из Армении 3:4. В схватке за третье место Даниил выиграл у спортсмена из Грузии со счетом 8:2. Читать дальше...



Батал Чежия проведет бой за титул чемпиона мира по боксу среди молодежи

Apsny.ru (Абхазия) 

Соревнования пройдут в Англии 29 июня.  Сухум. 24 июня. Апсныпресс. Дамей Касландзия.  29 июня в Лондоне состоится турнир Всемирной боксерской организации (WBO), в котором пройдет бой за звание чемпиона мира среди молодежи. На ринге встретятся абхазский боксер Батал Чежия и словак Владимир Белужский. Официальный представитель Батала Чежия Инал Лагвилава рассказал Апсныпресс о предстоящем поединке: «28 числа пройдут взвешивание и пресс-конференция, а уже на следующий день состоится бой. Турнир будет транслироваться  в прямом эфире на «Матч-ТВ»... Читать дальше...

Военных атташе проинформируют о внезапной проверке в ЦВО по поручению Шойгу

«Федеральное агентство новостей №1» 

Распоряжение отдано заместителю министра Александру Фомину.

Москва, 24 июня. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил сообщить иностранным военным атташе о внезапной проверке боеготовности войск Центрального военного округа (ЦВО).

«Заместителю министра Александру Фомину — проинформировать военных атташе иностранных государств о проводимой внезапной проверке боевой готовности войск», — передает ведомство слова министра.

Проверка боеготовности началась в ЦВО в понедельник... Читать дальше...

В СУХУМЕ ЗАВЕРШИЛСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР «АКВАФОН-ОПЕН 2019»

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 июня 2019. Абхазия-Информ. 22 – 23 июня в Сухуме состоялся   Международный шахматный турнир   «Аквафон-опен 2019».   В турнире участвовали свыше 200 шахматистов всех возрастов из всех регионов Абхазии, а также гости из России. Победителям и призерам были вручены денежные призы, кубки и медали.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 24.06.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Бывших министров туризма Ставропольского края обвинили в организации преступного сообщества

Отбор на Всероссийский турнир по бадминтону прошел в Раменском

Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии совершено в Дивеевском монастыре

Подмосковье провело отборочный этап фестиваля «Робофинист»