Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2019

Новости Сухума за 31.07.2019

НА ЗАДВОРКАХ НЕВЕЛИКОЙ НЕИМПЕРИИ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Хорошо.
Не буду спорить.

Допустим, в Абхазии нынче, в самом деле, полный бардак, и, как говорят в Сухуме, "дружба между нашими государствами ослабевает" из-за проблем с "формированием бюджета", то есть, резким снижении дотаций из Москвы, и допустим, президент ПМР,

в самом деле, помимо паспорта ПМР, имеет паспорта Молдовы и Украины, и часто мотается то в Киев, то в Кишинев по делам бизнеса, на что как "исбушка", так и SIS (СИБ)  смотрят сквозь пальцы,  - но почему обязательно следует рассматривать это, как негатив? Читать дальше...

ВЛАДИСЛАВ СУРКОВ О ХАДЖИМБА: «У НАС ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ФАЗА СОТРУДНИЧЕСТВА, ВСЕ СТРУКТУРЫ ВЛАСТИ НАСТРОЕНЫ ВАМИ НА ОЧЕНЬ КОНСТРУКТИВНЫЙ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД»

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 июля 2019. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился с помощником Президента Российской Федерации Владиславом Сурковым, прибывшим в  Абхазию с рабочим визитом.  

Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ РАУЛЬ ХАДЖИМБА ВСТРЕТИЛСЯ С ПОМОЩНИКОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЛАДИСЛАВОМ СУРКОВЫМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 июля 2019. Абхазия-Информ. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился с помощником Президента Российской Федерации Владиславом Сурковым, прибывшим в Республику Абхазия с рабочим визитом.  Глава государства поприветствовал Владислава Суркова:

Читать дальше...

ВЛАДИСЛАВ СУРКОВ И ВАЛЕРИЙ БГАНБА ПОСЕТИЛИ ОБЪЕКТЫ, СТРОЯЩИЕСЯ ЗА СЧЕТ РОССИЙСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 июля 2019. Абхазия-Информ. Премьер-министр Валерий Бганба  и помощник Президента Российской Федерации Владислав Сурков, находящийся с рабочим визитом в Абхазии,  посетили объекты строительства в Гагрском и Гудаутском района, сообщается на официальном сайте Кабинета министров РА. 

Читать дальше...

ВАЛЕРИЙ БГАНБА И ВЛАДИСЛАВ СУРКОВ ОСМОТРЕЛИ ОБЪЕКТЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ПО ИНВЕСТПРОГРАММЕ В ГАГРСКОМ И ГУДАУТСКОМ РАЙОНАХ

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 июля 2019. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба с помощником Президента Российской Федерации Владиславом Сурковым в рамках его рабочего визита в Абхазию посетили объекты строительства в Гагрском и Гудаутском районах. Об этом сообщает сайт правительства РА.

Читать дальше...

Москвичку сняли с поезда в Ростовской области за дебош

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области с поезда сняли пассажирку, которая устроила дебош во время поездки, сообщает управление на транспорте МВД РФ по СКФО. В полицию поступило сообщение, что в поезде, который ехал из Ейска в Москву, произошел конфликт. Начальник поезда рассказал, что 31-летняя пассажирка распивала алкоголь и не реагировала на замечания. «Нарушительницей оказалась жительница Москвы, которую доставили в отдел полиции. В отношении нее составили административный протокол», — сказано в сообщении. В этот же день с поезда сняли еще одного пассажира. Читать дальше...



В Сухуме названы победители летних игр по русским шашкам

Apsny.ru (Абхазия) 

В спортивном мероприятии приняло участие свыше 50 человек.

Сухум. 31 июля. Апсныпресс. На столичной Набережной Махаджиров Комитет по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум провел ежегодное спортивное мероприятие «Летние игры по русским шашкам», в котором участвовало свыше 50 человек - как любители данного вида спорта, так и профессионалы.

Игроки были разделены на категории:

мужчины, юноши, мальчики:

в этой категории призовые места распределились следующим образом... Читать дальше...

Скворцов о могиле советских летчиков в Сухуме: не может оставаться в таком виде

Sputnik-abkhazia.ru 

Автор проекта "Возвращение имени" Григорий Скворцов в интервью на радио Sputnik рассказал, что могила советских летчиков, погибших во время Великой Отечественной войны, может исчезнуть в Сухуме.

Влюбленный в Абхазию: три года назад не стало Фазиля Искандера

Sputnik-abkhazia.ru 

Ровно три года назад на своей даче в подмосковном Переделкино скончался знаменитый писатель Фазиль Искандер. Искандер родился и вырос в Сухуме. В день смерти писателя Sputnik Абхазия вспоминает о том, какую роль в его жизни сыграла Абхазия и какой след он оставил здесь.

Сотрудники транспортной полиции в Ростовской области привлекли к административной ответственности двух пассажиров

УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ МВД РОССИИ ПО СКФО 

40-летний житель Москвы, курил в вагоне пассажирского поезда сообщением «Санкт-Петербург - Сухум», а 31-летняя москвичка во время следования другого поезда распивала спиртные напитки.

Штурм Сухум-Кале

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Штурм Сухум-Кале предваряли противоречивые политические события. Даже сам морской десант в Сухум был, по сути, продолжением политических дрязг Абхазии

Просматривали в Сухуме 31.07.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Подозреваемые в вымогательствах участники банды из Белгородской области арестованы в Москве

«Мы делаем хорошее кино»: Бикович высказался об адаптациях «Холопа» в других странах

Психолог Сухова перечислила фразы, которые выдают «больные» отношения

Врач назвала противопоказания к донорству крови