Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2019

Новости Сухума за 25.06.2019

Круизы лайнера «Князь Владимир» по Черному морю продлят до Абхазии

Iz.ru 

Маршрут круизного лайнера «Князь Владимир», начинающийся в Ялте и завершающийся в Сочи, могут продлить до абхазского города Сухум уже с 2020 года. Этого не исключил гендиректор компании «Черноморские круизы» Виктор Глуховщенко.

ПАРЛАМЕНТ ВНЕС ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН «ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ», КАСАЮЩИЕСЯ ПРАВ И ФУНКЦИЙ СУДЕБНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 июня 2019. Абхазия-Информ. Депутаты приняли во втором чтении проект закона «О внесении изменений в Конституционный закон Республики Абхазия «Об исполнительном производстве».

Читать дальше...

Маршрут круизного лайнера "Князь Владимир" продлят до Сухума

Вестник Кавказа 

Круизную линию лайнера "Князь Владимир", маршрут которого проходит через курорты Крыма и Краснодарского края, в следующем году продлят до столицы Абхазии Сухума, - сообщил генеральный директор компании "Черноморские круизы" …

Крым и Абхазию объединят круизным маршрутом

Блог сайта «Инфореактор» 

Сейчас маршрут круизного лайнера «Князь Владимир» проходит через курорты Краснодарского края и Крыма. В следующем году планируется нитку удлинить, добавив остановку в столице Абхазии Сухуме. На выездном заседании комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму, которое проходит на лайнере, Виктор Глуховщенко заявил, что «Крымско-кавказская круизная линия не должна ограничиваться только Крымом и Сочи».

Читать дальше...

ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЯ ПО ЧЕТЫРЕМ ИЗ ШЕСТИ ВКЛЮЧЕННЫХ В ПОВЕСТКУ ДНЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 25 июня 2019. Абхазия-Информ. Депутаты парламента приняли решения по четырем из шести включенных в повестку дня земельных вопросов.

Они дали согласие Кабинету министров на перевод из категории «земли сельхозназначения» в категорию «земли населенных пунктов» земельного участка площадью 0,5 га в селе Бабышира Гулрыпшского района. Земельный участок будет предоставлен ООО «Велес-С» в аренду сроком на 25 лет для строительства гостиницы.

Также было дано согласие на перевод из категории... Читать дальше...



Круизы «Князя Владимира» со следующего года хотят продлить до Абхазии

C-Inform.info (Симферополь) 

Ялта, 25 июня. Крыминформ. Маршрут круизного лайнера «Князь Владимир» со следующего года может быть продлен до абхазского Сухума. Об этом сегодня в ходе выездного заседания комитета Государственного совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил генеральный директор компании «Черноморские круизы» Виктор Глуховщенко. «Мы начали взаимодействие с парламентом по очень серьезным вопросам. Наше судно - единственное, которое ходит по Черному морю. С 90-х годов и до настоящего времени у нас ничего не было на Черном море своего... Читать дальше...

Эксперты МККК планируют исследовать более 40 потенциальных захоронений в Абхазии

EkhoKavkaza.com 

Миссия Международного комитета Красного Креста (МККК) продолжает осуществление программы по эксгумации и идентификации останков погибших во время грузино-абхазской войны 1992-1993 гг., сообщает «Абхазия-Информ». С 25 июня по сентябрь 2019 года эксперты МККК планируют исследовать более 40 потенциальных захоронений. Об этом на пресс-конференции в Сухуми заявил глава миссии МККК в самопровозглашенной республике Абхазия Максим Забалуев. Он уточнил, что третий год в рамках программы в раскопках и эксгумациипомимо... Читать дальше...

С 25 ИЮНЯ ПО СЕНТЯБРЬ ЭКСПЕРТЫ МККК ПЛАНИРУЮТ ИССЛЕДОВАТЬ БОЛЕЕ 40 ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ЗАХОРОНЕНИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 июня 2019. Абхазия-Информ. Миссия Международного Комитета Красного Креста (МККК) продолжает осуществление программы по эксгумации и идентификации останков погибших во время грузино-абхазской войны 1992-1993 гг..

Читать дальше...

Во всём виновата Россия, или Мифы и реальности грузинской истории

D3.ru 

https://shurigin.livejournal.com/824224.html

В Фейсбуке Ильи Груздова в посте о ситуации в Грузии был опубликован ответ его старого друга Левана Твадзе, который настолько интересен, что я привожу его полностью с сохранением орфографии и пунктуации:
«Короче ситуация такая. Начну чуть чуть с далека... У каждой страны есть свои цели и стратегические планы от/против своих соседей, есть четкое понимание для чего все делается.
Начну с Грузии. За всю историю существования Грузии... Читать дальше...

Крым и Абхазию может связать круизная линия

News2World.net 

ЯЛТА, 25 июня –. Круизную линию теплохода Князь Владимир, маршрут которого проходит через курорты Крыма и Краснодарского края, планируется в следующем году продлить до столицы Абхазии Сухума, сообщил основный директор компании Черноморские круизы Виктор Глуховщенко. Крымско-кавказская круизная линия не должна ограничиваться только ...

Просматривали в Сухуме 25.06.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Около 55 млрд рублей потребуется на создание дороги к курорту «Новая Анапа»

Третий Международный сказкотерапевтический фестиваль «Сказочные Арт-вИдения»: 5–6 апреля

Росгвардейцы поймали искавшего закладку с наркотиком москвича

Mall Management Group открыла торговый центр «Кузьминки Молл» в Москве