Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2019

Новости Сухума за 03.07.2019

Сухум призвал Тбилиси расследовать участие депутата в убийствах в Абхазии

Krasnopuz.bget.ru 

Абхазская сторона в ходе Женевских дискуссий призвала участников встречи обратить внимание на высказывание депутата парламента Грузии Акакия Бобохидзе, который во время заседания 26-й сессии Межпарламентской ассамблеи православия с трибуны парламента Г...

Цхинвал, Сухум и Москва намерены добиваться от Тбилиси заявления о неприменении силы - МИД РФ

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Переговоры в рамках женевских дискуссий

Углубление сотрудничества Грузии с НАТО на фоне недружественной риторики Тбилиси воспринимается в Москве, Сухуме и Цхинвале как реальная угроза региональной безопасности

Россия, Южная Осетия и Абхазия продолжат добиваться от Грузии принятия заявления о неприменении силы в Закавказье. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении МИД РФ по итогам очередного раунда Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в регионе. Читать дальше...

Такие обстоятельства: Дмитрий Шеремет об участии в джазовом фестивале в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Художественный руководитель квинтета Liberty из Приднестровья Дмитрий Шеремет в интервью на радио Sputnik рассказал, что дает ему и его коллегам участие в джазовых фестивалях подобных SUKHUM AQUAJAZZ .

ЦИК ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ ПО ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОМ В ПРЕЗИДЕНТЫ ОЛЕГА АРШБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 июля 2019. Абхазия-Информ. Центризбирком Абхазии зарегистрировал инициативную группу по выдвижению кандидатом в президенты  бывшего заместителя иностранных дел РА                Олега Аршба.

Читать дальше...

Шеремет о выступлении Liberty в Сухуме: музыкальная дипломатия

Sputnik-abkhazia.ru 

Художественный руководитель квинтета Liberty из Приднестровья Дмитрий Шеремет в интервью на радио Sputnik рассказал, что участие в джазовых фестивалях подобных SUKHUM AQUAJAZZ дает творческую подпитку музыкантам его коллектива.



РАУЛЬ ХАДЖИМБА ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ПРЕЗИДЕНТУ РФ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ В СВЯЗИ С ГИБЕЛЬЮ МОРЯКОВ-ПОДВОДНИКОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 июля 2019. Абхазия-Информ. Рауль Хаджимба выразил соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с гибелью моряков-подводников в результате пожара на глубоководном научно-исследовательском аппарате в территориальных водах России.

Читать дальше...

ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ПО ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОМ В ПРЕЗИДЕНТЫ АРТУРА АНКВАБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 июля 2019. Абхазия-Информ. Центризбирком Абхазии  зарегистрировал инициативную группу по выдвижению кандидатом в президенты преподавателя Абхазского Госуниверситета Артура Анкваба.

Читать дальше...

Эмухвари рассказала, какие ошибки делают родители, выбирая спорт для ребенка

Sputnik-abkhazia.ru 

Родители, приводя маленьких детей в спортивную школу, часто заблуждаются при выборе того или иного вида спорта, сказала в эфире радио Sputnik Абхазия главный специалист Министерства образования Абхазии по физической культуре и спорту, директор ДЮСШ № 1 города Сухум Татьяна Эмухвари.

В КАБМИНЕ ОБСУДИЛИ МЕРЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ СИСТЕМЫ ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 июля 2019. Абхазия-Информ. Премьер-министр Валерий Бганба провёл совещание по Вопросам доступности и качества лекарственного обеспечения жителей республики, текущего состояния целевых государственных программ по обеспечению медикаментами учреждений и фондов, сообщает пресс-служба кабинета министров РА

Читать дальше...

ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ПО ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОМ В ПРЕЗИДЕНТЫ ШАМИЛЯ АРДЗЫНБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 июля 2019. Абхазия-Информ. Центризбирком Абхазии сегодня зарегистрировал инициативную группу по выдвижению кандидатом в президенты бывшего первого вице-премьера РА (2014 – 2016 гг.) Шамиля АрдзЫнба.

Читать дальше...

НА РОССИЙСКО-АБХАЗСКОЙ ГРАНИЦЕ ПАССАЖИРСКИЙ ТРАФИК ДОСТИГ 40 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК В СУТКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 июля 2019. Абхазия-Информ. На границе с Абхазией пассажирский трафик в сутки достиг 40 тысяч человек. Транспортный поток превысил 7,7 тысяч единиц в сутки, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Погрануправления ФСБ РФ по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

ВЕРХОВНЫЙ СУД РА НЕ УЧЕЛ РЕКОМЕНДАЦИИ МИНФИНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 июля 2019. Абхазия-Информ. Верховный суд РА не учел рекомендации Минфина и не представил в министерство дополнительное обоснование стоимости оборудования для внедрения автоматизированной судебно-информационной системы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минфина Ра, распространенной во вторник, 2 июля.

Читать дальше...

СУДЕБНЫЕ ОРГАНЫ ПРОДОЛЖАЮТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ СВОИ ФУНКЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ЗАКОНА

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 Июля 2019. Абхазия-Информ. Судебные органы продолжают осуществлять все свои функции за исключением проведения судебных разбирательств. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда РА.

Читать дальше...

МИД назвал углубление сотрудничества Грузии с НАТО угрозой безопасности

News2World.net 

МОСКВА, 3 июля Углубление сотрудничества Грузии с НАТО в Москве, Сухуме и Цхинвале считают объективной угрозой региональной безопасности, говаривается в комментарии Департамента информации и печати МИД России после следующего раунда Женевских дискуссий по Закавказью. К сожалению, на встрече вновь было констатировано отсутствие ...

Просматривали в Сухуме 03.07.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Студентка из Орехово-Зуево победила в конкурсе поэтов-переводчиков в Томске

Задержан подозреваемый в убийстве москвича на парковке

Трухановская лишилась поста ректора института русского языка им. Пушкина

"Фабрика счастливых граждан..."