Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2019

Новости Сухума за 09.07.2019

Что такое война: как Абхазия защищалась от агрессии Грузии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Абхазии сегодня очень внимательно следят за настоящим взрывом антироссийской истерии в Грузии. Жители именно этой республики, наряду с Южной Осетией, лучше всего знают, насколько далеко Тбилиси может пойти в своей агрессивной политике. Для Абхазии все то, что происходило в последние десятилетия, это не просто история, это жизнь.

Читать дальше...

Впервые делегация ТПП Иракского Курдистана посетила Абхазию

Apsny.ru (Абхазия) 

В Сухуме состоялась встреча делегатов с представителями государственных и частных организаций сферы туризма, сельского хозяйства, бизнеса и инвестиций Абхазии. Сухум. 9 июля. Апсныпресс. Дмитрий Басария. В конференц-зале сухумского отеля «Атриум-Виктория» состоялась встреча представителей Министерства по курортам и туризму РА, МИД РА, Народного Собрания – Парламента РА, ТПП РА, Администрации г. Сухум, Инвестиционного агентства РА и бизнес-сообщества Абхазии с делегацией Торгово-промышленных палат Иракского Курдистана... Читать дальше...

Тяжелое наследие: Путин предостерег Грузию от новых ошибок в отношениях с Абхазией

Apsny.ru (Абхазия) 

Российский президент напомнил, к чему привели действия Михаила Саакашвили и его предшественников.

СУХУМ - 9 июл, Sputnik. Российский президент Владимир Путин предостерег нынешние грузинские власти от повторения ошибок их предшественников в отношениях с Абхазией и Южной Осетией.

"Это тяжелое наследие, которые не то что не стал учитывать, а просто проигнорировал один из первых президентов современной Грузии, когда отменил вообще всякую автономию и Аджарии, и Абхазии. Все это привело к взрыву и братоубийственной войне»... Читать дальше...

Иван Сухов о последствиях нового обострения отношений Москвы и Тбилиси

Блог сайта «Газета.ru» 

Дума рекомендует правительству ввести санкции против Грузии после оскорблений в адрес президента РФ в прямом эфире телеканала "Рустави 2". Путин высказывается против санкций из "уважения к грузинскому народу". Основной вопрос оценки последних событий в Грузии и российских ответов на эти события - это вопрос цены. Вопрос, который становится почти невозможно обсуждать без погружения в историю.

Читать дальше...

Много кликов: россияне чаще всего ищут Абхазию, выбирая отдых в ближнем зарубежье

Apsny.ru (Абхазия) 

Среди всех стран мира для собравшихся в отпуск россиян по-прежнему интереснее всего Турция, Абхазия же занимает восьмую строчку рейтинга.
СУХУМ, 9 июл - Sputnik. Абхазия лидирует в поисковых запросах россиян, ищущих место для отдыха в странах ближнего зарубежья, такие данные по итогам масштабного исследования поисковых запросов приводит сервис "Яндекс.Путешествия".

© SPUTNIK / ТОМАС ТХАЙЦУК
Выбор туриста: десять самых популярных мест в Абхазии
"По тому, как менялась доля запросов... Читать дальше...

Путин: властям Грузии надо знать историю отношений с народами Абхазии и Южной Осетии

Apsny.ru (Абхазия) 

Российский президент против введения санкций в отношении Грузии, а также не поддерживает идею уголовного преследования журналиста "Рустави 2".
СУХУМ, 9 июл - Sputnik. Российский президент Владимир Путин посоветовал грузинским властям нынешним изучить историю отношений с народами Абхазии и Южной Осетии.

"Нынешним властям Грузии хорошо бы знать давнюю историю отношений с народами Абхазии и Южной Осетии, если они хотят наладить с ними отношения", - сказал Путин.

Он также добавил... Читать дальше...



Президент встретился с участниками лагеря «Ахьышьҭрахь-2019»

Apsny.ru (Абхазия) 

1 июля в Абхазии открылся 10-дневный лагерь для детей абхазской диаспоры из Турции и Иордании.  Сухум. 9 июля. Апсныпресс. Дамей Касландзия. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился с участниками лагеря «Ахьышьҭрахь-2019», который был открыт 1 июля в Абхазии для детей абхазской диаспоры из Турции и Иордании. Глава государства приветствовал участников встречи: «Ваше пребывание в Абхазии – это большая радость. Таких шагов должно быть много. Необходимо укреплять и налаживать новые дружеские... Читать дальше...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД «АПСНЫ» ПЕРЕДАЛ В ПОДАРОК СТУДЕНЧЕСКОМУ ОБЩЕЖИТИЮ АГУ СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 9 июля 2019. Абхазия-Информ. Международный фонд «Апсны» передал в подарок студенческому общежитию Абхазского Госуниверситета две стиральные машины.

«Студенческое общежитие АГУ предназначается для размещения иногородних студентов и аспирантов на период обучения в университете. У нас живут студенты со всех районов республики за исключением столицы и Сухумского района, а также один студент из Кабардино-Балкарии. Не пустует общежитие и во время летних каникул. В нем селятся российские студенты... Читать дальше...

СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ УВД ПО ГАГРСКОМУ РАЙОНУ ПРОВОДИТ ДОСЛЕДСТВЕННУЮ ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ ДТП С РОССИЙСКИМ ТУРИСТАМИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 9 июля 2019. Абхазия-Информ. Следственный отдел управления внутренних дел по Гагрскому району проводит доследственную проверку по факту данного ДТП.

Авария произошла 8 июля утром в районе Цитрусового совхоза Гагрского района.

Как сообщает пресс-служба МВД РА, по предварительным данным водитель автомобиля "Volkswagen CRAFTER" при пересечении Пицундской шоссейной дороги с односторонним движением допустил столкновение с автомобилем "Mercedes-Benz" под управлением жителя с. Алахадзы 1971 года рождения. Читать дальше...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД «АПСНЫ» ПЕРЕДАЛ В ПОДАРОК СТУДЕНЧЕСКОМУ ОБЩЕЖИТИЮ АГУ СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ.

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 июля 2019. Абхазия-Информ. Международный фонд «Апсны» передал в подарок студенческому общежитию Абхазского Госуниверситета две стиральные машины.

Читать дальше...

Девять пострадавших в ДТП в Абхазии россиян находятся в больнице

News2World.net 

СУХУМ, 9 июля Девять россиян, пострадавших в ДТП под Пицундой в Абхазии, находятся в больнице, сообщил пресс-секретарь посольства России в республике Денис Лавриков. Авария произошла в трудный день. По данным МВД, маршрутка, в которой наслонялись 15 пассажиров, в результате ДТП опрокинулась ...

В Абхазии девять человек госпитализировали после ДТП с маршруткой

News2World.net 

СУХУМ, 9 июля Маршрутка в день попала в ДТП под Пицундой в Абхазии, в результате девять человек госпитализированы, среди них есть россияне, заявили в пресс-службе МВД республики. Авария произошла в понедельник утром. В результате столкновения с легковым автомобилем маршрутка Volkswagen, в ...

Просматривали в Сухуме 09.07.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Вебинар по защите от мошенников проведут в Подмосковье

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Предприятие из Балашихи обеспечило пуск ракеты «Ангара — А5»

Задержаны отец и друг подозреваемого в убийстве на юго-востоке Москвы