Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2019

Новости Сухума за 22.07.2019

Машина российских диппредставительств попала в ДТП в Сухуме

Abhazia-News.ru 

В воскресенье произошло ДТП с участием машины российских дипломатических представительств. Как стало известно abhazia-news.ru, люди не пострадали, а у столкнувшихся автомобилей повреждения оказались небольшие. В российском посольстве объяснили, что попавшая в ДТП машина к ним не относится, она только приписана к российскому диппредставительству. В абхазское МВД не поступало сообщение об этой аварии.

Эрик Чкадуа, фигурант по делу Омара Мерцхулава, оставлен под стражей до 30 августа

Apsny.ru (Абхазия) 

Эрик Чкадуа был задержан по подозрению в причастности к похищению Омара Мерцхулава, суд назначил ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
СУХУМ, 22 июл – Sputnik. Суд кассационной инстанции Верховного суда признал постановление Сухумского районного суда о продлении срока содержания под стражей Эрика Чкадуа до 30 августа законным, сообщается на сайте Верховного суда.

Защита просила суд заменить избранную Чкадуа меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест, поясняется в сообщении. Читать дальше...

ПРЕДВЫБОРНЫЙ ШТАБ КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ АЛХАСА КВИЦИНИЯ ВОЗГЛАВЛЯЕТ БЕСЛАН ЭШБА

Abkhazinform.com 

Сухум. 22 июля 3019. Абхазия-Информ. С 22 июля приступил к работе центральный штаб кандидата в Президенты Республики Абхазия Алхаса Алексеевича Квициниа и кандидата в вице-президенты Дмитрия Сергеевича Дбар.

Читать дальше...

Пригородное пассажирское сообщение • Re: Пригородный поезд Адлер - Сухум

Rail-Club.ru 

Объявлено о начале продаж «единого билета» из Сочи в Абхазию

С 23 июля 2019 года „Единая транспортная дирекция“ открывает продажи единых билетов в Республику Абхазия и обратно. С 24 июля перевозки будут осуществляться с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлер и в аэропорту Сочи в пять городов Абхазии — Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум. Воспользоваться единым билетом можно при путешествии как на поезде до железнодорожного вокзала Адлер и далее на автобусе, так и на самолете до аэропорта Сочи и далее на автобусе в Абхазию. Читать дальше...

Кирия о проблеме с эвкалиптовой листоблошкой в Абхазии: надеемся на помощь птиц

Sputnik-abkhazia.ru 

Заведующий лабораторией энтомологии и инвазивных видов Института экологии Академии наук Абхазии Михаил Кирия в эфире радио Sputnik рассказал о новом вредителе эвкалипта, который был обнаружен в Сухуме.

Завершается капремонт Гагрской средней школы №1 Источник: http://www.apsnypress.info/news/zavershaetsya-kapremont-gagrskoy-sredney-shkoly-1/

Apsny.ru (Абхазия) 

В новом учебном году Гагрская школа №1 планирует принять учеников. Сухум. 22 июля. Апсныпресс. Мадина Чагава. Капитальный ремонт Гагрской средней школы №1 уже на завершающей стадии. По словам главного прораба Теймураза Чкотуа, если не возникнут проблемы с финансированием, то в новом учебном году школа примет учеников. 90% основных работ уже выполнено, установлены системы электроснабжения, вентиляции, пожарной безопасности, а также камеры видеонаблюдения. На месте, где раньше стоял один объект, сегодня выстроены четыре корпуса... Читать дальше...

ДАНИЭЛЬ ОРТЕГА ВЫСТУПАЕТ ЗА НАРАЩИВАНИЕ ПОЛНОФОРМАТНОГО ДВУСТОРОННЕГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ НИКАРАГУА И АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

ДАНИЭЛЬ ОРТЕГА ВЫСТУПАЕТ ЗА НАРАЩИВАНИЕ ПОЛНОФОРМАТНОГО ДВУСТОРОННЕГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ НИКАРАГУА И АБХАЗИИ

Сухум. 22 июля 2019. Абхазия-Информ. 20 июля в г. Манагуа в рамках торжественных мероприятий, посвящённых 40-летию Сандинистской революции, прошла встреча министра иностранных дел Республики Абхазия Даура Кове с президентом Республики Никарагуа Даниэлем Ортега, сообщается на сайте МИД РА.

Глава МИД Абхазии поблагодарил Даниэля Ортега за тёплый приём и передал приветственный адрес... Читать дальше...



Хурхумал рассказала, когда вакцина против бешенства не действует

Sputnik-abkhazia.ru 

Бешенство всегда сопровождается летальным исходом, поэтому важно вовремя обратиться в медицинское учреждение, рассказала Sputnik инфекционист Сухумской городской инфекционной больницы Камилла Хурхумал.

ИДЕТ РИТМИЧНАЯ РАБОТА

Gazeta-ra.info 

Премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба и заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игорь Кошин осмотрели здание средней школы №2 в Сухуме, пострадавшее в результате пожара 2 мая 2019 года.

МОИ АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ

Gazeta-ra.info 

Письмо в редакцию

Недавно в редакцию газеты «Республика Абхазия» поступило письмо от 63-летней жительницы Сухума, Сусанны Джансуховны Кове, которая через нашу газету решила поблагодарить врачей Республиканской больницы, вернувших ее после болезни к прежнему, здоровому состоянию.

***

Я решила написать в газету, так как хочу, чтобы читатели вашей газеты знали, что Абхазия не без добрых, умных, профессиональных врачей. Часто приходится слышать, что у нас в республике слабая медицина... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 22.07.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса