Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2019

Новости Сухума за 18.07.2019

Сотрудников МВД, подозреваемых в убийстве Анзора Тарба, перевели на домашний арест

Apsny.ru (Абхазия) 

Sputnik. Сухумский городской суд изменил меру пресечения свободы в отношении сотрудников МВД Абхазии, подозреваемых в убийстве заключенного Анзора Тарба.

"Мера пресечения в виде домашнего ареста избрана в отношении начальника управления уголовного розыска Бадри Джикирба, его заместителя Аслана Чедия, начальника отдела УУР МВД Минаса Одабашьян и старшего оперуполномоченного этого же Управления Левана Топурия", - сообщается на сайте суда.

По версии предварительного следствия, сотрудники... Читать дальше...

Сотрудников МВД, подозреваемых по делу Тарба, перевели под домашний арест

Sputnik-abkhazia.ru 

Сухумский городской суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Абхазии об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении должностных лиц МВД Республики Абхазия.

«Кто дал право людям в погонах пытать и убивать?»

EkhoKavkaza.com 

Сегодня истек срок содержания под стражей оперативников, подозреваемых в убийстве задержанного Анзора Тарба. Сотрудники МВД в Сухуме протестовали против заключения под стражу своих коллег. Семья убитого требует наказания виновных.

В Ауадхаре открывается детский оздоровительный лагерь «Ажәеиҧшьаа»

Apsny.ru (Абхазия) 

Первый поток отправляется в горы 22 июля. Сухум. 18 июля. Апсныпресс. Дамей Касландзия. Министерство образования и науки РА совместно с Фондом социального страхования и охраны труда РА организуют летний детский оздоровительный лагерь «Ажәеиҧшьаа». О том, как дети проведут свои каникулы в лагере и что запланировано для их отдыха, рассказал руководитель пресс-службы Минобразования и науки РА Аслан Кутелия. Как сообщил Кутелия, лагерь расположен на территории Рицинского реликтового национального парка. Читать дальше...

В КАВКАЗСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ ВОССТАНОВИЛИ ПОПУЛЯЦИЮ ЗУБРОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 июля. Абхазия-Информ. Кавказский заповедник восстановил популяцию зубров, увеличив численность животных за последние два десятилетия в 5,5 раза до 1100. Об этом сообщил ТАСС директор заповедника Сергей Шевелев.

Читать дальше...

ПАРТИЯ «АКЗААРА» НАЗВАЛА СВОЕГО КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ – ЛЕОНИДА ДЗАПШБА

Gazeta-ra.info 

Навстречу президентским выборам

Республиканская политическая партия «Акзаара» за стабильное развитие и законность провела недавно в Сухуме съезд с одним вопросом в повестке дня: выдвижение кандидата в президенты Республики Абхазия, выборы которого запланированы на 25 августа с.г. На съезде присутствовали представители всех первичных региональных организаций партии, приглашенные, пресса.

Просматривали в Сухуме 18.07.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Отказал Гузеевой и ушел в 27, так и не узнав о том, что стал отцом: трагичная судьба Никиты Михайловского

26 апреля, 2 и 5 мая в Москве перекроют часть улиц из-за репетиций парада Победы

Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России

Нефть дорожает, рубль слабеет