Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2019

Новости Сухума за 27.07.2019

Абхазия нацелилась на международные рейсы

Countryscanner.ru 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба подписал важное соглашение. Аэропорт Сухума получил статус воздушной гавани совместного базирования. Это означает, что там смогут приземляться не только военные, но и гражданские самолеты. 26 июля обсудили вопросы реконструкции и дальнейшей работы этого аэропорта. Чиновники собрались в рамках заседания кабинета министров. Как стало известно, этим аэропортом заинтересовался российский инвестор. Проектные работы […]

Читать дальше...

Победа абхазской дипломатии или трехстороннее соглашение от 27 июля 1993 года

Apsny.ru (Абхазия) 

Соглашение о прекращении огня между Абхазией и Грузией и механизме контроля за его соблюдением было подписано премьер-министром Абхазии Сократом Джинджолия, председателем парламента Грузии Вахтангом Гогуадзе и министром иностранных дел России Андреем Козыревым.

О том, что послужило подписанию 27 июля 1993 года соглашения о выводе грузинских войск с территории Абхазии, в чем была важность этого соглашения, читайте в материале Асиды Квициния.

Асида Квициния, Sputnik.

"Июльское соглашение было итогом военных событий. Читать дальше...

Авиавласти Грузии заявили о невозможности использования сухумского аэропорта

Эхо Кавказа 

«Международное воздушное сообщение в аэропорту Сухуми не может осуществляться без разрешения авиационных властей Грузии», - заявили в Агентстве гражданской авиации Минэкономики Грузии. Как сообщает агентство «Новости-Грузия», правительство самопровозглашенной республики Абхазия накануне, 26 июля, приняло постановление о присвоении сухумскому аэропорту статуса совместного базирования, а также буквенного кода URAS. На практике это означает, что аэропорт стал частью ростовской воздушной зоны. Сухумские... Читать дальше...

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!

«Страна Мам» 

Вот и настал тот день, когда мы загрузились в поезд Москва-Сухум и отправились на встречу к морю. Воронеж нас провожал пасмурной и прохладной погодой, но нам уже было всё равно. Я очень волновалась какой вагон нам достанется после поста Хабибы. Но! Нам очень и очень повезло. Вагон чистый, купе мягкое, с розетками и даже открывающаяся форточка имеется. Так что на стоянках, когда кондер не работает, это будет нашим спасением. Кондиционер работает на славу.

От Диоскурии до Сухум-Кале

Постсовет.Ру 

В 6-м веке до нашей эры греческие поселенцы из Милета основывают в районе современного Сухума колонию под названием Диоскурия (Диоскуриада) в честь братьев Диоскуров – Кастора и Поллукса (Полидевка).

Просматривали в Сухуме 27.07.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Нейл-мастер рассказала, чего нужно избегать до и после маникюра

Победа спортсменов Центра боевых искусств

Специалист Васильева: любовь к чтению необходимо прививать с детства

Врач Шаповаленко предупредила о препаратах, вызывающих выпадение волос